В России назвали самые популярные марки подержанных автомобилей - «Автоновости» » Все про авто
Горислава
Опубликовано: 09:35, 28 март 2024
Новости / Автомобильные аварии / Обзор-Авто / Тест-драйвы / Видео новости / Каталог авто

В России назвали самые популярные марки подержанных автомобилей - «Автоновости»

[h2][b]В феврале текущего года российский рынок подержанных автомобилей показал положительную динамику. Всего было реализовано 399 400 транспортных средств, данный показатель больше на 23% чем месяцем ранее...
В России назвали самые популярные марки подержанных автомобилей - «Автоновости»

В феврале текущего года российский рынок подержанных автомобилей показал положительную динамику. Всего было реализовано 399 400 транспортных средств, данный показатель больше на 23% чем месяцем ранее.

В сравнении с показателем продаж прошлого года, в феврале 2024 года было реализовано транспортных средств на 1,2% больше. Это говорит об оживлении покупательского спроса.

Если сравнивать показатели продаж за январь-февраль текущего года, то он показал отрицательную динамику и снизился на 4,2% в сравнении с аналогичным периодом 2023 года. Всего за два месяца было реализовано 724 100 единиц транспортных средств.


По итогам прошлого месяца было продано 101 600 единиц автомобилей Lada, что свидетельствует о росте продаж на 17,4% в сравнении с аналогичным периодом 2023 года (86 466 авто).


 


Также довольно востребованными остаются и модели Toyota, с числом продаж в 42 000 единицы. Бренд показал снижение на 8,8% чем годом ранее (46 065 единиц).

На третьем месте расположился Hyundai, продажи бренда снизились на 4,5%. Общее число реализованных автомобилей в феврале текущего года составило 21 400 транспортных средств.

Самой покупаемой моделью в феврале 2024 года стал седан Lada 2107. Всего было продано 9 700 единиц транспортных средств. На втором месте среди автомобилей Lada оказалась модель 2114 "Самара 2", было реализовано 9 200 машин. Третье место заняла Kia Rio - 6 700 автомобилей.

Лидерство автомобилей марки Lada объясняется тем, что автомобили, выпущенные АвтоВАЗом, неприхотливы в обслуживании и имеют приемлемую цену.

Также в десятку самых популярных подержанных автомобилей вошли такие марки как Nissan, Volkswagen, Ford, Honda, Renault и Shevrolet. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом, показатели продаж всех марок стали ниже. Объясняется это тем, что вторичный рынок автомобилей, выпущенных в европейских странах, в настоящее время не пополняется новыми моделями, на фоне ушедших из страны компаний. При этом китайские автопроизводители наращивают свое присутствие в России.


В феврале текущего года российский рынок подержанных автомобилей показал положительную динамику. Всего было реализовано 399 400 транспортных средств, данный показатель больше на 23% чем месяцем ранее. В сравнении с показателем продаж прошлого года, в феврале 2024 года было реализовано транспортных средств на 1,2% больше. Это говорит об оживлении покупательского спроса. Если сравнивать показатели продаж за январь-февраль текущего года, то он показал отрицательную динамику и снизился на 4,2% в сравнении с аналогичным периодом 2023 года. Всего за два месяца было реализовано 724 100 единиц транспортных средств. По итогам прошлого месяца было продано 101 600 единиц автомобилей Lada, что свидетельствует о росте продаж на 17,4% в сравнении с аналогичным периодом 2023 года (86 466 авто). Также довольно востребованными остаются и модели Toyota, с числом продаж в 42 000 единицы. Бренд показал снижение на 8,8% чем годом ранее (46 065 единиц). На третьем месте расположился Hyundai, продажи бренда снизились на 4,5%. Общее число реализованных автомобилей в феврале текущего года составило 21 400 транспортных средств. Самой покупаемой моделью в феврале 2024 года стал седан Lada 2107. Всего было продано 9 700 единиц транспортных средств. На втором месте среди автомобилей Lada оказалась модель 2114 "Самара 2", было реализовано 9 200 машин. Третье место заняла Kia Rio - 6 700 автомобилей. Лидерство автомобилей марки Lada объясняется тем, что автомобили, выпущенные АвтоВАЗом, неприхотливы в обслуживании и имеют приемлемую цену. Также в десятку самых популярных подержанных автомобилей вошли такие марки как Nissan, Volkswagen, Ford, Honda, Renault и Shevrolet. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом, показатели продаж всех марок стали ниже. Объясняется это тем, что вторичный рынок автомобилей, выпущенных в европейских странах, в настоящее время не пополняется новыми моделями, на фоне ушедших из страны компаний. При этом китайские автопроизводители наращивают свое присутствие в России.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика