Каждый третий водитель не меняет резину до первого снега: можно ли ездить на летней резине в ноябре? - «Автоновости» » Все про авто
Гавриил
Опубликовано: 09:35, 10 ноябрь 2022
Новости / Девушки и автомобили / Отзывы автовладельцев / Видео новости / Тест-драйвы / Стоп Хам / Каталог авто

Каждый третий водитель не меняет резину до первого снега: можно ли ездить на летней резине в ноябре? - «Автоновости»

[b]Большинство российских автомобилистов не меняют летние шины на зимнюю резину до наступления первых заморозков. Таких водителей насчитывается около 60%. Данные были получены в результате онлайн-опроса...
Каждый третий водитель не меняет резину до первого снега: можно ли ездить на летней резине в ноябре? - «Автоновости»

Большинство российских автомобилистов не меняют летние шины на зимнюю резину до наступления первых заморозков. Таких водителей насчитывается около 60%. Данные были получены в результате онлайн-опроса.

Автовладельцы хранят шины в разных условиях. Большая часть (60%) оставляет резину в гараже. 15% автомобилистов хранят покрышки на даче. Только 10% сдают шины для сезонного хранения в специальный автосервис. Есть такие водители, которые оставляют покрышки в квартире, таких оказалось 9%.


2% автомобилистов вообще не хранят шины, а выбрасывают их сразу же после использования либо выставляют на продажу. 4% опрошенных водителей не меняют покрышек для зимы.


 


Согласно тому же опросу, 60% автовладельцев обращаются в шиномонтаж, чтобы заменить покрышки на зимний сезон. 35% делают это самостоятельно. 2% просят помочь друзей и знакомых.

Стоит отметить, что скоро россиян будут штрафовать за то, что они ездят на летних шинах зимой, а на шипованных – в летний сезон. При этом на региональных уровнях сроки смены резины будут корректироваться, поскольку климатические условия везде разные. Нововведение вступит в силу в марте 2023 года.

Водителям среднетоннажных и тяжелых грузовиков, а также автобусов в зимний период нужно будет использовать цепи противоскольжения. Полноприводный транспорт повышенной проходимости от такого условия освобождается.

Нужно ли менять летние шины на зимние в ноябре? Ответ на этот вопрос зависит от климатических особенностей региона. Если южные жители со сменой резины могут повременить, то в северных районах это уже пора сделать. Во многих городах уже выпал снег, на дорогах образовалась гололедица. Жителям средней полосы России пока тоже можно не торопиться, но и тянуть до конца ноября не следует, именно тогда в шиномонтажных мастерских образуются длинные очереди.

Тем, кто еще не поменял летние шины при первых заморозках, стоит соблюдать осторожность, особенно на спусках, подъемах и крутых поворотах.


Большинство российских автомобилистов не меняют летние шины на зимнюю резину до наступления первых заморозков. Таких водителей насчитывается около 60%. Данные были получены в результате онлайн-опроса. Фото: «CAR.RU» Автовладельцы хранят шины в разных условиях. Большая часть (60%) оставляет резину в гараже. 15% автомобилистов хранят покрышки на даче. Только 10% сдают шины для сезонного хранения в специальный автосервис. Есть такие водители, которые оставляют покрышки в квартире, таких оказалось 9%. 2% автомобилистов вообще не хранят шины, а выбрасывают их сразу же после использования либо выставляют на продажу. 4% опрошенных водителей не меняют покрышек для зимы. Согласно тому же опросу, 60% автовладельцев обращаются в шиномонтаж, чтобы заменить покрышки на зимний сезон. 35% делают это самостоятельно. 2% просят помочь друзей и знакомых. Фото: «CAR.RU» Стоит отметить, что скоро россиян будут штрафовать за то, что они ездят на летних шинах зимой, а на шипованных – в летний сезон. При этом на региональных уровнях сроки смены резины будут корректироваться, поскольку климатические условия везде разные. Нововведение вступит в силу в марте 2023 года. Водителям среднетоннажных и тяжелых грузовиков, а также автобусов в зимний период нужно будет использовать цепи противоскольжения. Полноприводный транспорт повышенной проходимости от такого условия освобождается. Нужно ли менять летние шины на зимние в ноябре? Ответ на этот вопрос зависит от климатических особенностей региона. Если южные жители со сменой резины могут повременить, то в северных районах это уже пора сделать. Во многих городах уже выпал снег, на дорогах образовалась гололедица. Жителям средней полосы России пока тоже можно не торопиться, но и тянуть до конца ноября не следует, именно тогда в шиномонтажных мастерских образуются длинные очереди. Фото: «CAR.RU» Тем, кто еще не поменял летние шины при первых заморозках, стоит соблюдать осторожность, особенно на спусках, подъемах и крутых поворотах.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика