В России подорожали зимние шины - «Автоновости» » Все про авто
Лада
Опубликовано: 09:35, 26 октябрь 2022
Новости / Отзывы автовладельцев / Тест-драйвы / Видео новости / Девушки и автомобили / Каталог авто

В России подорожали зимние шины - «Автоновости»

В России отмечается рост цен на шины, прибавка составила 5-43%. Однако некоторые модели скинули в цене и стали дешевле.
В России подорожали зимние шины - «Автоновости»

В России отмечается рост цен на шины, прибавка составила 5-43%. Однако некоторые модели скинули в цене и стали дешевле.

Шипованные зимние шины очень востребованы на российских дорогах, особенно там, где дорожное полотно не обрабатывается реагентами. Лучшими в этом сегменте являются:


  • Nokian (Финляндия);
  • Continental (Германия);
  • Michelin (Франция).

Среди отечественных производителей стоит отметить Cordiant. 16-дюймовые покрышки от этого производителя подорожали на 9%, это достаточно скромный показатель. 18-дюймовые модели выросли в цене на 14%.


 


Continental и Michelin стали стоить дороже на 17-25%. Увеличение цены зависит от диаметра шины, чем он больше, тем дороже покрышка.

Но самыми дорогими стали финские Nokian. 18-дюймовые шины выросли в цене на 31%. Максимальный скачок цен отмечен на 16-дюймовые Hakkapeliita 10. Теперь эти покрышки стоят почти в два раза дороже (43%). Вырос ценник даже на бюджетную версию Nordman.

Что же касается нешипованных шин, то стоит отметить, что популярность набирают покрышки китайского производства. КНР предлагает достаточно качественную продукцию в этом сегменте. Наряду с китайскими зимними шинами востребована резина японских и корейских брендов.

В сегменте фрикционных шин тоже замечен рост цен. Японские Bridgestone стали дороже на 33-64%. Растут цены и на корейские зимние шины Hankook, они подорожали на одну треть. Японские Yokohama увеличили стоимость до 37%.

Китайские производители не спешат накручивать цены. Покрышки Triangle подорожали всего на 8%. А покрышки размерностью 18 и 20 дюймов даже скинули в цене.

Напомним, что с марта остановлен выпуск Bridgestone в Ульяновске, не поставляют их теперь и из-за границы. Такие производители, как Pirelli, Continental, Yokohama после возобновления поставок каучука вновь приступили к работе. В полном объеме продолжается выпуск финских Nokian, несмотря на то, что производство планировалось свернуть.

Острого дефицита зимних шин в России не ожидается. Подорожание же связано с маркетинговыми ходами, из соображений конкуренции.


В России отмечается рост цен на шины, прибавка составила 5-43%. Однако некоторые модели скинули в цене и стали дешевле. Фото: «CAR.RU» Шипованные зимние шины очень востребованы на российских дорогах, особенно там, где дорожное полотно не обрабатывается реагентами. Лучшими в этом сегменте являются: Nokian (Финляндия); Continental (Германия); Michelin (Франция). Среди отечественных производителей стоит отметить Cordiant. 16-дюймовые покрышки от этого производителя подорожали на 9%, это достаточно скромный показатель. 18-дюймовые модели выросли в цене на 14%. Фото: «CAR.RU» Continental и Michelin стали стоить дороже на 17-25%. Увеличение цены зависит от диаметра шины, чем он больше, тем дороже покрышка. Но самыми дорогими стали финские Nokian. 18-дюймовые шины выросли в цене на 31%. Максимальный скачок цен отмечен на 16-дюймовые Hakkapeliita 10. Теперь эти покрышки стоят почти в два раза дороже (43%). Вырос ценник даже на бюджетную версию Nordman. Что же касается нешипованных шин, то стоит отметить, что популярность набирают покрышки китайского производства. КНР предлагает достаточно качественную продукцию в этом сегменте. Наряду с китайскими зимними шинами востребована резина японских и корейских брендов. В сегменте фрикционных шин тоже замечен рост цен. Японские Bridgestone стали дороже на 33-64%. Растут цены и на корейские зимние шины Hankook, они подорожали на одну треть. Японские Yokohama увеличили стоимость до 37%. Китайские производители не спешат накручивать цены. Покрышки Triangle подорожали всего на 8%. А покрышки размерностью 18 и 20 дюймов даже скинули в цене. Фото: «CAR.RU» Напомним, что с марта остановлен выпуск Bridgestone в Ульяновске, не поставляют их теперь и из-за границы. Такие производители, как Pirelli, Continental, Yokohama после возобновления поставок каучука вновь приступили к работе. В полном объеме продолжается выпуск финских Nokian, несмотря на то, что производство планировалось свернуть. Острого дефицита зимних шин в России не ожидается. Подорожание же связано с маркетинговыми ходами, из соображений конкуренции.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика