Стало известно, какие запчасти оказались в дефиците в России и на сколько они подорожали - «Автоновости» » Все про авто
Иннокентий
Опубликовано: 09:35, 06 октябрь 2022
Новости / Автосалоны / Автозапчасти / Автомобильные аварии / Стоп Хам / Каталог авто

Стало известно, какие запчасти оказались в дефиците в России и на сколько они подорожали - «Автоновости»

Самые востребованные в РФ автозапчасти стали дороже больше чем в 2 раза. В свою очередь, дефицитными в итоге оказались расходные материалы, ветровые стёкла и кузовные детали.
Стало известно, какие запчасти оказались в дефиците в России и на сколько они подорожали - «Автоновости»

Самые востребованные в РФ автозапчасти стали дороже больше чем в 2 раза. В свою очередь, дефицитными в итоге оказались расходные материалы, ветровые стёкла и кузовные детали.

Данная ситуация связана с рядом логистических сложностей и нестабильностью котировок. Согласно информации руководства страховых фирм, в среднем стоимость автозапчастей для машин массовых марок увеличилась на 32,2%. В их число вошли, например, бренды Mazda, Renault, Ford и Suzuki. Моторное масло, предназначенное для соплатформенных моделей Kia Rio, а также Hyundai Solaris стало дороже на 40 процентов. Удорожание тормозных колодок для данных транспортных средств составило 65,2%.

Представители крупнейших автосервисных фирм связывают увеличение расценок с тем, что были прекращены официальные поставки автомобильной продукции и появилась необходимость ввоза запчастей и расходных материалов в рамках схемы параллельного импорта. Вследствие этого усложняется логистика и повышается доля транспортной составляющей в вопросе ценников.


Отдельной сложностью для владельцев авто премиального сегмента являются кузовные детали и ветровые стёкла, для которых сложней отыскать замену. Так, стоимость лобового стекла для отдельных версий Mercedes составляет 500 000 – 1 000 000 руб. Предполагается, что для исправления этой ситуации потребуется 6 – 8 мес.


 


По заявлению экспертов, детали кузова с лобовыми стёклами являются дефицитом также для массовых моделей, к примеру, Toyota Camry. Сотрудники СТО отмечают, что владельцам приходится пользоваться автодеталями со «вторички».

В завершении стоит отметить, что раньше представители АвтоВАЗа заявляли, что были практически полностью восстановлены поставки автозапчастей для плановых тех.обслуживаний и послепродажных обслуживаний авто бренда Renault.


Самые востребованные в РФ автозапчасти стали дороже больше чем в 2 раза. В свою очередь, дефицитными в итоге оказались расходные материалы, ветровые стёкла и кузовные детали. Фото: «CAR.RU» Данная ситуация связана с рядом логистических сложностей и нестабильностью котировок. Согласно информации руководства страховых фирм, в среднем стоимость автозапчастей для машин массовых марок увеличилась на 32,2%. В их число вошли, например, бренды Mazda, Renault, Ford и Suzuki. Моторное масло, предназначенное для соплатформенных моделей Kia Rio, а также Hyundai Solaris стало дороже на 40 процентов. Удорожание тормозных колодок для данных транспортных средств составило 65,2%. Фото: «CAR.RU» Представители крупнейших автосервисных фирм связывают увеличение расценок с тем, что были прекращены официальные поставки автомобильной продукции и появилась необходимость ввоза запчастей и расходных материалов в рамках схемы параллельного импорта. Вследствие этого усложняется логистика и повышается доля транспортной составляющей в вопросе ценников. Фото: «CAR.RU» Отдельной сложностью для владельцев авто премиального сегмента являются кузовные детали и ветровые стёкла, для которых сложней отыскать замену. Так, стоимость лобового стекла для отдельных версий Mercedes составляет 500 000 – 1 000 000 руб. Предполагается, что для исправления этой ситуации потребуется 6 – 8 мес. Фото: «CAR.RU» По заявлению экспертов, детали кузова с лобовыми стёклами являются дефицитом также для массовых моделей, к примеру, Toyota Camry. Сотрудники СТО отмечают, что владельцам приходится пользоваться автодеталями со «вторички». Фото: «CAR.RU» В завершении стоит отметить, что раньше представители АвтоВАЗа заявляли, что были практически полностью восстановлены поставки автозапчастей для плановых тех.обслуживаний и послепродажных обслуживаний авто бренда Renault.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика