Continental предлагает россиянам зимние шины с технологией SSR - «Continental» » Все про авто
Агнеса
Опубликовано: 09:35, 29 июнь 2021
Каталог авто

Continental предлагает россиянам зимние шины с технологией SSR - «Continental»

Используемая технология позволяет продолжать движение в случае прокола. Такие шины устойчивы к боковым порезам.
Continental предлагает россиянам зимние шины с технологией SSR - «Continental»


Используемая технология позволяет продолжать движение в случае прокола. Такие шины устойчивы к боковым порезам.


 

Компания Continental предлагает россиянам обновленную линейку зимних шин: шипованную резину IceContact 2 с инновационной системой удержания шипов и фрикционную модель ContiVikingContact 6. Каждая их них создана с применением технологии SSR (Self Supporting Runflat). Её особенностью являются боковины, усиленные вставками из жесткой резины, которые при потере давление в колесе берут на себя основную нагрузку.













Continental предлагает россиянам зимние шины с технологией SSR - «Continental»


Обычная шина в нормальном состоянииОбычная шина в спущенном состоянии

Как сообщили представители компании, дополнительным преимуществом массивных и прочных боковин является высокая устойчивость к боковым порезам и проколам, которые часто в зимнее время портят нервы водителям. Стоит отметить, что при установке и эксплуатации шин с SSR могут быть использованы стандартные диски и шиномонтажное оборудование; однако в обязательном порядке требуется наличие в автомобиле электронной системы предупреждения о снижении давления.














Шина с технологией SSR в обычном состоянииШина с технологией SSR в спущенном состоянии

В Continental рассказали о том, что при отсутствии давления в колесе можно продолжать движение в течение 150 километров на скорости, не превышающей 80 км/ч. По расчётам специалистов, такого запаса должно хватить, чтобы доехать до автомастерской или шинного центра. Как IceContact 2, так и ContiVikingContact 6 гарантируют высокую сбалансированность характеристик на любом зимнем покрытии, в том числе на мокром асфальте, что имеет немалое значение для поездок в черте города.


Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что на заводе Continental в Калуге выпустили пять миллионов шин. Российское предприятие производит более 290 наименований шин диаметром от 13 до 20 дюймов. Локальная продукция продаётся в России, а также импортируется в 22 страны Европы, Азии и Северной Америки.


Используемая технология позволяет продолжать движение в случае прокола. Такие шины устойчивы к боковым порезам. Компания Continental предлагает россиянам обновленную линейку зимних шин: шипованную резину IceContact 2 с инновационной системой удержания шипов и фрикционную модель ContiVikingContact 6. Каждая их них создана с применением технологии SSR (Self Supporting Runflat). Её особенностью являются боковины, усиленные вставками из жесткой резины, которые при потере давление в колесе берут на себя основную нагрузку. Обычная шина в нормальном состоянии Обычная шина в спущенном состоянии Как сообщили представители компании, дополнительным преимуществом массивных и прочных боковин является высокая устойчивость к боковым порезам и проколам, которые часто в зимнее время портят нервы водителям. Стоит отметить, что при установке и эксплуатации шин с SSR могут быть использованы стандартные диски и шиномонтажное оборудование; однако в обязательном порядке требуется наличие в автомобиле электронной системы предупреждения о снижении давления. Шина с технологией SSR в обычном состоянии Шина с технологией SSR в спущенном состоянии В Continental рассказали о том, что при отсутствии давления в колесе можно продолжать движение в течение 150 километров на скорости, не превышающей 80 км/ч. По расчётам специалистов, такого запаса должно хватить, чтобы доехать до автомастерской или шинного центра. Как IceContact 2, так и ContiVikingContact 6 гарантируют высокую сбалансированность характеристик на любом зимнем покрытии, в том числе на мокром асфальте, что имеет немалое значение для поездок в черте города. Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что на заводе Continental в Калуге выпустили пять миллионов шин. Российское предприятие производит более 290 наименований шин диаметром от 13 до 20 дюймов. Локальная продукция продаётся в России, а также импортируется в 22 страны Европы, Азии и Северной Америки.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика