Как правильно менять шины и хранить их в межсезонье - «Автоновости» » Все про авто
Борис
Опубликовано: 09:35, 07 ноябрь 2022
Новости / Отзывы автовладельцев / Каталог авто

Как правильно менять шины и хранить их в межсезонье - «Автоновости»

[h2][b]Эксплуатация шин, их замена и хранение в межсезонье являются крайне важными мероприятиями. Следует учитывать мнение экспертов о режиме использования покрышек и обязательной сезонной «переобувке» машины...
Как правильно менять шины и хранить их в межсезонье - «Автоновости»

Эксплуатация шин, их замена и хранение в межсезонье являются крайне важными мероприятиями. Следует учитывать мнение экспертов о режиме использования покрышек и обязательной сезонной «переобувке» машины.

В регионах РФ первый снег выпал уже в конце сентября, а в Подмосковье – в минувшие выходные. В преддверии похолодания и заморозков автолюбители записываются на шиномонтаж, сезонная смена «резины» становится крайне востребованной темой.

Специалисты рекомендуют ориентироваться на погоду, а не на календарь. В таком случае всё актуальнее становится понятие – «зимние» шины. Данный термин не означает, что такие покрышки применяются исключительно при минусовых температурах, они не теряют своих свойств и при +7°C.


Вместе с тем, летние шины следует менять уже при первых заморозках из-за ухудшения сцепления с дорожным покрытием. Это особенно заметно на рассвете, когда асфальт покрывается изморозью.


 


К тому же, летние шины твердеют на морозе и не могут обеспечить нужного сцепления с дорожным полотном.

В отношении зимних покрышек эксперты рекомендуют проверять их состояние заранее, особенно на предмет износа протектора. Гарантией успеха является также отсутствие порезов, царапин и сколов на основной и боковых частях шины.

Следует помнить, что «резина» обновляется через каждые четыре года.

Многие автомобилисты, особенно бывалые, имеют два комплекта колёс – для зимы и для лета. Шины постепенно изнашиваются, материал, из которого они изготовлены, теряет эластичность.

Многое зависит и от правильного хранения покрышек. После демонтажа летней «резины» её следует разместить в хорошо проветриваемом помещении при температуре не выше 15°C.

Хранение покрышек в гараже или на балконе не может гарантировать оптимальные условия для них. Шины лучше всего хранить у дилеров за небольшую плату, для этого обычно выделяется отдельный склад.

Залогом эффективности и долговечности покрышек является их правильное хранение после сезонной смены на другие.

Покрышки должны соответствовать тех.характеристикам автомобиля.

Автолюбителям необходимо использовать шины, рекомендованные производителем для их машины, в таком случае будут минимизированы риски попадания в ДТП.


Эксплуатация шин, их замена и хранение в межсезонье являются крайне важными мероприятиями. Следует учитывать мнение экспертов о режиме использования покрышек и обязательной сезонной «переобувке» машины. Фото: «CAR.RU» В регионах РФ первый снег выпал уже в конце сентября, а в Подмосковье – в минувшие выходные. В преддверии похолодания и заморозков автолюбители записываются на шиномонтаж, сезонная смена «резины» становится крайне востребованной темой. Специалисты рекомендуют ориентироваться на погоду, а не на календарь. В таком случае всё актуальнее становится понятие – «зимние» шины. Данный термин не означает, что такие покрышки применяются исключительно при минусовых температурах, они не теряют своих свойств и при 7°C. Вместе с тем, летние шины следует менять уже при первых заморозках из-за ухудшения сцепления с дорожным покрытием. Это особенно заметно на рассвете, когда асфальт покрывается изморозью. Фото: «CAR.RU» К тому же, летние шины твердеют на морозе и не могут обеспечить нужного сцепления с дорожным полотном. В отношении зимних покрышек эксперты рекомендуют проверять их состояние заранее, особенно на предмет износа протектора. Гарантией успеха является также отсутствие порезов, царапин и сколов на основной и боковых частях шины. Следует помнить, что «резина» обновляется через каждые четыре года. Многие автомобилисты, особенно бывалые, имеют два комплекта колёс – для зимы и для лета. Шины постепенно изнашиваются, материал, из которого они изготовлены, теряет эластичность. Многое зависит и от правильного хранения покрышек. После демонтажа летней «резины» её следует разместить в хорошо проветриваемом помещении при температуре не выше 15°C. Фото: «CAR.RU» Хранение покрышек в гараже или на балконе не может гарантировать оптимальные условия для них. Шины лучше всего хранить у дилеров за небольшую плату, для этого обычно выделяется отдельный склад. Залогом эффективности и долговечности покрышек является их правильное хранение после сезонной смены на другие. Покрышки должны соответствовать тех.характеристикам автомобиля. Автолюбителям необходимо использовать шины, рекомендованные производителем для их машины, в таком случае будут минимизированы риски попадания в ДТП.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика