Цена запчастей для расчета выплат по ОСАГО выросла на 1.4% - «Автоновости» » Все про авто
Wainwright
Опубликовано: 09:35, 24 сентябрь 2023
Новости / Автомобильные аварии / Девушки и автомобили / Каталог авто

Цена запчастей для расчета выплат по ОСАГО выросла на 1.4% - «Автоновости»

Расчет выплат по страховому полису ОСАГО проводится с учетом определенного прайс-листа. Периодически цены в этом перечне могут меняться.
Цена запчастей для расчета выплат по ОСАГО выросла на 1.4% - «Автоновости»

Расчет выплат по страховому полису ОСАГО проводится с учетом определенного прайс-листа. Периодически цены в этом перечне могут меняться.

Усредненная стоимость запчастей для ремонта автомобилей, которая указывается в актуальном справочнике РСА, с начала лета выросла на 1.4%. Эксперты отметили, что ситуация с комплектующими для проведения работ начала стабилизироваться еще осенью 2022 года. Тогда стоимость в данном разделе сократилась почти на 9.3%.

Влияние на стабилизацию цен оказывают тарифы ОСАГО. В январе текущего года стоимость составляла 8 037 рублей, а сейчас - 7 860 рублей. Статистика показывает, что усредненная премия по ОСАГО сократилась почти на 2.3%. На это повлияло не только восстановление автомобильного рынка в России, но и рост конкуренции в сегменте автострахования.


Статистика ценников на запасные детали для ремонта по-прежнему определяется моделью и маркой машины. К примеру, для иномарок Hyundai, KIA и Toyota цены сократились на 2-2.5%. У премиальных брендов - BMW, Mercedes - отмечается подорожание сразу на 4.5-8.8%. Аналогичный рост стоимости зафиксирован на запчасти следующих марок - Opel, Mitsubishi и Honda.


 


Кроме того, статистика отличается по категориям запчастей. Так, оптические приборы, двери и переднее стекло для машин марки Hyundai выросли в цене сразу на 18-25%. По моделям бренда Mitsubishi отмечается обратная динамика - цены упали на 10-18%. Объясняется это тем, что на рынке можно найти неоригинальные двери и оптические приборы для таких машин.

По некоторым позициям на рынке рост цен достигает 100%. Для автомобилей японской марки Toyota подешевели двери, фары и лобовое стекло.

В России продолжают фиксировать рост цен на автомобили. Предполагается, что до конца текущего года прайс-листы вырастут еще на 20%. Такая динамика затронет не только иномарки, но и российские модели.


Расчет выплат по страховому полису ОСАГО проводится с учетом определенного прайс-листа. Периодически цены в этом перечне могут меняться. Фото: «CAR.RU» Усредненная стоимость запчастей для ремонта автомобилей, которая указывается в актуальном справочнике РСА, с начала лета выросла на 1.4%. Эксперты отметили, что ситуация с комплектующими для проведения работ начала стабилизироваться еще осенью 2022 года. Тогда стоимость в данном разделе сократилась почти на 9.3%. Влияние на стабилизацию цен оказывают тарифы ОСАГО. В январе текущего года стоимость составляла 8 037 рублей, а сейчас - 7 860 рублей. Статистика показывает, что усредненная премия по ОСАГО сократилась почти на 2.3%. На это повлияло не только восстановление автомобильного рынка в России, но и рост конкуренции в сегменте автострахования. Фото: «CAR.RU» Статистика ценников на запасные детали для ремонта по-прежнему определяется моделью и маркой машины. К примеру, для иномарок Hyundai, KIA и Toyota цены сократились на 2-2.5%. У премиальных брендов - BMW, Mercedes - отмечается подорожание сразу на 4.5-8.8%. Аналогичный рост стоимости зафиксирован на запчасти следующих марок - Opel, Mitsubishi и Honda. Кроме того, статистика отличается по категориям запчастей. Так, оптические приборы, двери и переднее стекло для машин марки Hyundai выросли в цене сразу на 18-25%. По моделям бренда Mitsubishi отмечается обратная динамика - цены упали на 10-18%. Объясняется это тем, что на рынке можно найти неоригинальные двери и оптические приборы для таких машин. Фото: «CAR.RU» По некоторым позициям на рынке рост цен достигает 100%. Для автомобилей японской марки Toyota подешевели двери, фары и лобовое стекло. В России продолжают фиксировать рост цен на автомобили. Предполагается, что до конца текущего года прайс-листы вырастут еще на 20%. Такая динамика затронет не только иномарки, но и российские модели.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика