В 2022 году количество купленных россиянами китайских авто стало рекордным - «Автоновости» » Все про авто
Gill
Опубликовано: 09:35, 18 январь 2023
Новости / Автомобильные аварии / Девушки и автомобили / Автосалоны / Видео новости / Каталог авто

В 2022 году количество купленных россиянами китайских авто стало рекордным - «Автоновости»

На протяжении 2022 года российские автолюбители приобрели рекордное количество автомобилей из Китая. Суммарный объём подобных покупок существенно вырос, начиная с 2021 года, когда производители из КНР начали показывать свою активность. По сравнению с 2021 годом, объем покупок китайских машин стал больше на 7%, причём данная тенденция лишь укрепляется. Все без исключения китайские компании, которые были представлены на российском первичном рынке в 2022 году, не остались в проигрыше по итогам прошедшего года. Эксперты учитывают, что
В 2022 году количество купленных россиянами китайских авто стало рекордным - «Автоновости»

На протяжении 2022 года российские автолюбители приобрели рекордное количество автомобилей из Китая. Суммарный объём подобных покупок существенно вырос, начиная с 2021 года, когда производители из КНР начали показывать свою активность.

По сравнению с 2021 годом, объем покупок китайских машин стал больше на 7%, причём данная тенденция лишь укрепляется. Все без исключения китайские компании, которые были представлены на российском первичном рынке в 2022 году, не остались в проигрыше по итогам прошедшего года.

Эксперты учитывают, что весь рынок сократился на 58%, но доля «китайцев» на протяжении года возросла с 7,5% до 19,4%. Их опережают по объёму продаж лишь российские и южнокорейские бренды (29,4% и 19,5% соответственно).


Относительно продукции европейских производителей, отмечено развитие на 18,3%, у японских – 12,3%.


 


Компания Chery является лидером среди китайских компаний, так как её машины у россиян наиболее популярны, они пользуются устойчивым спросом.

Показатели реализации у Chery в 2022 году были на 2% меньше, чем в 2021. На протяжение прошедшего года было приобретено 39,3 тысячи новых автомобилей названого бренда.

Вторую позицию удерживает компания Haval с 34,1 тысячами продаж. Произошло уменьшение объёма реализации на 7%. Компания Geely традиционно занимает третье место – 26,7 тысячи экземпляров, наблюдается рост на 8%.

На три названых бренда пришлось в 2022 году 82% купленных китайских легковых машин.

В рейтинге четвёртую позицию уверенно держит бренд EXEED с 12,2 тысячами единиц приобретенной техники. Увеличение роста продаж произошло в 4,5 раза, что является лучшим показателем среди «китайцев», представленных на российском рынке.

Пятёрку лучших замыкает компания Changan с 2550 купленными машинами.

Далее эксперты называют бренд JAC, в 2022 году продано 1727 автомобилей, показатели продаж уменьшились на 3%.

За ним следует Great Wall, всего 1476 россиян предпочли машины данного бренда. Прирост произошёл на 18%. Следом названа компания FAW, приобретено 1405 машин, реализация обрушилась сразу на 31%.

На девятой позиции отмечен бренд OMODA с 1239 проданными в РФ в 2022 году автомобилями, в период с октября по декабрь.

Показатели продаж других китайских марок не превышают 500 единиц, причём лучшей среди них является компания GAC. Приобретено 487 автомобилей данного бренда, спад реализации произошёл на 45%.


На протяжении 2022 года российские автолюбители приобрели рекордное количество автомобилей из Китая. Суммарный объём подобных покупок существенно вырос, начиная с 2021 года, когда производители из КНР начали показывать свою активность. По сравнению с 2021 годом, объем покупок китайских машин стал больше на 7%, причём данная тенденция лишь укрепляется. Все без исключения китайские компании, которые были представлены на российском первичном рынке в 2022 году, не остались в проигрыше по итогам прошедшего года. Эксперты учитывают, что весь рынок сократился на 58%, но доля «китайцев» на протяжении года возросла с 7,5% до 19,4%. Их опережают по объёму продаж лишь российские и южнокорейские бренды (29,4% и 19,5% соответственно). Относительно продукции европейских производителей, отмечено развитие на 18,3%, у японских – 12,3%. Компания Chery является лидером среди китайских компаний, так как её машины у россиян наиболее популярны, они пользуются устойчивым спросом. Показатели реализации у Chery в 2022 году были на 2% меньше, чем в 2021. На протяжение прошедшего года было приобретено 39,3 тысячи новых автомобилей названого бренда. Вторую позицию удерживает компания Haval с 34,1 тысячами продаж. Произошло уменьшение объёма реализации на 7%. Компания Geely традиционно занимает третье место – 26,7 тысячи экземпляров, наблюдается рост на 8%. На три названых бренда пришлось в 2022 году 82% купленных китайских легковых машин. В рейтинге четвёртую позицию уверенно держит бренд EXEED с 12,2 тысячами единиц приобретенной техники. Увеличение роста продаж произошло в 4,5 раза, что является лучшим показателем среди «китайцев», представленных на российском рынке. Пятёрку лучших замыкает компания Changan с 2550 купленными машинами. Далее эксперты называют бренд JAC, в 2022 году продано 1727 автомобилей, показатели продаж уменьшились на 3%. За ним следует Great Wall, всего 1476 россиян предпочли машины данного бренда. Прирост произошёл на 18%. Следом названа компания FAW, приобретено 1405 машин, реализация обрушилась сразу на 31%. На девятой позиции отмечен бренд OMODA с 1239 проданными в РФ в 2022 году автомобилями, в период с октября по декабрь. Показатели продаж других китайских марок не превышают 500 единиц, причём лучшей среди них является компания GAC. Приобретено 487 автомобилей данного бренда, спад реализации произошёл на 45%.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика