Стоит ли ожидать массового наплыва китайских авто в РФ? - «Автоновости» » Все про авто
Wallace
Опубликовано: 09:35, 21 ноябрь 2022
Новости / Каталог авто / Автосалоны / Тест-драйвы / Автомобильные аварии

Стоит ли ожидать массового наплыва китайских авто в РФ? - «Автоновости»

Эксперты выразили сомнение в том, что автомобили из КНР смогут полноценно восполнить ушедшие с российского рынка западные бренды. Нет уверенности и в том, что в России будет запущенно массовое производство...
Стоит ли ожидать массового наплыва китайских авто в РФ? - «Автоновости»

Эксперты выразили сомнение в том, что автомобили из КНР смогут полноценно восполнить ушедшие с российского рынка западные бренды. Нет уверенности и в том, что в России будет запущенно массовое производство авто китайского производства.

В настоящее время китайские модели собирают в Липецке и Москве. Однако массовым такое производство назвать сложно. Остальные модели только импортируются в Россию. В КНР спрос на авто собственного производства очень высок, поэтому рынок сбыта имеется. Внутри страны продается 22 миллиона авто, тогда как в России реализуется только 2 000 000 машин китайского производства, и это, если говорить о досанкционных временах.



Читайте также - Услуги устранения засоров и прочистка канализации для юридических лиц и организаций Москвы и Подмосковья, гидродинамическая прочистка канализации в Москве по доступным ценам.

Китайские производители опасаются вторичных американских санкций в свою сторону, поэтому действуют предельно осторожно. Тем не менее, в России методично увеличивается количество китайских шоу-румов, только с июля по ноябрь этого года было открыто 185 автосалонов. При этом активность проявляют автомарки, входящие в группу Chery, они открыли 42 автосалона, всего же в России действует 167 дилерских центров этого бренда. Лидером стал Exeed, который открыл около 50 салонов в РФ. Omoda осенью открыла 42 новых автосалона на территории РФ.


 



Тем не менее, даже имея в России массу представительств, китайские бренды не спешат наполнять российский рынок своей продукцией. Поставки не увеличиваются, китайские бренды не расширяют свое присутствие в России. Более менее ощутимая активность наблюдается только у Great Wall, который выпускает кроссоверы Haval. Вместе с тем, компания Chery привезла в Россию массу суббрендов, но по достаточно солидной стоимости.

Экспансии «китайцев» на рынок РФ в ближайшее время не произойдет. Это возможно лишь после того, как Россия выйдет из-под санкций, либо, если Китай окажется в том же положении, что и Россия, по отношению к Соединенным Штатам.


Эксперты выразили сомнение в том, что автомобили из КНР смогут полноценно восполнить ушедшие с российского рынка западные бренды. Нет уверенности и в том, что в России будет запущенно массовое производство авто китайского производства. В настоящее время китайские модели собирают в Липецке и Москве. Однако массовым такое производство назвать сложно. Остальные модели только импортируются в Россию. В КНР спрос на авто собственного производства очень высок, поэтому рынок сбыта имеется. Внутри страны продается 22 миллиона авто, тогда как в России реализуется только 2 000 000 машин китайского производства, и это, если говорить о досанкционных временах. Читайте также - Услуги устранения засоров и прочистка канализации для юридических лиц и организаций Москвы и Подмосковья, гидродинамическая прочистка канализации в Москве по доступным ценам. Китайские производители опасаются вторичных американских санкций в свою сторону, поэтому действуют предельно осторожно. Тем не менее, в России методично увеличивается количество китайских шоу-румов, только с июля по ноябрь этого года было открыто 185 автосалонов. При этом активность проявляют автомарки, входящие в группу Chery, они открыли 42 автосалона, всего же в России действует 167 дилерских центров этого бренда. Лидером стал Exeed, который открыл около 50 салонов в РФ. Omoda осенью открыла 42 новых автосалона на территории РФ. Тем не менее, даже имея в России массу представительств, китайские бренды не спешат наполнять российский рынок своей продукцией. Поставки не увеличиваются, китайские бренды не расширяют свое присутствие в России. Более менее ощутимая активность наблюдается только у Great Wall, который выпускает кроссоверы Haval. Вместе с тем, компания Chery привезла в Россию массу суббрендов, но по достаточно солидной стоимости. Экспансии «китайцев» на рынок РФ в ближайшее время не произойдет. Это возможно лишь после того, как Россия выйдет из-под санкций, либо, если Китай окажется в том же положении, что и Россия, по отношению к Соединенным Штатам.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика