Lamborghini Huracan Sterrato: внешность внедорожной версии спорткара раскрыта - «Автоновости» » Все про авто
Альбина
Опубликовано: 09:36, 15 ноябрь 2022
Новости / Девушки и автомобили / Отзывы автовладельцев / Видео новости / Автомобильные аварии / Мотоциклы / Автосалоны / Каталог авто

Lamborghini Huracan Sterrato: внешность внедорожной версии спорткара раскрыта - «Автоновости»

Итальянский производитель назвал дату публичного дебюта новинки: презентация пройдёт в конце текущего месяца, 30 ноября, в рамках выставки Art Basel в Майами.
Lamborghini Huracan Sterrato: внешность внедорожной версии спорткара раскрыта - «Автоновости»

Lamborghini Huracan Sterrato: внешность внедорожной версии спорткара раскрыта - «Автоновости»

Итальянский производитель назвал дату публичного дебюта новинки: презентация пройдёт в конце текущего месяца, 30 ноября, в рамках выставки Art Basel в Майами.


 

Итальянский производитель спорткаров начал выпускать Lamborghini Huracan в 2014 году, а рестайлинг модель пережила через пять лет. Судя по статистике Carsalesbase, пиковым для этого автомобиля на европейском рынке оказался 2018 год: тогда клиенты купили 798 экземпляров. По итогам 2021-го дилеры реализовали 585 машин, что на 15,4% больше, чем годом ранее, а за первые три квартала текущего года спорткар разошёлся тиражом в 708 экземпляров (на 49% больше, чем в январе-сентябре прошлого года).



Ранее мы сообщали о том, что у Lamborghini Huracan не будет прямого наследника. Согласно плану компании, в 2024 году у модели появится замена в виде гибридного преемника. Однако, поклонников нынешней версии не оставили ни с чем: им пообещали пару особенных версий, которыми спорткар обзаведётся до конца жизненного цикла. Одна из них – Tecnica – была полностью рассекречена ещё в апреле нынешнего года. Вторую – Sterrato – продолжают готовить к скорой премьере.



Итальянский производитель наконец назвал дату публичного дебюта внедорожной версии Lamborghini Huracan. Модель с прибавкой Sterrato будет представлена в конце текущего месяца, 30 ноября, в рамках выставки Art Basel, которая пройдёт в Майами (США). Теперь компания рассекретила также и внешность новинки, опубликовав на официальном пресс-сайте несколько фотографий и видео.


Снимки подтвердили, что экстерьер новинки многое позаимствует у концепта, который был представлен летом 2019 года. Кстати, автомобиль позаимствует у него и прибавку к названию: слово Sterrato с итальянского переводится как «немощёный», «грунтовой». В свою очередь, тизерная кампания имеет название «Beyond The Concrete» (можно перевести с английского как «за пределами асфальта»).


У внедорожной версии Huracan увеличенный дорожный просвет, большие расширители колёсных арок, иные диски и шины с увеличенным профилем. Также можно увидеть на крыше рейлинги, а ещё воздухозаборник, который обеспечивает защиту от пыли и чистоту воздуха, поступающего в двигатель. За доплату клиентам предложат багажник на крышу, а также дополнительную светодиодную оптику, которая размещается на переднем бампере.

У Lamborghini Huracan Sterrato есть и другие отличия от «обычного» спорткара, в их числе иного вида воздухозаборники, интегрированные в нижнюю часть переднего бампера, защитная обшивка боковых юбок, а также по-новому оформленная корма.


Официальной информации о «начинке» по-прежнему нет. По предварительным данным, для Lamborghini Huracan Sterrato технику дополнительно модернизировать не будут. Напомним, «обычный» спорткар оснащается «атмосферником» V10 объёмом 5,2 литра, который выдаёт 610 л.с. При этом у версий Evo, STO и Tecnica мотор форсирован до 640 л.с. Скорее всего, у варианта Sterrato будет 640-сильный мотор, работающий в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, и полный привод.


Итальянский производитель назвал дату публичного дебюта новинки: презентация пройдёт в конце текущего месяца, 30 ноября, в рамках выставки Art Basel в Майами. Итальянский производитель спорткаров начал выпускать Lamborghini Huracan в 2014 году, а рестайлинг модель пережила через пять лет. Судя по статистике Carsalesbase, пиковым для этого автомобиля на европейском рынке оказался 2018 год: тогда клиенты купили 798 экземпляров. По итогам 2021-го дилеры реализовали 585 машин, что на 15,4% больше, чем годом ранее, а за первые три квартала текущего года спорткар разошёлся тиражом в 708 экземпляров (на 49% больше, чем в январе-сентябре прошлого года). Ранее мы сообщали о том, что у Lamborghini Huracan не будет прямого наследника. Согласно плану компании, в 2024 году у модели появится замена в виде гибридного преемника. Однако, поклонников нынешней версии не оставили ни с чем: им пообещали пару особенных версий, которыми спорткар обзаведётся до конца жизненного цикла. Одна из них – Tecnica – была полностью рассекречена ещё в апреле нынешнего года. Вторую – Sterrato – продолжают готовить к скорой премьере. Итальянский производитель наконец назвал дату публичного дебюта внедорожной версии Lamborghini Huracan. Модель с прибавкой Sterrato будет представлена в конце текущего месяца, 30 ноября, в рамках выставки Art Basel, которая пройдёт в Майами (США). Теперь компания рассекретила также и внешность новинки, опубликовав на официальном пресс-сайте несколько фотографий и видео. Снимки подтвердили, что экстерьер новинки многое позаимствует у концепта, который был представлен летом 2019 года. Кстати, автомобиль позаимствует у него и прибавку к названию: слово Sterrato с итальянского переводится как «немощёный», «грунтовой». В свою очередь, тизерная кампания имеет название «Beyond The Concrete» (можно перевести с английского как «за пределами асфальта»). У внедорожной версии Huracan увеличенный дорожный просвет, большие расширители колёсных арок, иные диски и шины с увеличенным профилем. Также можно увидеть на крыше рейлинги, а ещё воздухозаборник, который обеспечивает защиту от пыли и чистоту воздуха, поступающего в двигатель. За доплату клиентам предложат багажник на крышу, а также дополнительную светодиодную оптику, которая размещается на переднем бампере. У Lamborghini Huracan Sterrato есть и другие отличия от «обычного» спорткара, в их числе иного вида воздухозаборники, интегрированные в нижнюю часть переднего бампера, защитная обшивка боковых юбок, а также по-новому оформленная корма. Официальной информации о «начинке» по-прежнему нет. По предварительным данным, для Lamborghini Huracan Sterrato технику дополнительно модернизировать не будут. Напомним, «обычный» спорткар оснащается «атмосферником» V10 объёмом 5,2 литра, который выдаёт 610 л.с. При этом у версий Evo, STO и Tecnica мотор форсирован до 640 л.с. Скорее всего, у варианта Sterrato будет 640-сильный мотор, работающий в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, и полный привод.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика