Изменения в получении и оформлении водительских прав: что будет в 2023 году - «Автоновости» » Все про авто
Lewis
Опубликовано: 09:35, 14 ноябрь 2022
Новости / ГИБДД / Автосалоны / Стоп Хам / Обзор-Авто / Каталог авто

Изменения в получении и оформлении водительских прав: что будет в 2023 году - «Автоновости»

В 2023 году предусмотрены некоторые изменения и дополнения относительно получения водительских прав. Узнаем, что именно нужно знать автомобилистам уже сегодня. Фото: «CAR.RU» Автомобилисты, которые будут обновлять водительские права в 2023 году, заплатят больше за государственные услуги. В настоящее время оформление удостоверения и полный набор водительской документации можно оформить на сайте со скидкой 30%, но в следующем году скидку уберут. С 1 марта 2023 года изменению подвергнется перечень документов для предъявления в ГИБДД при
Изменения в получении и оформлении водительских прав: что будет в 2023 году - «Автоновости»

В 2023 году предусмотрены некоторые изменения и дополнения относительно получения водительских прав. Узнаем, что именно нужно знать автомобилистам уже сегодня.

Автомобилисты, которые будут обновлять водительские права в 2023 году, заплатят больше за государственные услуги. В настоящее время оформление удостоверения и полный набор водительской документации можно оформить на сайте со скидкой 30%, но в следующем году скидку уберут.


С 1 марта 2023 года изменению подвергнется перечень документов для предъявления в ГИБДД при сдаче экзаменов на водительские права. Медицинское заключение о допуске к вождению авто на бумажном носителе будет упразднено. Такие данные теперь будут запрашивать в электронном формате напрямую в медорганизации, но проходить медицинский осмотр автомобилисту все равно нужно.


 


Обозначены новые основания для аннулирования актуального удостоверения. К такому методу будут прибегать в следующих случаях:

  • выявлено, что права выдавались на основе поддельных документов;
  • документы выданы с нарушением норм;
  • у водителя обнаружены ранее не выявленные заболевания, медицинские противопоказания к управлению авто;
  • поступили сведения об аннулировании медзаключения, к примеру, когда водитель не явился на медицинское освидетельствование.

С оборотной стороны исчезнет присутствующий сейчас штрих-код, поскольку этот элемент оказался не нужен, сотрудники ГИБДД не пользуются им.

Автомобилисты будут предъявлять QR-код вместо водительских прав на бумажных носителях. Данные считываться с использованием специальной программы.

Устаревшие водительские права, с истекающим сроком действия в период с 1.01 2022 года по 31.12 2023 года будут актуальны на протяжении еще 3-х лет. Документ можно пока не менять. Если же автомобилист запланирует выехать за рубеж, обязательно потребуется обновить удостоверение. Для въезда в ряд государств необходим документ международного образца.


В 2023 году предусмотрены некоторые изменения и дополнения относительно получения водительских прав. Узнаем, что именно нужно знать автомобилистам уже сегодня. Фото: «CAR.RU» Автомобилисты, которые будут обновлять водительские права в 2023 году, заплатят больше за государственные услуги. В настоящее время оформление удостоверения и полный набор водительской документации можно оформить на сайте со скидкой 30%, но в следующем году скидку уберут. С 1 марта 2023 года изменению подвергнется перечень документов для предъявления в ГИБДД при сдаче экзаменов на водительские права. Медицинское заключение о допуске к вождению авто на бумажном носителе будет упразднено. Такие данные теперь будут запрашивать в электронном формате напрямую в медорганизации, но проходить медицинский осмотр автомобилисту все равно нужно. Фото: «CAR.RU» Обозначены новые основания для аннулирования актуального удостоверения. К такому методу будут прибегать в следующих случаях: выявлено, что права выдавались на основе поддельных документов; документы выданы с нарушением норм; у водителя обнаружены ранее не выявленные заболевания, медицинские противопоказания к управлению авто; поступили сведения об аннулировании медзаключения, к примеру, когда водитель не явился на медицинское освидетельствование. С оборотной стороны исчезнет присутствующий сейчас штрих-код, поскольку этот элемент оказался не нужен, сотрудники ГИБДД не пользуются им. Фото: «CAR.RU» Автомобилисты будут предъявлять QR-код вместо водительских прав на бумажных носителях. Данные считываться с использованием специальной программы. Устаревшие водительские права, с истекающим сроком действия в период с 1.01 2022 года по 31.12 2023 года будут актуальны на протяжении еще 3-х лет. Документ можно пока не менять. Если же автомобилист запланирует выехать за рубеж, обязательно потребуется обновить удостоверение. Для въезда в ряд государств необходим документ международного образца.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика