Минфин отменит скидку на оплату пошлин через госуслуги с 1 января - «Автоновости» » Все про авто
Becker
Опубликовано: 09:35, 09 октябрь 2022
Новости / Видео новости / ГИБДД / Каталог авто

Минфин отменит скидку на оплату пошлин через госуслуги с 1 января - «Автоновости»

[h2]В Министерстве финансов не планируется продление льготного периода, в рамках которого пользователям портала государственных услуг предоставляют 30-процентную скидку для оплаты пошлин за получения соответствующих...
Минфин отменит скидку на оплату пошлин через госуслуги с 1 января - «Автоновости»

В Министерстве финансов не планируется продление льготного периода, в рамках которого пользователям портала государственных услуг предоставляют 30-процентную скидку для оплаты пошлин за получения соответствующих услуг.

В итоге, с 1-го января следующего года регистрация автотранспорта и выдача прав будут для российских автолюбителей стоить дороже. На сегодняшний день скидка предлагается российскому населению в случае безналичной оплаты.

Представители Министерства финансов подчеркнули, её изначально вводили в виде временной меры для привлечения новых пользователей на действующий портал государственных услуг.


Представители пресс-службы отметили, что так как её не предлагали продлить, доходную часть предложенного проекта существующего бюджета на период 2023–2025 годов свернули, принимая в учёт отмену данной скидки.


 


Стоит отметить, что скидку ввели с 1-го января 2017 года. Она распространялась на каждый вид госуслуг, если запись осуществлялась с действующего одноимённого портала. Таким образом, российские автовладельцы могли сэкономить тридцать процентов на оплатах пошлин в случае постановки автотранспорта на учёт в органах ГИБДД, при получении водительских прав, заграничного либо общегражданского паспорта.

В ведомстве решили отдельно подчеркнуть, что такого рода нововведение не распространяется на скидку в пятьдесят процентов, предлагаемую во время оплаты автомобильных штрафов на протяжении двадцати суток с того момента, как было выдано постановление.

В завершении стоит отметить, что ранее было удалено расширение функционала популярного интернет-приложения под названием «Госуслуги Авто». Во второй половине сентября текущего года автолюбителям дали возможность демонстрировать сотрудникам ГИБДД водительские удостоверения в электронном формате на дисплеях смартфонов. В данном случае следует обязательно возить с собой бумажный оригинал прав.


В Министерстве финансов не планируется продление льготного периода, в рамках которого пользователям портала государственных услуг предоставляют 30-процентную скидку для оплаты пошлин за получения соответствующих услуг . Фото: «CAR.RU» В итоге, с 1-го января следующего года регистрация автотранспорта и выдача прав будут для российских автолюбителей стоить дороже. На сегодняшний день скидка предлагается российскому населению в случае безналичной оплаты. Представители Министерства финансов подчеркнули, её изначально вводили в виде временной меры для привлечения новых пользователей на действующий портал государственных услуг. Представители пресс-службы отметили, что так как её не предлагали продлить, доходную часть предложенного проекта существующего бюджета на период 2023–2025 годов свернули, принимая в учёт отмену данной скидки. Стоит отметить, что скидку ввели с 1-го января 2017 года. Она распространялась на каждый вид госуслуг, если запись осуществлялась с действующего одноимённого портала. Таким образом, российские автовладельцы могли сэкономить тридцать процентов на оплатах пошлин в случае постановки автотранспорта на учёт в органах ГИБДД, при получении водительских прав, заграничного либо общегражданского паспорта. В ведомстве решили отдельно подчеркнуть, что такого рода нововведение не распространяется на скидку в пятьдесят процентов, предлагаемую во время оплаты автомобильных штрафов на протяжении двадцати суток с того момента, как было выдано постановление. В завершении стоит отметить, что ранее было удалено расширение функционала популярного интернет-приложения под названием «Госуслуги Авто». Во второй половине сентября текущего года автолюбителям дали возможность демонстрировать сотрудникам ГИБДД водительские удостоверения в электронном формате на дисплеях смартфонов. В данном случае следует обязательно возить с собой бумажный оригинал прав.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика