МВД решило отменить медсправки для получения и обмена водительских прав - «Автоновости» » Все про авто
Владислава
Опубликовано: 09:35, 12 октябрь 2022
Новости / Обзор-Авто / ГИБДД / Каталог авто

МВД решило отменить медсправки для получения и обмена водительских прав - «Автоновости»

Специалистами МВД был разработан специальный проект постановления, в котором прописан ряд изменений в правила приёма экзаменов по управлению автотранспортом, а также выдачи прав.
МВД решило отменить медсправки для получения и обмена водительских прав - «Автоновости»

Специалистами МВД был разработан специальный проект постановления, в котором прописан ряд изменений в правила приёма экзаменов по управлению автотранспортом, а также выдачи прав.

При его одобрении, в ряде случаев не понадобится предъявлять медицинские справки. В прочих ситуациях будут запрашивать дополнительные документы об аттестации из автошкол. Данная информация содержится на официальном сайте ведомства.


В случае сдачи специальных экзаменов на водительские права, кандидатам в водители не потребуется предоставлять медицинские справки. Мед.заключения о наличии возможных противопоказаний к управлению транспортом сотрудники подразделений ГИБДД будут самостоятельно запрашивать у Минздрава в электронном формате.


 



В случае обмена зарубежных водительских прав, относящихся к категориям С/D/СЕ/DЕ, а также подкатегориям С1/D1/С1Е/D1Е на удостоверения отечественных образцов, потребуется иметь документы о квалификации, подтверждающие прохождение итоговой аттестации в автошколе после того, как были освоены основные программы профессионального обучения.

Проект подразумевает список определённых оснований, позволяющих приостановить проведение экзаменов, выдачу отечественных и международных водительских удостоверений, обмен иностранных прав. В частности, речь ведётся об окончании сроков действия мед.заключений, паспорта прочих документов, удостоверяющих личность, а также о неявке на экзамены.

Пока точно неизвестно, когда данные изменения должны вступить в силу. В настоящее время проект находится на стадии общественных обсуждений.

В завершении стоит отметить, что ГИБДД вместе с московским правительством ведут работы над правилами, касающимися средств индивидуальной мобильности. Документы для водителей таких транспортных средств, как электросамокаты, моноколёса и прочие подобные гаджеты, могут появиться уже в следующем году. По всей видимости, владельцы таких средств передвижения должны будут сдавать теоретические экзамены на знания правил дорожного движения.


Специалистами МВД был разработан специальный проект постановления, в котором прописан ряд изменений в правила приёма экзаменов по управлению автотранспортом, а также выдачи прав. Фото: «CAR.RU» При его одобрении, в ряде случаев не понадобится предъявлять медицинские справки. В прочих ситуациях будут запрашивать дополнительные документы об аттестации из автошкол. Данная информация содержится на официальном сайте ведомства. В случае сдачи специальных экзаменов на водительские права, кандидатам в водители не потребуется предоставлять медицинские справки. Мед.заключения о наличии возможных противопоказаний к управлению транспортом сотрудники подразделений ГИБДД будут самостоятельно запрашивать у Минздрава в электронном формате. В случае обмена зарубежных водительских прав, относящихся к категориям С/D/СЕ/DЕ, а также подкатегориям С1/D1/С1Е/D1Е на удостоверения отечественных образцов, потребуется иметь документы о квалификации, подтверждающие прохождение итоговой аттестации в автошколе после того, как были освоены основные программы профессионального обучения. Проект подразумевает список определённых оснований, позволяющих приостановить проведение экзаменов, выдачу отечественных и международных водительских удостоверений, обмен иностранных прав. В частности, речь ведётся об окончании сроков действия мед.заключений, паспорта прочих документов, удостоверяющих личность, а также о неявке на экзамены. Пока точно неизвестно, когда данные изменения должны вступить в силу. В настоящее время проект находится на стадии общественных обсуждений. В завершении стоит отметить, что ГИБДД вместе с московским правительством ведут работы над правилами, касающимися средств индивидуальной мобильности. Документы для водителей таких транспортных средств, как электросамокаты, моноколёса и прочие подобные гаджеты, могут появиться уже в следующем году. По всей видимости, владельцы таких средств передвижения должны будут сдавать теоретические экзамены на знания правил дорожного движения.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика