Из-за эпидемии коронавируса в ГИБДД приостановили прием экзаменов на права - «Автоновости» » Все про авто
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:03, 13 апрель 2020
Новости

Из-за эпидемии коронавируса в ГИБДД приостановили прием экзаменов на права - «Автоновости»

Из-за эпидемии коронавируса в ГИБДД приостановили прием экзаменов на права - «Автоновости»

Из-за эпидемии коронавируса в ГИБДД приостановили прием экзаменов на права - «Автоновости»

АГН Москва / Андрей Любимов


Госавтоинспекция из-за ситуации с коронавирусом временно остановила прием экзаменов на право управления транспортными средствами. Об этом сообщил заместитель начальника ГУОБДД МВД России Олег Понарьин.

"Из-за прекращения деятельности автошкол приостановлен прием экзаменов на право управления транспортными средствами", – сказал он (цитата по ТАСС). По словам Понарьина сроки приостановки приема экзаменов не определены и будут уточняться по мере изменения ситуации с эпидемией в отдельных регионах.

Представитель ведомства также напомнил, что и-за коронавируса ГИБДД начала в особом порядке обменивать права и регистрировать автомобили. "В особом порядке, проходит обмен водительских удостоверений и процедура регистрации транспортных средств. В связи с введением режима повышенной готовности к лицам, вынужденно превысившим сроки регистрации, не будут применяться меры административного воздействия", – отметил Понарьин.

Напомним, в конце марта в ГИБДД сообщили о переходе на особый режим работы, который позволит минимизировать личное общение сотрудников ведомства с гражданами во время эпидемии коронавируса. Тогда сообщалось, что этом режиме госуслуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов на права и выдаче прав будут осуществляться только по записи через портал госуслуг, а разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства ГИБДД будет выдавать в электронном виде по ранее выработанному алгоритму. Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону.

По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 1,85 млн случаев заболевания коронавирусом нового типа. Лидерами по количеству выявленных случаев являются США (557,6 тыс. случаев), Испания (166,8 тыс. случаев) и Италия (156,4 тыс. случаев). Всего от коронавируса умерло 114,3 тыс. человек, а излечилось 435 тыс. пациентов. В России официально насчитывается 18,3 тыс. зараженных коронавирусом, 148 умерших и 1470 выздоровевших.



«Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto-Dny.Ru»

АГН Москва / Андрей Любимов Госавтоинспекция из-за ситуации с коронавирусом временно остановила прием экзаменов на право управления транспортными средствами. Об этом сообщил заместитель начальника ГУОБДД МВД России Олег Понарьин. "Из-за прекращения деятельности автошкол приостановлен прием экзаменов на право управления транспортными средствами", – сказал он (цитата по ТАСС). По словам Понарьина сроки приостановки приема экзаменов не определены и будут уточняться по мере изменения ситуации с эпидемией в отдельных регионах. Представитель ведомства также напомнил, что и-за коронавируса ГИБДД начала в особом порядке обменивать права и регистрировать автомобили. "В особом порядке, проходит обмен водительских удостоверений и процедура регистрации транспортных средств. В связи с введением режима повышенной готовности к лицам, вынужденно превысившим сроки регистрации, не будут применяться меры административного воздействия", – отметил Понарьин. Напомним, в конце марта в ГИБДД сообщили о переходе на особый режим работы, который позволит минимизировать личное общение сотрудников ведомства с гражданами во время эпидемии коронавируса. Тогда сообщалось, что этом режиме госуслуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов на права и выдаче прав будут осуществляться только по записи через портал госуслуг, а разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства ГИБДД будет выдавать в электронном виде по ранее выработанному алгоритму. Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону. По последним данным, в мире зарегистрировано свыше 1,85 млн случаев заболевания коронавирусом нового типа. Лидерами по количеству выявленных случаев являются США (557,6 тыс. случаев), Испания (166,8 тыс. случаев) и Италия (156,4 тыс. случаев). Всего от коронавируса умерло 114,3 тыс. человек, а излечилось 435 тыс. пациентов. В России официально насчитывается 18,3 тыс. зараженных коронавирусом, 148 умерших и 1470 выздоровевших. « Авто - Новости» – это сайт с актуальными, интересными и достоверными новостями. Данный новостной проект поможет быть в курсе событий в мире автомототехнике. Мы отбираем только самые полезные материалы, публикуем исключительно достоверные факты, основываясь на информации с наиболее авторитетных ресурсов и собственных источников. Говорят, что если нет новостей, то это уже само по себе – хорошая новость. Но, это не совсем так, потому как, чтобы быть во всеоружии и готовым встать лицом к лицу с новым днем и одержать над ним победу, необходимо знать, что же сегодня произошло и достойно выйти из любой ситуации. Для этого и создан сайт - «Avto- Dny . Ru »
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика