Самым популярным китайским брендом в России по итогам 2014 года стал Lifan - «Haima» » Все про авто
Haig
Опубликовано: 17:21, 26 февраль 2021
Каталог авто

Самым популярным китайским брендом в России по итогам 2014 года стал Lifan - «Haima»

Китайские компании, продающие автомобили в России, так же как и другие автопроизводители, почувствовали в 2014 году падение спроса из-за экономического кризиса. Почти у всех представленных в...
Самым популярным китайским брендом в России по итогам 2014 года стал Lifan - «Haima»

Самым популярным китайским брендом в России по итогам 2014 года стал Lifan - «Haima»

    Китайские компании, продающие автомобили в России, так же как и другие автопроизводители, почувствовали в 2014 году падение спроса из-за экономического кризиса. Почти у всех представленных в нашей стране брендов сократились объемы реализации машин.

 


Лидер среди китайских автомобильных марок, представленных на российском рынке, бренд Lifan, в течение 2014 года продал 23 619 автомобилей. Напомним, на данный момент, модельный ряд "Лифана" представлен седанами Celliya, Solano и Sebrium, хэтчбеком Smily и кроссовером X60.








На фото: Lifan Smily





ТОП-5 самых популярных в России китайских марок автомобилей в 2014 году:



  1. Lifan, продавший 23 619 машин (спад по сравнению с 2013 годом составил 14%),

  2. Geely — 18 828 автомобилей (спад — 31%),

  3. Chery — 18 139 автомобилей (спад — 9%),

  4. Great Wall — 15 005 автомобилей (спад — 25%),

  5. FAW — 2 164 автомобиля (спад — 55%).



Также в России в течение прошлого года автомобилисты купили 1 144 автомобиля марки Changan, 1 082 — BAW, 1 009 — Haima, 955 — Brilliance, 424 — JAC и всего 5 машин марки BYD (кстати, падение по сравнению с 2013 годом составило 95%). Отметим, в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей по итогам 2014 года ни один "китаец" не попал, в основном позиции заняли японские, российские и южнокорейские автомобили, так что лидерам выше приведенного рейтинга еще есть к чему стремиться.






На фото: Geely GC6





Успешно продавать автомобили помогает не только хорошо развитая дилерская сеть (напомним, в начале декабря 2014 года стало известно, что китайских центров в нашей стране стало больше, чем российских), но и высокая степень локализации производства. Кстати, в скором времени на территории РФ может появиться новый завод очередного китайского "новичка" на российском рынке концерн GAC Group задумался о строительстве собственного предприятия.


Читайте также:


Китайские компании, продающие автомобили в России, так же как и другие автопроизводители, почувствовали в 2014 году падение спроса из-за экономического кризиса. Почти у всех представленных в нашей стране брендов сократились объемы реализации машин. Лидер среди китайских автомобильных марок, представленных на российском рынке, бренд Lifan, в течение 2014 года продал 23 619 автомобилей. Напомним, на данный момент, модельный ряд "Лифана" представлен седанами Celliya, Solano и Sebrium, хэтчбеком Smily и кроссовером X60. На фото: Lifan Smily ТОП-5 самых популярных в России китайских марок автомобилей в 2014 году: Lifan, продавший 23 619 машин (спад по сравнению с 2013 годом составил 14%), Geely — 18 828 автомобилей (спад — 31%), Chery — 18 139 автомобилей (спад — 9%), Great Wall — 15 005 автомобилей (спад — 25%), FAW — 2 164 автомобиля (спад — 55%). Также в России в течение прошлого года автомобилисты купили 1 144 автомобиля марки Changan, 1 082 — BAW, 1 009 — Haima, 955 — Brilliance, 424 — JAC и всего 5 машин марки BYD (кстати, падение по сравнению с 2013 годом составило 95%). Отметим, в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей по итогам 2014 года ни один "китаец" не попал, в основном позиции заняли японские, российские и южнокорейские автомобили, так что лидерам выше приведенного рейтинга еще есть к чему стремиться. На фото: Geely GC6 Успешно продавать автомобили помогает не только хорошо развитая дилерская сеть (напомним, в начале декабря 2014 года стало известно, что китайских центров в нашей стране стало больше, чем российских), но и высокая степень локализации производства. Кстати, в скором времени на территории РФ может появиться новый завод очередного китайского "новичка" на российском рынке концерн GAC Group задумался о строительстве собственного предприятия. Читайте также:
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика