«АвтоВАЗ» лишил Lada Vesta 8-клапанного двигателя. Сколько модель стоит теперь - «Автоновости» » Все про авто
Аглая
Опубликовано: 09:35, 15 апрель 2024
Новости / Отзывы автовладельцев / Автомобильные аварии / Тест-драйвы / Видео новости / Каталог авто

«АвтоВАЗ» лишил Lada Vesta 8-клапанного двигателя. Сколько модель стоит теперь - «Автоновости»

АвтоВАЗ снова пересмотрел оснащение выпускаемых автомобилей. На этот раз он лишил Lada Vesta 8-клапанного силового агрегата, на этом фоне выросла стоимость транспортного средства.
«АвтоВАЗ» лишил Lada Vesta 8-клапанного двигателя. Сколько модель стоит теперь - «Автоновости»

АвтоВАЗ снова пересмотрел оснащение выпускаемых автомобилей. На этот раз он лишил Lada Vesta 8-клапанного силового агрегата, на этом фоне выросла стоимость транспортного средства.

Силового агрегата лишился универсал Vesta SW, на этом фоне его стоимость увеличилась на 17,7%, что составило 220 000 рублей. Версия Vesta SW Cross также теперь не комплектуется 8-клапанным двигателем и стала дороже на 23,3%, в денежном выражении это составило 342 000 рублей.

Убрав из оснащения один вид силового агрегата, производитель тем самым лишил Lada Vesta самой доступной комплектации Comfort. В настоящее время автомобили комплектуются 1,6-литровым силовым агрегатом, мощностью 106 лошадиных сил, привод передний, трансмиссия пятиступенчатая механическая.


Таким образом, Lada Vesta в самой бюджетной комплектации теперь реализуется по цене от 1 495 900 рублей, Vesta SW от 1 639 900 рублей, а Vesta SW Cross доступен от 1 853 900 рублей. Актуальные версии Vesta теперь продаются с базовым двигателем объемом в 1,6-литра, мощностью 106 лошадиных сил, а также с 1,6-литровым мотором, мощность которого достигает 118 л.с. Предусмотрена комплектация с 1,8-литровым силовым агрегатом, мощностью 122 л.с.


 


Напомним, что самым бюджетным автомобилем на российском рынке является отечественный седан Lada Granta, стоимость которого в базовой комплектации начинается от 699 900 рублей. Несмотря на минимальное оснащение, седан пользуется повышенным спросом и удерживает лидирующие позиции на рынке.

Также в недавнем времени глава АвтоВАЗа назвал условие, при котором автомобили начнут дешеветь. По его мнению, в первую очередь необходимо локализовать все автомобильные производства в рамках одной страны, только тогда транспортные средства будут конкурентными и станут дешевле.


АвтоВАЗ снова пересмотрел оснащение выпускаемых автомобилей. На этот раз он лишил Lada Vesta 8-клапанного силового агрегата, на этом фоне выросла стоимость транспортного средства. Силового агрегата лишился универсал Vesta SW, на этом фоне его стоимость увеличилась на 17,7%, что составило 220 000 рублей. Версия Vesta SW Cross также теперь не комплектуется 8-клапанным двигателем и стала дороже на 23,3%, в денежном выражении это составило 342 000 рублей. Убрав из оснащения один вид силового агрегата, производитель тем самым лишил Lada Vesta самой доступной комплектации Comfort. В настоящее время автомобили комплектуются 1,6-литровым силовым агрегатом, мощностью 106 лошадиных сил, привод передний, трансмиссия пятиступенчатая механическая. Таким образом, Lada Vesta в самой бюджетной комплектации теперь реализуется по цене от 1 495 900 рублей, Vesta SW от 1 639 900 рублей, а Vesta SW Cross доступен от 1 853 900 рублей. Актуальные версии Vesta теперь продаются с базовым двигателем объемом в 1,6-литра, мощностью 106 лошадиных сил, а также с 1,6-литровым мотором, мощность которого достигает 118 л.с. Предусмотрена комплектация с 1,8-литровым силовым агрегатом, мощностью 122 л.с. Напомним, что самым бюджетным автомобилем на российском рынке является отечественный седан Lada Granta, стоимость которого в базовой комплектации начинается от 699 900 рублей. Несмотря на минимальное оснащение, седан пользуется повышенным спросом и удерживает лидирующие позиции на рынке. Также в недавнем времени глава АвтоВАЗа назвал условие, при котором автомобили начнут дешеветь. По его мнению, в первую очередь необходимо локализовать все автомобильные производства в рамках одной страны, только тогда транспортные средства будут конкурентными и станут дешевле.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика