T-Spec Takumi и Skyline Edition — особенные модели Nissan GT-R 2024 года - «Автоновости» » Все про авто
Cooper
Опубликовано: 09:35, 27 март 2024
Новости / Автомобильные аварии / Отзывы автовладельцев / Каталог авто

T-Spec Takumi и Skyline Edition — особенные модели Nissan GT-R 2024 года - «Автоновости»

[h2]Когда в 2022 году компания Nissan отказалась от производства GT-R, эксперты посчитали, что он исчезнет навсегда. Однако GT-R вернулся в новом облике, а на днях Nissan анонсировал пару специальных выпусков,...
T-Spec Takumi и Skyline Edition — особенные модели Nissan GT-R 2024 года - «Автоновости»

Когда в 2022 году компания Nissan отказалась от производства GT-R, эксперты посчитали, что он исчезнет навсегда. Однако GT-R вернулся в новом облике, а на днях Nissan анонсировал пару специальных выпусков, чтобы привлечь покупателей: T-Spec Takumi Edition и Skyline Edition.

В японском языке слово «такуми» переводится как ремесленник или мастер, достигший высокого уровня мастерства в своей профессии. Такое название автомобиль Nissan GT-R получил не случайно. Так компания отдает дань уважения четырем своим мастерам, которые собирают турбированные 3.8 литровые двигатели V-6 вручную. На каждом из таких двигателей будет выгравировано имя мастера, чьими руками он собирался. Более того, под капотом можно будет найти золотую табличку с идентификационным номером автомобиля. Представители бренда заявили, что этим они подчеркивают высокий уровень надежности своей техники, а для поклонников GT-R такие двигатели будут особенно желанными.

Takumi Edition будет выпускаться исключительно в одном цвете – Midnight Purple. Салон будет иметь цвет Mori Green. Такая комбинация также доступна и для серийного T-Spec. Кроме того, колеса Takumi Edition окрашены в золотой цвет, а передние крылья чуть больше, чем в базовой комплектации. Также машина оснащена карбоно-керамическими тормозами и системой динамического контроля автомобиля, позаимствованной у топовой версии NISMO.


Вторая специальная версия GT-R основана на комплектации Premium. В Skyline Edition на крышке багажника автомобиля можно найти легендарный значок GT-R. Так же, автомобиль окрашен в легендарный цвет Bayside Blue, который долгое время был основным элементом палитры Nissan Skyline GT-R. Этот цвет последний раз применялся на автомобилях поколения R34 и появился вновь лишь в 2019 году на 50-ти летний юбилей модели.


 


По словам производителей, Nissan GT-R Skyline Edition и T-Spec Takumi Edition 2024 года поступят в продажу уже летом 2024 года. Однако в компании заявили что эти версии машин будут очень лимитированными и про их цены еще ничего не известно.


Когда в 2022 году компания Nissan отказалась от производства GT-R, эксперты посчитали, что он исчезнет навсегда. Однако GT-R вернулся в новом облике, а на днях Nissan анонсировал пару специальных выпусков, чтобы привлечь покупателей: T-Spec Takumi Edition и Skyline Edition. В японском языке слово «такуми» переводится как ремесленник или мастер, достигший высокого уровня мастерства в своей профессии. Такое название автомобиль Nissan GT-R получил не случайно. Так компания отдает дань уважения четырем своим мастерам, которые собирают турбированные 3.8 литровые двигатели V-6 вручную. На каждом из таких двигателей будет выгравировано имя мастера, чьими руками он собирался. Более того, под капотом можно будет найти золотую табличку с идентификационным номером автомобиля. Представители бренда заявили, что этим они подчеркивают высокий уровень надежности своей техники, а для поклонников GT-R такие двигатели будут особенно желанными. Takumi Edition будет выпускаться исключительно в одном цвете – Midnight Purple. Салон будет иметь цвет Mori Green. Такая комбинация также доступна и для серийного T-Spec. Кроме того, колеса Takumi Edition окрашены в золотой цвет, а передние крылья чуть больше, чем в базовой комплектации. Также машина оснащена карбоно-керамическими тормозами и системой динамического контроля автомобиля, позаимствованной у топовой версии NISMO. Вторая специальная версия GT-R основана на комплектации Premium. В Skyline Edition на крышке багажника автомобиля можно найти легендарный значок GT-R. Так же, автомобиль окрашен в легендарный цвет Bayside Blue, который долгое время был основным элементом палитры Nissan Skyline GT-R. Этот цвет последний раз применялся на автомобилях поколения R34 и появился вновь лишь в 2019 году на 50-ти летний юбилей модели. По словам производителей, Nissan GT-R Skyline Edition и T-Spec Takumi Edition 2024 года поступят в продажу уже летом 2024 года. Однако в компании заявили что эти версии машин будут очень лимитированными и про их цены еще ничего не известно.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика