Этот кастомный Nissan Skyline GT-R R33 невозможно хорош - TopGear Russia - «Автоновости» » Все про авто
Давыд
Опубликовано: 12:33, 10 июнь 2020
Новости

Этот кастомный Nissan Skyline GT-R R33 невозможно хорош - TopGear Russia - «Автоновости»

Его зовут Speed Wagon и он стоит 85 000 долларов
Этот кастомный Nissan Skyline GT-R R33 невозможно хорош - TopGear Russia - «Автоновости»

Его зовут Speed Wagon и он стоит 85 000 долларов
Этот кастомный Nissan Skyline GT-R R33 невозможно хорош - TopGear Russia - «Автоновости»

Несмотря на то, что Skyline R33 остается, наверное, менее любимым фанатами, чем его старшие и младшие братья и сестры, все равно понадобится изрядно поискать, чтобы найти неплохой экземпляр в продаже.

Однако один стопроцентный вариант у нас есть. Правда, это не совсем R33. Точнее, R33, но шутинг-брейк. И это самая крутая штука, которую мы видели на этой неделе.

Этот уникальный проект на базе Skyline 1995 года собрали Даиджиро Инада и Option 2 Magazine в Японии. А теперь он называется Speed Wagon - и мы понимаем, почему.


И этот Speed Wagon продается. Правда, в США, куда его привезла компания Vistec R Imports и просит за него 85 000 долларов (5,8 миллиона рублей). Неплохо.

Задняя часть - от фантастического Nissan EXA Sportbak, а в салоне - четыре ковша Recaro, руль Nardi и спидометр NISMO с разметкой до 320 км/ч.

В объявлении говорится, что максимальная скорость R33 Speed Wagon была зафиксирована на отметке 305 км/ч, а в 1996 году он прошел трассу Цукуба за 1 минуту 04.5 секунды. Для сравнения, Nissan на этой же трассе ранее в том же году побил рекорд скорости для серийных автомобилей на R35 GT-R Nismo показав время круга 59,3 секунды.

Но вернемся к Speed Wagon. Как и у большинства Skyline, двигатель далек от стандартов. Турбина HKS, буст-контроллер, воздушный фильтр, интеркулер и клапан блоу-офф, а также усиленное сцепление и множество других модификаций трансмиссии.

Мы точно не можем сказать, какая у этого двигателя мощность сейчас, но что можем сказать точно - этой мощности более чем достаточно. В общем, кому-то повезет купить такую красоту.


Его зовут Speed Wagon и он стоит 85 000 долларов Несмотря на то, что Skyline R33 остается, наверное, менее любимым фанатами, чем его старшие и младшие братья и сестры, все равно понадобится изрядно поискать, чтобы найти неплохой экземпляр в продаже. Однако один стопроцентный вариант у нас есть. Правда, это не совсем R33. Точнее, R33, но шутинг-брейк. И это самая крутая штука, которую мы видели на этой неделе. Этот уникальный проект на базе Skyline 1995 года собрали Даиджиро Инада и Option 2 Magazine в Японии. А теперь он называется Speed Wagon - и мы понимаем, почему. И этот Speed Wagon продается. Правда, в США, куда его привезла компания Vistec R Imports и просит за него 85 000 долларов (5,8 миллиона рублей). Неплохо. Задняя часть - от фантастического Nissan EXA Sportbak, а в салоне - четыре ковша Recaro, руль Nardi и спидометр NISMO с разметкой до 320 км/ч. В объявлении говорится, что максимальная скорость R33 Speed Wagon была зафиксирована на отметке 305 км/ч, а в 1996 году он прошел трассу Цукуба за 1 минуту 04.5 секунды. Для сравнения, Nissan на этой же трассе ранее в том же году побил рекорд скорости для серийных автомобилей на R35 GT-R Nismo показав время круга 59,3 секунды. Но вернемся к Speed Wagon. Как и у большинства Skyline, двигатель далек от стандартов. Турбина HKS, буст-контроллер, воздушный фильтр, интеркулер и клапан блоу-офф, а также усиленное сцепление и множество других модификаций трансмиссии. Мы точно не можем сказать, какая у этого двигателя мощность сейчас, но что можем сказать точно - этой мощности более чем достаточно. В общем, кому-то повезет купить такую красоту.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика