Great Wall вернется к седанам: бренд Wey готовит модель в стиле Nissan Skyline из прошлого - «Great Wall» » Все про авто
Wood
Опубликовано: 09:35, 18 октябрь 2021
---

Great Wall вернется к седанам: бренд Wey готовит модель в стиле Nissan Skyline из прошлого - «Great Wall»

Готовую встать на конвейер или и вовсе серийную машину от премиальной марки ждут в следующем году. Скорее всего, у новинки будет гибридная версия.
Great Wall вернется к седанам: бренд Wey готовит модель в стиле Nissan Skyline из прошлого - «Great Wall»

Great Wall вернется к седанам: бренд Wey готовит модель в стиле Nissan Skyline из прошлого - «Great Wall»

Готовую встать на конвейер или и вовсе серийную машину от премиальной марки ждут в следующем году. Скорее всего, у новинки будет гибридная версия.


 

Под принадлежащими концерну Great Wall брендами сегодня выпускают кроссоверы, внедорожники, пикапы и электрохэтчбеки – и ни одного седана. Последнюю «четырехдверку» — Great Wall Voleex С30 – сняли с производства еще несколько лет назад из-за низкого спроса. Тем не менее, компания решила вернуться в этот сегмент. Первый намек появился в минувшем году, когда китайцы представили концептуальный седан Chaopai в ретростиле. А весной 2021-го о «камбэке» четырехдверных автомобилей было объявлено официально: такие легковушки войдут в гамму премиальной марки Wey. Теперь же раскрыт дизайн одной из грядущих премьер, патентные изображения опубликовало местное издание Cheshi.





Судя по всему, увлечение Great Wall ретродизайном – это надолго. Напомним, прежде подобный стиль был «фишкой» в основном электрической марки Ora, но в конце августа дебютировал концепт Wey в стиле машин 40-50-х годов прошлого века (его производитель относит к SUV). «Четырехдверку» же из-за круглой оптики и общих очертаний сами местные СМИ сравнивают с различными версиями Nissan Skyline из 70-х.




Другие особенности экстерьера – безрамочная радиаторная решетка, зеркала на отдельных ножках и выдвижные ручки дверей. Обратите внимание: ручки расположены рядом, стало быть, задние двери распахиваются против хода движения. Скорее всего, перед нами еще концепт, но товарная версия должна многое от него перенять. И раз уж Wey считается «премиумом», то и «суицидальные» двери вполне могут перекочевать на серийный седан.


А вот салон наверняка будет современным – с виртуальной «приборкой» и крупным сенсорным экраном мультимедийной системы.

Вероятно, в основе седана лежит свежая платформа Lemon, на которой базируются все последние новинки концерна General Motors. Местные профильные медиа пишут, что «четырехдверку» Wey предложат и только с ДВС, и в виде гибрида. Других подробностей о начинке пока нет.



Nissan Skyline 2000GT-R Sedan'1969-1970 и Skyline 2000GT-X Coupe’1972-1975

Nissan Skyline 2000GT-R Sedan'1969-1970 и Skyline 2000GT-X Coupe’1972-1975

Nissan Skyline 2000GT-R Sedan'1969-1970 и Skyline 2000GT-X Coupe’1972-1975

Седан должны представить уже в следующем году, тогда же его могут отправить в серию. По предварительным данным, в линейке Wey будут и другие «четырехдверки», кроме того, ожидаются минивэны.


Готовую встать на конвейер или и вовсе серийную машину от премиальной марки ждут в следующем году. Скорее всего, у новинки будет гибридная версия. Под принадлежащими концерну Great Wall брендами сегодня выпускают кроссоверы, внедорожники, пикапы и электрохэтчбеки – и ни одного седана. Последнюю «четырехдверку» — Great Wall Voleex С30 – сняли с производства еще несколько лет назад из-за низкого спроса. Тем не менее, компания решила вернуться в этот сегмент. Первый намек появился в минувшем году, когда китайцы представили концептуальный седан Chaopai в ретростиле. А весной 2021-го о «камбэке» четырехдверных автомобилей было объявлено официально: такие легковушки войдут в гамму премиальной марки Wey. Теперь же раскрыт дизайн одной из грядущих премьер, патентные изображения опубликовало местное издание Cheshi. Судя по всему, увлечение Great Wall ретродизайном – это надолго. Напомним, прежде подобный стиль был «фишкой» в основном электрической марки Ora, но в конце августа дебютировал концепт Wey в стиле машин 40-50-х годов прошлого века (его производитель относит к SUV). «Четырехдверку» же из-за круглой оптики и общих очертаний сами местные СМИ сравнивают с различными версиями Nissan Skyline из 70-х. Другие особенности экстерьера – безрамочная радиаторная решетка, зеркала на отдельных ножках и выдвижные ручки дверей. Обратите внимание: ручки расположены рядом, стало быть, задние двери распахиваются против хода движения. Скорее всего, перед нами еще концепт, но товарная версия должна многое от него перенять. И раз уж Wey считается «премиумом», то и «суицидальные» двери вполне могут перекочевать на серийный седан. А вот салон наверняка будет современным – с виртуальной «приборкой» и крупным сенсорным экраном мультимедийной системы. Вероятно, в основе седана лежит свежая платформа Lemon, на которой базируются все последние новинки концерна General Motors. Местные профильные медиа пишут, что «четырехдверку» Wey предложат и только с ДВС, и в виде гибрида. Других подробностей о начинке пока нет. Nissan Skyline 2000GT-R Sedan'1969-1970 и Skyline 2000GT-X Coupe’1972-1975 Nissan Skyline 2000GT-R Sedan'1969-1970 и Skyline 2000GT-X Coupe’1972-1975 Nissan Skyline 2000GT-R Sedan'1969-1970 и Skyline 2000GT-X Coupe’1972-1975 Седан должны представить уже в следующем году, тогда же его могут отправить в серию. По предварительным данным, в линейке Wey будут и другие «четырехдверки», кроме того, ожидаются минивэны.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика