АвтоВАЗ увеличит темпы сборки Lada Vesta NG до 600 единиц в сутки - «Автоновости» » Все про авто
Милена
Опубликовано: 09:35, 27 март 2023
Новости / Девушки и автомобили / Автомобильные аварии / Тест-драйвы / Каталог авто

АвтоВАЗ увеличит темпы сборки Lada Vesta NG до 600 единиц в сутки - «Автоновости»

Автопроизводитель АвтоВАЗ планирует увеличить объемы сборки модели Lada Vesta NG. В сутки на заводе будут выпускать до 600 машин.
АвтоВАЗ увеличит темпы сборки Lada Vesta NG до 600 единиц в сутки - «Автоновости»

Автопроизводитель АвтоВАЗ планирует увеличить объемы сборки модели Lada Vesta NG. В сутки на заводе будут выпускать до 600 машин.

АвтоВАЗ активно работает над тем, чтобы вернуть темпы и объемы производства в прежний режим. Уже в мае этого года планируется ввести в работу вечернюю смену для линии №1, где сейчас собирают автомобили Lada Vesta NG. Такое решение позволит достичь намеченных объемов сборки и поставки. Ранее компания планировала ввести вечерние смены только летом, но недавно возможности завода были пересмотрены.


Пока предварительно определяются и темпы сборки на указанном конвейере. Так, в последний месяц весны должно выпускаться 40 автомобилей в час. Если рассматривать классический режим работы в 2 смены, суточная производительность может превысить 600 единиц авто.


 


Напомним, что сейчас АвтоВАЗ собирает модель Lada Vesta NG только в дневную смену, которая длится 8 часов. На предыдущей неделе с конвейера сходило примерно 70 машин, а на текущей - 100. С 20 марта руководство завода планировало выйти на новые темпы сборки - 120 единиц техники в сутки. Представители компании “АвтоВАЗ” пока не сообщают, какие объемы сборки будут поставлены в качестве плановых на конец текущего года. Облегчить производственный процесс удалось путем повышения уровня локализации модели. Ранее сообщалось, что показатель составляет 85%.

Отечественная Lada Vesta NG в обновленном исполнении все еще имеет конкурентов на рынке. Ранее эксперты сообщали, что в этом же классе в продаже представлены китайские модели. Речь идет, в том числе, о седанах Geely Emgrand 4 генерации и Kaiyi E5. Напомним, что сборка последнего была запущена в конце января 2023 года на заводе “Автотор”, расположенном в Калининграде. В скором времени на рынке РФ появится еще один китайский седан, который составит конкуренцию отечественной Lada.


Автопроизводитель АвтоВАЗ планирует увеличить объемы сборки модели Lada Vesta NG. В сутки на заводе будут выпускать до 600 машин. АвтоВАЗ активно работает над тем, чтобы вернуть темпы и объемы производства в прежний режим. Уже в мае этого года планируется ввести в работу вечернюю смену для линии №1, где сейчас собирают автомобили Lada Vesta NG. Такое решение позволит достичь намеченных объемов сборки и поставки. Ранее компания планировала ввести вечерние смены только летом, но недавно возможности завода были пересмотрены. Пока предварительно определяются и темпы сборки на указанном конвейере. Так, в последний месяц весны должно выпускаться 40 автомобилей в час. Если рассматривать классический режим работы в 2 смены, суточная производительность может превысить 600 единиц авто. Напомним, что сейчас АвтоВАЗ собирает модель Lada Vesta NG только в дневную смену, которая длится 8 часов. На предыдущей неделе с конвейера сходило примерно 70 машин, а на текущей - 100. С 20 марта руководство завода планировало выйти на новые темпы сборки - 120 единиц техники в сутки. Представители компании “АвтоВАЗ” пока не сообщают, какие объемы сборки будут поставлены в качестве плановых на конец текущего года. Облегчить производственный процесс удалось путем повышения уровня локализации модели. Ранее сообщалось, что показатель составляет 85%. Отечественная Lada Vesta NG в обновленном исполнении все еще имеет конкурентов на рынке. Ранее эксперты сообщали, что в этом же классе в продаже представлены китайские модели. Речь идет, в том числе, о седанах Geely Emgrand 4 генерации и Kaiyi E5. Напомним, что сборка последнего была запущена в конце января 2023 года на заводе “Автотор”, расположенном в Калининграде. В скором времени на рынке РФ появится еще один китайский седан, который составит конкуренцию отечественной Lada.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика