"АвтоВАЗ" поднял цены на все модели Lada - «Автоновости» » Все про авто
Всеволод
Опубликовано: 16:54, 01 апрель 2020
Новости

"АвтоВАЗ" поднял цены на все модели Lada - «Автоновости»

"АвтоВАЗ" поднял цены на все модели Lada - «Автоновости»

1 апреля, компания "АвтоВАЗ", как и ожидалось, подняла цены на все модели Lada. Стоимость машин выросла на 5-10 тыс. рублей, а в среднем речь идет о повышении примерно на 1%.

Согласно свежим данным на сайте "АвтоВАЗа", базовая версия седана Lada Granta подорожала с 455,9 тыс. рублей до 460,9 тыс. рублей, Lada Vesta Sedan – с 629,9 тыс. до 636,9 тыс. рублей, Lada Xray – с 619,9 тыс. до 626,9 тыс. рублей, Lada Largus – с 615,9 тыс. до 622,9 тыс. рублей, а Lada 4x4 – с 553,9 тыс. до 559,9 тыс. рублей.

Официальная причина повышения цен на машины Lada не называется. Ранее дилеры отмечали, что это повышение является плановым, но некоторые связывали его с ослаблением рубля и повышенным спросом на автомобили Lada.

В прошлый раз "АвтоВАЗ" повысил цены с января. Тогда розничные цены на все свои автомобили компания подняла в среднем на 2%. В начале марта сообщалось, что автопроизводитель рассматривает возможность изменения цен на свою продукцию в связи с резким падением курса рубля.

Напомним, на прошлой неделе ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РОАД) направила главе кабмина Михаилу Мишустину письмо с просьбой о помощи в условиях эпидемии коронавируса. В письме отмечается, что из-за пандемии пострадают как продажи автомобилей (новых и с пробегом), так и рынки сервисных услуг и запчастей. При остановке автозаводов ситуация будет катастрофической, считают в РОАД. Чтобы избежать масштабных увольнений и крупных банкротств, дилеры просят Мишустина с 1 апреля и до прекращения всех ограничительных мер освободить их от социальных выплат, ввести каникулы по налогам на имущество и землю, а также дать отсрочку по уплате НДС.

По мнению вице-президента РОАД и заместителя исполнительного директора компании "Ключавто" Сергея Киселева, если власти не примут меры для помощи дилерам, то потери составят 10-20 млрд рублей, а до 30% дилерских центров, могут закрыться.


1 апреля, компания "АвтоВАЗ", как и ожидалось, подняла цены на все модели Lada. Стоимость машин выросла на 5-10 тыс. рублей, а в среднем речь идет о повышении примерно на 1%. Согласно свежим данным на сайте "АвтоВАЗа", базовая версия седана Lada Granta подорожала с 455,9 тыс. рублей до 460,9 тыс. рублей, Lada Vesta Sedan – с 629,9 тыс. до 636,9 тыс. рублей, Lada Xray – с 619,9 тыс. до 626,9 тыс. рублей, Lada Largus – с 615,9 тыс. до 622,9 тыс. рублей, а Lada 4x4 – с 553,9 тыс. до 559,9 тыс. рублей. Официальная причина повышения цен на машины Lada не называется. Ранее дилеры отмечали, что это повышение является плановым, но некоторые связывали его с ослаблением рубля и повышенным спросом на автомобили Lada. В прошлый раз "АвтоВАЗ" повысил цены с января. Тогда розничные цены на все свои автомобили компания подняла в среднем на 2%. В начале марта сообщалось, что автопроизводитель рассматривает возможность изменения цен на свою продукцию в связи с резким падением курса рубля. Напомним, на прошлой неделе ассоциация "Российские автомобильные дилеры" (РОАД) направила главе кабмина Михаилу Мишустину письмо с просьбой о помощи в условиях эпидемии коронавируса. В письме отмечается, что из-за пандемии пострадают как продажи автомобилей (новых и с пробегом), так и рынки сервисных услуг и запчастей. При остановке автозаводов ситуация будет катастрофической, считают в РОАД. Чтобы избежать масштабных увольнений и крупных банкротств, дилеры просят Мишустина с 1 апреля и до прекращения всех ограничительных мер освободить их от социальных выплат, ввести каникулы по налогам на имущество и землю, а также дать отсрочку по уплате НДС. По мнению вице-президента РОАД и заместителя исполнительного директора компании "Ключавто" Сергея Киселева, если власти не примут меры для помощи дилерам, то потери составят 10-20 млрд рублей, а до 30% дилерских центров, могут закрыться.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика