Илон Маск и BYD прокомментировали слухи о прекращении партнерства - «Автоновости» » Все про авто
Brown
Опубликовано: 09:35, 16 март 2023
Новости / Автомобильные аварии / Девушки и автомобили / Каталог авто

Илон Маск и BYD прокомментировали слухи о прекращении партнерства - «Автоновости»

В Сети быстро распространилась информация о прекращении сотрудничества Илона Маска с компанией BYD. Стороны впервые прокомментировали слухи.
Илон Маск и BYD прокомментировали слухи о прекращении партнерства - «Автоновости»

В Сети быстро распространилась информация о прекращении сотрудничества Илона Маска с компанией BYD. Стороны впервые прокомментировали слухи.

В компании BYD поспешили ответить на многочисленные вопросы о прекращении сотрудничества бренда с американским Tesla. До недавнего времени считалось, что Tesla и BYD - самые крупные компании, которые занимаются выпуском электрокаров. Такое положение на рынке создало серьезную конкуренцию друг с другом, но у брендов есть и совместные проекты.

Детали партнерства двух брендов все еще засекречены. В 2020 году появлялось много информации о выпуске специальных батарей по схеме “от ячейки к ячейке”. Такие установки используются в электрических автомобилях марки Tesla.


Недавно в Сети появилась информация о том, что компания Tesla прекратила сотрудничество с BYD в области выпуска и поставки аккумуляторных батарей. Однако представители брендов опровергли данные сведения. Сообщалось, что контракт на поставку аккумуляторов истек в начале 2023 года. В компании BYD заявили обратное и отметили, что предоставленный в Сети отчет не соответствует реальности.


 


Генеральный директор бренда Tesla Илон Маск заявил, что отношения его компании с BYD всегда были и будут положительными. Все сообщения в СМИ, которые касаются прекращения партнерства, он назвал ложными.

Данная история позволила узнать некоторые подробности о сотрудничестве двух брендов. Так, стало известно, что в электрокарах Tesla используются электрические батареи компании BYD. Известно, что производством занимается дочерняя фирма BYD FinDreams Battery. Применяются такие установки не для всех продуктов в модельном ряду.

Уже сейчас список партнеров компании Tesla по выпуску и поставке аккумуляторов насчитывает несколько пунктов. В него входят следующие бренды - LG, Panasonic и CATL. Кроме того, Tesla самостоятельно занимается выпуском цилиндрических аккумуляторных батарей стандарта 4680.


В Сети быстро распространилась информация о прекращении сотрудничества Илона Маска с компанией BYD. Стороны впервые прокомментировали слухи. В компании BYD поспешили ответить на многочисленные вопросы о прекращении сотрудничества бренда с американским Tesla. До недавнего времени считалось, что Tesla и BYD - самые крупные компании, которые занимаются выпуском электрокаров. Такое положение на рынке создало серьезную конкуренцию друг с другом, но у брендов есть и совместные проекты. Детали партнерства двух брендов все еще засекречены. В 2020 году появлялось много информации о выпуске специальных батарей по схеме “от ячейки к ячейке”. Такие установки используются в электрических автомобилях марки Tesla. Фото: «CAR.RU» Недавно в Сети появилась информация о том, что компания Tesla прекратила сотрудничество с BYD в области выпуска и поставки аккумуляторных батарей. Однако представители брендов опровергли данные сведения. Сообщалось, что контракт на поставку аккумуляторов истек в начале 2023 года. В компании BYD заявили обратное и отметили, что предоставленный в Сети отчет не соответствует реальности. Генеральный директор бренда Tesla Илон Маск заявил, что отношения его компании с BYD всегда были и будут положительными. Все сообщения в СМИ, которые касаются прекращения партнерства, он назвал ложными. Данная история позволила узнать некоторые подробности о сотрудничестве двух брендов. Так, стало известно, что в электрокарах Tesla используются электрические батареи компании BYD. Известно, что производством занимается дочерняя фирма BYD FinDreams Battery. Применяются такие установки не для всех продуктов в модельном ряду. Уже сейчас список партнеров компании Tesla по выпуску и поставке аккумуляторов насчитывает несколько пунктов. В него входят следующие бренды - LG, Panasonic и CATL. Кроме того, Tesla самостоятельно занимается выпуском цилиндрических аккумуляторных батарей стандарта 4680.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика