Целый завод для одной Tesla или гениальное решение Илона Маска - - «Автоновости» » Все про авто
novosti-dny
Опубликовано: 08:25, 06 февраль 2020
Новости

Целый завод для одной Tesla или гениальное решение Илона Маска - - «Автоновости»

Нехватка производственных мощностей, как мы уже поняли, ведет к открытию нового завода. Именно так Илон Маск привык решать свои вопросы. Не расширением, не оптимизацией, а именно новым заводом. ...
Целый завод для одной Tesla или гениальное решение Илона Маска - - «Автоновости»

Целый завод для одной Tesla или гениальное решение Илона Маска - - «Автоновости»

Нехватка производственных мощностей, как мы уже поняли, ведет к открытию нового завода. Именно так Илон Маск привык решать свои вопросы. Не расширением, не оптимизацией, а именно новым заводом.

Что же, ни для кого не секрет, что гениальности Илона Маска, который является основателем компании Tesla, можно только позавидовать. Технологии, используемые этим автопроизводителем в совокупности с решительностью руководителя сумели буквально захватить мир за считанные годы. Совсем недавно компания показала свой сумасшедший пикап, который, как ничто другое, показывает, что Маск действительно любит рисковать и, черт возьми, у него это великолепно получается.


К чему это все, а вот вы только посмотрите на последнее действие Илона в Twitter. Маск создает опрос, в котором он собирает мнение людей об открытии четвертого завода Gigafactory в Техасе. В чем подвох? А вот в чем – решение, скорее всего, уже принято, но СЕО Tesla создает возможность для всех своих поклонников и фанатов марки быть причастными к этому. Что дальше? Все мы знаем, что спрос на пикап Cybertruck превзошел все ожидания, и у автопроизводителя попросту не хватает мощностей для его производства. Да, безусловно, новая фабрика нужна, но почему именно в Техасе? Что же, всему есть свое объяснение. Техас – один из самых благоприятных штатов для продажи пикапов. О да, здесь их любят как нигде в мире. Но! Большая часть негативных отзывов в первые дни после дебюта Cybertruck приходится именно на Техас. Так к чему тогда это все? Ответ прост: Илон Маск знает, что люди склонны относится более лояльно к тому, что производится на их родине.




Заставить народ Техаса полюбить Cybertruck таким образом, притом, что они уже обожают пикапы – это ли не гениально? Ладно, опустим теории. Компания действительно крайне нуждается в еще одном заводе для производства своего пикапа, грузовика Semi и сумасшедшего Tesla Roadster, а учитывая последние скачки акций и рост прибыли компании говорит лишь об одном – Илону срочно нужно тратить деньги. Переоборудования предприятия во Фримонте обойдется тоже довольно дорого, а соответственно для Tesla более логичным является открытие еще одного завода. Учитывая их опыт на Gigafactory 3 в Китае, которая обогнала все возможные сроки и начала производить машины задолго до намеченного срока, Маск волен решиться на такой шаг.





Нехватка производственных мощностей, как мы уже поняли, ведет к открытию нового завода. Именно так Илон Маск привык решать свои вопросы. Не расширением, не оптимизацией, а именно новым заводом. Что же, ни для кого не секрет, что гениальности Илона Маска, который является основателем компании Tesla, можно только позавидовать. Технологии, используемые этим автопроизводителем в совокупности с решительностью руководителя сумели буквально захватить мир за считанные годы. Совсем недавно компания показала свой сумасшедший пикап, который, как ничто другое, показывает, что Маск действительно любит рисковать и, черт возьми, у него это великолепно получается. К чему это все, а вот вы только посмотрите на последнее действие Илона в Twitter. Маск создает опрос, в котором он собирает мнение людей об открытии четвертого завода Gigafactory в Техасе. В чем подвох? А вот в чем – решение, скорее всего, уже принято, но СЕО Tesla создает возможность для всех своих поклонников и фанатов марки быть причастными к этому. Что дальше? Все мы знаем, что спрос на пикап Cybertruck превзошел все ожидания, и у автопроизводителя попросту не хватает мощностей для его производства. Да, безусловно, новая фабрика нужна, но почему именно в Техасе? Что же, всему есть свое объяснение. Техас – один из самых благоприятных штатов для продажи пикапов. О да, здесь их любят как нигде в мире. Но! Большая часть негативных отзывов в первые дни после дебюта Cybertruck приходится именно на Техас. Так к чему тогда это все? Ответ прост: Илон Маск знает, что люди склонны относится более лояльно к тому, что производится на их родине. Заставить народ Техаса полюбить Cybertruck таким образом, притом, что они уже обожают пикапы – это ли не гениально? Ладно, опустим теории. Компания действительно крайне нуждается в еще одном заводе для производства своего пикапа, грузовика Semi и сумасшедшего Tesla Roadster, а учитывая последние скачки акций и рост прибыли компании говорит лишь об одном – Илону срочно нужно тратить деньги. Переоборудования предприятия во Фримонте обойдется тоже довольно дорого, а соответственно для Tesla более логичным является открытие еще одного завода. Учитывая их опыт на Gigafactory 3 в Китае, которая обогнала все возможные сроки и начала производить машины задолго до намеченного срока, Маск волен решиться на такой шаг. Giga Texas?
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика