Самый большой брутальный кроссовер Haval превратился в Dargo второго поколения - «Автоновости» » Все про авто
Римма
Опубликовано: 09:35, 09 февраль 2023
Новости / Стоп Хам / Девушки и автомобили / Видео новости / Мотоциклы / Тест-драйвы / Автосалоны / Каталог авто

Самый большой брутальный кроссовер Haval превратился в Dargo второго поколения - «Автоновости»

На домашнем рынке продажи нового SUV стартуют до конца первого квартала. Сам производитель пока заявил кросс в виде подзаряжаемого гибрида, однако, как ожидается, «традиционная» версия тоже...
Самый большой брутальный кроссовер Haval превратился в Dargo второго поколения - «Автоновости»

Самый большой брутальный кроссовер Haval превратился в Dargo второго поколения - «Автоновости»

На домашнем рынке продажи нового SUV стартуют до конца первого квартала. Сам производитель пока заявил кросс в виде подзаряжаемого гибрида, однако, как ожидается, «традиционная» версия тоже будет.


Этот кроссовер Haval дебютировал в августе прошлого года под именем H-Dog. В январе года нынешнего Kolesa.ru сообщал о том, что марка начала подготовку к выходу новинки на китайский рынок, и тогда же мы предположили, что товарную версию переименуют. Что ж, брутальной «пятидверке» действительно присвоено другое название: на родине модель официально объявлена Haval DaGou второго поколения. Одновременно в Haval заявили о том, что «первый» SUV из КНР не уйдет, машины будут продавать параллельно. Напомним, кросс первой генерации в строю с 2020-го, с китайского его имя можно перевести как Big Dog («большая собака»), а на экспортных рынках, включая Россию, он известен под названием Dargo.






В основе всех брутальных «собак» (в семейство еще входит кроссовер KuGou, он же Cool Dog, «крутая собака») лежит платформа Lemon с базовым передним приводом. При этом «второй» DaGou/H-Dog оказался самым крупным в линейке, его длина равна 4705 мм, колесная база – 2810 мм. Показатели стандартного «первого» кроссовера — 4620 и 2738 мм соответственно (Haval KuGou компактнее). Паспортный дорожный просвет нового SUV – 200 мм, угол въезда составляет 24 градуса, съезда – 30 градусов, а заявленная глубина преодолеваемого брода – 560 мм.




Особенности внешности – «заквадраченные» колесные арки, «мускулистые» бока, фирменные круглые диодные фары и круглые же задние фонари с «бровями». В салоне – отдельная цифровая приборка (12,3 дюйма) с прилепленным дополнительным экраном, мультимедиа-система с тачскрином диагональю 14,6 дюйма и рычаг коробки, как у внедорожника Tank 300 (бренды Haval и Tank принадлежат концерну Great Wall). В арсенале нового кроссовера еще значатся панорамная крыша со сдвижной секцией, система дистанционной парковки (управляется со смартфона), проекционный дисплей (9”). Среди опций – «первая в отрасли лампа для отпугивания комаров для кемпинга» (цитата из релиза).






Сам Haval пока пиарит лишь подзаряжаемый гибрид. Такой «второй» DaGou имеет установку Lemon DHT-PHEV на основе бензинового турбодвигателя 1.5, совокупная отдача – 326 л.с. и 530 Нм. Система способна работать как в параллельном, так и в последовательном режиме. Паспортный расход топлива гибрида – 1,85 л/100 км (по циклу WLTC). Между тем ранее в базе китайского минпрома появилась и чисто бензиновая версия: «традиционный» кросс предложат с «турбочетверкой» 2.0 мощностью 238 л.с. Предполагается, что новый SUV будет доступен с полным приводом.


В Китае продажи стартуют до конца первого квартала текущего года. Позже кроссовер наверняка отправят на экспорт, но вот под каким именем – пока неизвестно.


На домашнем рынке продажи нового SUV стартуют до конца первого квартала. Сам производитель пока заявил кросс в виде подзаряжаемого гибрида, однако, как ожидается, «традиционная» версия тоже будет. Этот кроссовер Haval дебютировал в августе прошлого года под именем H-Dog. В январе года нынешнего Kolesa.ru сообщал о том, что марка начала подготовку к выходу новинки на китайский рынок, и тогда же мы предположили, что товарную версию переименуют. Что ж, брутальной «пятидверке» действительно присвоено другое название: на родине модель официально объявлена Haval DaGou второго поколения. Одновременно в Haval заявили о том, что «первый» SUV из КНР не уйдет, машины будут продавать параллельно. Напомним, кросс первой генерации в строю с 2020-го, с китайского его имя можно перевести как Big Dog («большая собака»), а на экспортных рынках, включая Россию, он известен под названием Dargo. В основе всех брутальных «собак» (в семейство еще входит кроссовер KuGou, он же Cool Dog, «крутая собака») лежит платформа Lemon с базовым передним приводом. При этом «второй» DaGou/H-Dog оказался самым крупным в линейке, его длина равна 4705 мм, колесная база – 2810 мм. Показатели стандартного «первого» кроссовера — 4620 и 2738 мм соответственно (Haval KuGou компактнее). Паспортный дорожный просвет нового SUV – 200 мм, угол въезда составляет 24 градуса, съезда – 30 градусов, а заявленная глубина преодолеваемого брода – 560 мм. Особенности внешности – «заквадраченные» колесные арки, «мускулистые» бока, фирменные круглые диодные фары и круглые же задние фонари с «бровями». В салоне – отдельная цифровая приборка (12,3 дюйма) с прилепленным дополнительным экраном, мультимедиа-система с тачскрином диагональю 14,6 дюйма и рычаг коробки, как у внедорожника Tank 300 (бренды Haval и Tank принадлежат концерну Great Wall). В арсенале нового кроссовера еще значатся панорамная крыша со сдвижной секцией, система дистанционной парковки (управляется со смартфона), проекционный дисплей (9”). Среди опций – «первая в отрасли лампа для отпугивания комаров для кемпинга» (цитата из релиза). Сам Haval пока пиарит лишь подзаряжаемый гибрид. Такой «второй» DaGou имеет установку Lemon DHT-PHEV на основе бензинового турбодвигателя 1.5, совокупная отдача – 326 л.с. и 530 Нм. Система способна работать как в параллельном, так и в последовательном режиме. Паспортный расход топлива гибрида – 1,85 л/100 км (по циклу WLTC). Между тем ранее в базе китайского минпрома появилась и чисто бензиновая версия: «традиционный» кросс предложат с «турбочетверкой» 2.0 мощностью 238 л.с. Предполагается, что новый SUV будет доступен с полным приводом. В Китае продажи стартуют до конца первого квартала текущего года. Позже кроссовер наверняка отправят на экспорт, но вот под каким именем – пока неизвестно.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика