В семействе брутальных кроссоверов Haval грядёт пополнение: фото самой дешёвой модели - «Haval» » Все про авто
Инга
Опубликовано: 09:35, 12 июль 2022
---

В семействе брутальных кроссоверов Haval грядёт пополнение: фото самой дешёвой модели - «Haval»

На родине бренда новинка, скорее всего, окажется очередной «собакой», а вот для экспортной версии должны подобрать иное имя.
В семействе брутальных кроссоверов Haval грядёт пополнение: фото самой дешёвой модели - «Haval»

В семействе брутальных кроссоверов Haval грядёт пополнение: фото самой дешёвой модели - «Haval»

На родине бренда новинка, скорее всего, окажется очередной «собакой», а вот для экспортной версии должны подобрать иное имя.


 

Два года назад принадлежащая компании Great Wall марка Haval вывела на домашний рынок кроссовер с брутальным обликом: на родине модель зовется DaGou, то есть Big Dog или Большая Собака (до РФ этот паркетник добрался в минувшем месяце под именем Dargo). Паркетник оказался удачным, так что в 2021-м бренд объявил о том, что у него будет целое отдельное семейство SUV с подобным дизайном. Второй кросс уже рассекречен – в Китае вот-вот стартуют продажи KuGou (Cool Dog или Крутая Собака), выросшего из концепта X Dog. А следом подтянется еще одна «пятидверка»: фото замаскированного тестового образца опубликовало местное издание Autohome.




Предполагается, что застуканный шпионами паркетник окажется самой дешевой моделью в семействе. Имя пока неизвестно, но в КНР кросс наверняка тоже будет «собакой» с приставкой. Модель получит сросшиеся с решеткой фары с фирменными для семейства круглыми диодными ходовыми огнями, также ему достанутся «заквадраченные» колесные арки, наружные зеркала на отдельных ножках и необычные задние фонари, а на крыше установят рейлинги.



Интерьер еще не засвечен, но и так понятно, что внутри будут виртуальная «приборка» и крупный тачскрин мультимедийной системы.


Скорее всего, как и большинство свежих паркетников Haval (включая «брутальные» модели), новинка построена на платформе Lemon. В моторную гамму может войти бензиновая «турбочетверка» 1.5: на родственных DaGou и KuGou этот двигатель выдает 184 л.с. Наличие полного привода под вопросом – не исключено, что на правах модели «начального уровня» грядущий кросс будет исключительно переднеприводным.



Темно-зеленый кроссовер — Haval DaGou (в РФ это Dargo), второй — Haval KuGou

Темно-зеленый кроссовер — Haval DaGou (в РФ это Dargo), второй — Haval KuGou

Темно-зеленый кроссовер — Haval DaGou (в РФ это Dargo), второй — Haval KuGou

Темно-зеленый кроссовер — Haval DaGou (в РФ это Dargo), второй — Haval KuGou

По неофициальным данным, премьера нового паркетника Haval пройдет в конце этого – начале следующего года, причем SUV может дебютировать в статусе концепта. Вероятно, модель отправят на экспорт: в этом случае ее должны переименовать.


На родине бренда новинка, скорее всего, окажется очередной «собакой», а вот для экспортной версии должны подобрать иное имя. Два года назад принадлежащая компании Great Wall марка Haval вывела на домашний рынок кроссовер с брутальным обликом: на родине модель зовется DaGou, то есть Big Dog или Большая Собака (до РФ этот паркетник добрался в минувшем месяце под именем Dargo). Паркетник оказался удачным, так что в 2021-м бренд объявил о том, что у него будет целое отдельное семейство SUV с подобным дизайном. Второй кросс уже рассекречен – в Китае вот-вот стартуют продажи KuGou (Cool Dog или Крутая Собака), выросшего из концепта X Dog. А следом подтянется еще одна «пятидверка»: фото замаскированного тестового образца опубликовало местное издание Autohome. Предполагается, что застуканный шпионами паркетник окажется самой дешевой моделью в семействе. Имя пока неизвестно, но в КНР кросс наверняка тоже будет «собакой» с приставкой. Модель получит сросшиеся с решеткой фары с фирменными для семейства круглыми диодными ходовыми огнями, также ему достанутся «заквадраченные» колесные арки, наружные зеркала на отдельных ножках и необычные задние фонари, а на крыше установят рейлинги. Интерьер еще не засвечен, но и так понятно, что внутри будут виртуальная «приборка» и крупный тачскрин мультимедийной системы. Скорее всего, как и большинство свежих паркетников Haval (включая «брутальные» модели), новинка построена на платформе Lemon. В моторную гамму может войти бензиновая «турбочетверка» 1.5: на родственных DaGou и KuGou этот двигатель выдает 184 л.с. Наличие полного привода под вопросом – не исключено, что на правах модели «начального уровня» грядущий кросс будет исключительно переднеприводным. Темно-зеленый кроссовер — Haval DaGou (в РФ это Dargo), второй — Haval KuGou Темно-зеленый кроссовер — Haval DaGou (в РФ это Dargo), второй — Haval KuGou Темно-зеленый кроссовер — Haval DaGou (в РФ это Dargo), второй — Haval KuGou Темно-зеленый кроссовер — Haval DaGou (в РФ это Dargo), второй — Haval KuGou По неофициальным данным, премьера нового паркетника Haval пройдет в конце этого – начале следующего года, причем SUV может дебютировать в статусе концепта. Вероятно, модель отправят на экспорт: в этом случае ее должны переименовать.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика