Как правильно использовать кондиционер зимой - «Автоновости» » Все про авто
Евдокия
Опубликовано: 17:29, 29 сентябрь 2022
Новости

Как правильно использовать кондиционер зимой - «Автоновости»

[h2]Многие автолюбители вообще не включают кондиционер [b]в своих машинах зимой. Однако это не совсем правильно, так как детали этого агрегата нуждаются в смазке хладагентом. В ином случае их ресурс сокращается...
Как правильно использовать кондиционер зимой - «Автоновости»

Многие автолюбители вообще не включают кондиционер в своих машинах зимой. Однако это не совсем правильно, так как детали этого агрегата нуждаются в смазке хладагентом. В ином случае их ресурс сокращается.

Эксперты решили рассказать о правильном применении автомобильного кондиционера в зимнее время. По заявлению специалистов, это устройство зимой необходимо включать на несколько минут, не реже одного раза в две недели.

Основной функцией кондиционера является охлаждение воздушных масс в автомобильном салоне. Из этого можно сделать вывод, что в холодную пору его незачем включать. Но стоит отметить, что у этого устройства имеется другая довольно полезная в зимний период функция. Речь в данном случае ведётся о режиме рециркуляции, помогающем быстро справляться с такой проблемой, как запотевание стёкол.


Многие задаются вопросом, следует ли готовить автомобильный кондиционер к зимнему времени года. Как и в случае прочих систем транспортного средства, система кондиционирования также нуждается в определённой подготовке к холодам. Ещё до того, как начнутся заморозки, её нужно обязательно хорошенько прочистить.


 


В ней за лето могла скопиться всевозможная грязь, в которой могут активно начать размножаться бактерии, а с наступлением лета в салоне автотранспорта возникнут неприятные запахи.

Следующим важным моментом является правильная чистка кондиционера. Для проведения очистительных процедур системы кондиционирования машины, можно воспользоваться специальными антисептическими спреями. Они обладают определённым обеззараживающим действием, а также обеспечивают защиту поверхности испарителя, воздуховодов.

В завершении стоит отметить, что чистке подвергается и сливное специальное отверстие испарителя, предназначенное для слива конденсата. В случае засорения, в зимний период грязь в нём будет замерзать, а конденсат попадать в салон авто. Эксперты советуют осуществлять чистку сливного отверстия раз в год, а именно осенью.


Многие автолюбители вообще не включают кондиционер в своих машинах зимой. Однако это не совсем правильно, так как детали этого агрегата нуждаются в смазке хладагентом. В ином случае их ресурс сокращается. Фото: «CAR.RU» Эксперты решили рассказать о правильном применении автомобильного кондиционера в зимнее время. По заявлению специалистов, это устройство зимой необходимо включать на несколько минут, не реже одного раза в две недели. Основной функцией кондиционера является охлаждение воздушных масс в автомобильном салоне. Из этого можно сделать вывод, что в холодную пору его незачем включать. Но стоит отметить, что у этого устройства имеется другая довольно полезная в зимний период функция. Речь в данном случае ведётся о режиме рециркуляции, помогающем быстро справляться с такой проблемой, как запотевание стёкол. Многие задаются вопросом, следует ли готовить автомобильный кондиционер к зимнему времени года. Как и в случае прочих систем транспортного средства, система кондиционирования также нуждается в определённой подготовке к холодам. Ещё до того, как начнутся заморозки, её нужно обязательно хорошенько прочистить. В ней за лето могла скопиться всевозможная грязь, в которой могут активно начать размножаться бактерии, а с наступлением лета в салоне автотранспорта возникнут неприятные запахи. Следующим важным моментом является правильная чистка кондиционера. Для проведения очистительных процедур системы кондиционирования машины, можно воспользоваться специальными антисептическими спреями. Они обладают определённым обеззараживающим действием, а также обеспечивают защиту поверхности испарителя, воздуховодов. В завершении стоит отметить, что чистке подвергается и сливное специальное отверстие испарителя, предназначенное для слива конденсата. В случае засорения, в зимний период грязь в нём будет замерзать, а конденсат попадать в салон авто. Эксперты советуют осуществлять чистку сливного отверстия раз в год, а именно осенью.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика