Dacia готовит новую версию Jogger: кросс-универсал проехался на камеру - «Renault» » Все про авто
Лилия
Опубликовано: 09:35, 10 август 2022
Новости

Dacia готовит новую версию Jogger: кросс-универсал проехался на камеру - «Renault»

Гибридная «пятидверка» румынского бренда, принадлежащего Renault, выйдет на европейский рынок в следующем году.
Dacia готовит новую версию Jogger: кросс-универсал проехался на камеру - «Renault»

Dacia готовит новую версию Jogger: кросс-универсал проехался на камеру - «Renault»

Гибридная «пятидверка» румынского бренда, принадлежащего Renault, выйдет на европейский рынок в следующем году.


 

Седан Dacia Logan и хэтчбек Sandero третьего поколения были представлены ещё в 2020 году, а дебюта нового Логана-универсала пришлось ждать до осени 2021-го. При этом «пятидверка» стала отдельной моделью, которой присвоили имя Jogger. «Приподнятый» универсал вышел на рынок в конце прошлого года, всего с декабря по апрель текущего года старосветские дилеры Dacia реализовали 4357 экземпляров Jogger.


На фото: прототип гибридного универсала Dacia Jogger

Модель предлагается с салоном, рассчитанным на пятерых или семерых. Кроме того, у этого универсала «внедорожный» обвес по периметру кузова идёт по умолчанию («пятидверке» не присвоили «фамилию» Stepway). В длину Джоггер растянулся на 4547 мм, а его колёсная база равна 2897 мм. Дорожный просвет составляет 200 мм. В основе модели лежит платформа CMF-B, на этой же «тележке» базируются актуальные Dacia Logan и Sandero.



Как Kolesa.ru сообщал ранее, в Европе Dacia Jogger предлагается с бензиновой 1,0-литровой «турботройкой» TCe мощностью 110 л.с., максимальный крутящий момент равен 200 Нм. Также в линейке представлен вариант с битопливным мотором 1.0 Eco-G (бензин и пропан) с отдачей в 100 л.с. (170 Нм). Обе версии работают в комплекте с шестиступенчатой механической коробкой передач.



Ранее уже сообщалось, что позже у Джоггера будет гибридная версия. Сейчас эта модификация универсала находится в разработке: фотошпионы поймали прототип новинки в ходе испытаний, которые проходят на дорогах общего пользования в южной части Европы. Снимками с нами поделилось испанское издание motor.es.

На фотографиях гибридный автомобиль запечатлён без «клочка» маскировочной плёнки: отличий от версии с традиционным ДВС не ожидается, разве что надпись Hybrid под названием модели, размещённая на багажной двери универсала (её фотошпионы смогли снять крупным планом). Не исключено, что для новой модификации в палитру добавят новый цвет кузова, который будет ассоциироваться с «полузелёным» исполнением Jogger.

Dacia Jogger Hybrid оснастят гибридной силовой установкой E-Tech, которая разработана материнской компанией Renault. В её основе лежит бензиновый «атмосферник» объёмом 1,6 литра, который работает в тандеме с двумя электромоторами: один помогает автомобилю тронуться с места, второй выступает в роли стартер-генератора. В комплект идёт автоматическая коробка. В состав системы входит ещё небольшая литий-ионная батарея ёмкостью 1,2 кВт*ч. Привод – передний.

Известно, что гибридный универсал появится в продаже в Европе в следующем году, более точного срока выхода новой модификации пока нет. Ранее в компании отмечали, что Dacia Jogger Hybrid станет самым бюджетным семиместным гибридным автомобилем на старосветском рынке. Отметим, на сегодняшний день стартовый ценник Джоггера с традиционным ДВС во Франции составляет 16 790 евро, стоимость его версии HEV рассекретят позже.


Гибридная «пятидверка» румынского бренда, принадлежащего Renault, выйдет на европейский рынок в следующем году. Седан Dacia Logan и хэтчбек Sandero третьего поколения были представлены ещё в 2020 году, а дебюта нового Логана-универсала пришлось ждать до осени 2021-го. При этом «пятидверка» стала отдельной моделью, которой присвоили имя Jogger. «Приподнятый» универсал вышел на рынок в конце прошлого года, всего с декабря по апрель текущего года старосветские дилеры Dacia реализовали 4357 экземпляров Jogger. На фото: прототип гибридного универсала Dacia Jogger Модель предлагается с салоном, рассчитанным на пятерых или семерых. Кроме того, у этого универсала «внедорожный» обвес по периметру кузова идёт по умолчанию («пятидверке» не присвоили «фамилию» Stepway). В длину Джоггер растянулся на 4547 мм, а его колёсная база равна 2897 мм. Дорожный просвет составляет 200 мм. В основе модели лежит платформа CMF-B, на этой же «тележке» базируются актуальные Dacia Logan и Sandero. Как Kolesa.ru сообщал ранее, в Европе Dacia Jogger предлагается с бензиновой 1,0-литровой «турботройкой» TCe мощностью 110 л.с., максимальный крутящий момент равен 200 Нм. Также в линейке представлен вариант с битопливным мотором 1.0 Eco-G (бензин и пропан) с отдачей в 100 л.с. (170 Нм). Обе версии работают в комплекте с шестиступенчатой механической коробкой передач. Ранее уже сообщалось, что позже у Джоггера будет гибридная версия. Сейчас эта модификация универсала находится в разработке: фотошпионы поймали прототип новинки в ходе испытаний, которые проходят на дорогах общего пользования в южной части Европы. Снимками с нами поделилось испанское издание motor.es. На фотографиях гибридный автомобиль запечатлён без «клочка» маскировочной плёнки: отличий от версии с традиционным ДВС не ожидается, разве что надпись Hybrid под названием модели, размещённая на багажной двери универсала (её фотошпионы смогли снять крупным планом). Не исключено, что для новой модификации в палитру добавят новый цвет кузова, который будет ассоциироваться с «полузелёным» исполнением Jogger. Dacia Jogger Hybrid оснастят гибридной силовой установкой E-Tech, которая разработана материнской компанией Renault. В её основе лежит бензиновый «атмосферник» объёмом 1,6 литра, который работает в тандеме с двумя электромоторами: один помогает автомобилю тронуться с места, второй выступает в роли стартер-генератора. В комплект идёт автоматическая коробка. В состав системы входит ещё небольшая литий-ионная батарея ёмкостью 1,2 кВт*ч. Привод – передний. Известно, что гибридный универсал появится в продаже в Европе в следующем году, более точного срока выхода новой модификации пока нет. Ранее в компании отмечали, что Dacia Jogger Hybrid станет самым бюджетным семиместным гибридным автомобилем на старосветском рынке. Отметим, на сегодняшний день стартовый ценник Джоггера с традиционным ДВС во Франции составляет 16 790 евро, стоимость его версии HEV рассекретят позже.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика