Rolls-Royce слегка «освежил» Phantom: седану поправили оптику и обновили мультимедийную систему - «Rolls-Royce» » Все про авто
Натан
Опубликовано: 09:35, 07 август 2022
Новости

Rolls-Royce слегка «освежил» Phantom: седану поправили оптику и обновили мультимедийную систему - «Rolls-Royce»

Техника у модели британской марки осталась прежней. Обновлённые люксовые «четырёхдверки» сейчас уже доступны для заказа.
Rolls-Royce слегка «освежил» Phantom: седану поправили оптику и обновили мультимедийную систему - «Rolls-Royce»

Rolls-Royce слегка «освежил» Phantom: седану поправили оптику и обновили мультимедийную систему - «Rolls-Royce»

Техника у модели британской марки осталась прежней. Обновлённые люксовые «четырёхдверки» сейчас уже доступны для заказа.


 

Компания Rolls-Royce выпускает модель Phantom с 1925 года, за прошедшее без малого столетие модель сменила поколение семь раз. Седан актуальной восьмой генерации появился в 2017 году, в его основе лежит платформа Architecture of Luxury. Отметим, «пиковым» годом по продажам в Европе для люксовой «четырёхдверки» стал 2018-ый – тогда клиенты купили 171 автомобиль. По итогам 2021 года результат составил 41 шт. (почти на 11% меньше, чем годом ранее).


На фото: Rolls-Royce Phantom Series II

Нынешнее обновление Phantom нельзя назвать масштабным: компания вообще редко прибегает к серьёзному рестайлингу, так что седану Rolls-Royce лишь слегка «освежили» внешность и модернизировали салон, не тронув «начинку». Производитель дал отдельное название посвежевшей версии Phantom – Series II (вторая серия).



Экстерьер обновлённого седана получил буквально несколько иных деталей, одной из самых заметных стали новые колёсные диски. Базовая версия теперь имеет не легкосплавные «катки», а стальные с трёхмерным рисунком. Опционально предлагаются новые оригинальные «гладкие» колёса, оформленные в стиле классических моделей двадцатых годов XX века.



Кроме того, модели слегка поправили дневные ходовые огни: у Phantom теперь не полноценная обводка, а горизонтальные светодиодные линии, которые идут по верхней границе основных блоков фар. За доплату радиаторную решётку можно оснастить подсветкой. Чёрные декоративные элементы (в том числе затемнённый «гриль») теперь входят в отдельный пакет-опцию.

В салоне Rolls-Royce Phantom тоже есть несколько обновок. Так, обод рулевого колеса решили сделать немного толще, кроме того, модель «второй серии» получила новую мультимедийную систему Rolls-Royce Connected, которая включает в себя солидный комплект фирменных онлайн-сервисов, телематику, а также функцию удалённого подключения со смартфона (она, к примеру, позволяет владельцу гаджета видеть местоположение машины на экране).

На фото: салон Rolls-Royce Phantom Series II

Компания показала в том числе изготовленный на заказ Phantom Platino: так она продемонстрировала широкие возможности персонализации. У этого автомобиля передним креслам оставили кожаную обивку, а второй ряд получил отделку двумя видами тканей (одна из них изготовлена на итальянской фабрике, другая создана из бамбуковых волокон). Декоративные элементы из дерева заменили на керамические.

Технику люксовой заднеприводной «четырёхдверки» в ходе обновления решили не трогать. Так что Rolls-Royce Phantom Series II по-прежнему оснащается мотором V12 с двойным турбонаддувом, его объём составляет 6,75 литра, мощность – 571 л.с., а максимальный крутящий момент – 900 Нм. Он агрегатируется с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. В дальнейшем у модели, вероятно, появится полностью электрическая версия, но ждать её стоит после выхода Spectre – новинка дебютирует в 2024 году.


Техника у модели британской марки осталась прежней. Обновлённые люксовые «четырёхдверки» сейчас уже доступны для заказа. Компания Rolls-Royce выпускает модель Phantom с 1925 года, за прошедшее без малого столетие модель сменила поколение семь раз. Седан актуальной восьмой генерации появился в 2017 году, в его основе лежит платформа Architecture of Luxury. Отметим, «пиковым» годом по продажам в Европе для люксовой «четырёхдверки» стал 2018-ый – тогда клиенты купили 171 автомобиль. По итогам 2021 года результат составил 41 шт. (почти на 11% меньше, чем годом ранее). На фото: Rolls-Royce Phantom Series II Нынешнее обновление Phantom нельзя назвать масштабным: компания вообще редко прибегает к серьёзному рестайлингу, так что седану Rolls-Royce лишь слегка «освежили» внешность и модернизировали салон, не тронув «начинку». Производитель дал отдельное название посвежевшей версии Phantom – Series II (вторая серия). Экстерьер обновлённого седана получил буквально несколько иных деталей, одной из самых заметных стали новые колёсные диски. Базовая версия теперь имеет не легкосплавные «катки», а стальные с трёхмерным рисунком. Опционально предлагаются новые оригинальные «гладкие» колёса, оформленные в стиле классических моделей двадцатых годов XX века. Кроме того, модели слегка поправили дневные ходовые огни: у Phantom теперь не полноценная обводка, а горизонтальные светодиодные линии, которые идут по верхней границе основных блоков фар. За доплату радиаторную решётку можно оснастить подсветкой. Чёрные декоративные элементы (в том числе затемнённый «гриль») теперь входят в отдельный пакет-опцию. В салоне Rolls-Royce Phantom тоже есть несколько обновок. Так, обод рулевого колеса решили сделать немного толще, кроме того, модель «второй серии» получила новую мультимедийную систему Rolls-Royce Connected, которая включает в себя солидный комплект фирменных онлайн-сервисов, телематику, а также функцию удалённого подключения со смартфона (она, к примеру, позволяет владельцу гаджета видеть местоположение машины на экране). На фото: салон Rolls-Royce Phantom Series II Компания показала в том числе изготовленный на заказ Phantom Platino: так она продемонстрировала широкие возможности персонализации. У этого автомобиля передним креслам оставили кожаную обивку, а второй ряд получил отделку двумя видами тканей (одна из них изготовлена на итальянской фабрике, другая создана из бамбуковых волокон). Декоративные элементы из дерева заменили на керамические. Технику люксовой заднеприводной «четырёхдверки» в ходе обновления решили не трогать. Так что Rolls-Royce Phantom Series II по-прежнему оснащается мотором V12 с двойным турбонаддувом, его объём составляет 6,75 литра, мощность – 571 л.с., а максимальный крутящий момент – 900 Нм. Он агрегатируется с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. В дальнейшем у модели, вероятно, появится полностью электрическая версия, но ждать её стоит после выхода Spectre – новинка дебютирует в 2024 году.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика