Rolls-Royce готовит новую версию седана Ghost: первый тизер - «Rolls-Royce» » Все про авто
Мефодий
Опубликовано: 09:35, 06 февраль 2022
Новости

Rolls-Royce готовит новую версию седана Ghost: первый тизер - «Rolls-Royce»

Люксовая «четырёхдверка» получит новый вариант в линейке Black Badge. У такой версии будет не только другой декор, но и иная «начинка».
Rolls-Royce готовит новую версию седана Ghost: первый тизер - «Rolls-Royce»

Rolls-Royce готовит новую версию седана Ghost: первый тизер - «Rolls-Royce»

Люксовая «четырёхдверка» получит новый вариант в линейке Black Badge. У такой версии будет не только другой декор, но и иная «начинка».


 

Продажи бренда Rolls-Royce на старосветском рынке в «ковидном» 2020 году снизились на 27,4% до 595 экземпляров. Пиковым для марки в последнем десятилетии был предыдущий, 2019-ый, тогда дилерам удалось реализовать 820 машин. В текущем году динамика снова положительная: так, за январь-август (более свежих данных пока нет) клиенты купили 414 машин, что на 19% больше, чем за первые восемь месяцев 2020-го.


На фото: актуальный седан Rolls-Royce Ghost

Компания Rolls-Royce продаёт седан Ghost c 2009 года, второе поколение появилось в 2020-ом. Результат «четырёхдверки» в прошлом году в Европе составил 89 экземпляров, что на 3,3% меньше, чем годом ранее. В нынешнем году у модели заметный прирост – клиенты за январь-август купили 116 единиц, что более чем в 3 раза превышает показатель первых восьми месяцев 2020-го.



Теперь марка анонсировала появление новой версии люксового седана, она будет включена в линейку Black Badge. На сегодняшний день соответствующие исполнения есть у моделей Wraith, Dawn и Cullinan. Презентация очередной новинки пройдёт на следующей неделе, 28 октября. Пока что в компании решили подогреть интерес к будущему автомобилю с помощью тизера.


У такой версии будут элементы декора чёрного цвета как в экстерьере, так и в интерьере. Какие именно детали будут изменены, станет известно в ходе презентации. Предполагается, что вариант Black Badge окажется самым мощным в линейке Ghost (по аналогии с другими моделями бренда).

Отметим, актуальный «обычный» Rolls-Royce Ghost оснащается двигателем V12 с двумя турбокомпрессорами, его объём составляет 6,75 литра, мощность равна 571 л.с., а максимальный крутящий момент – 850 Нм. По предварительным данным, мотор у новой версии Black Badge будет таким же, но его форсируют до 600 л.с., а крутящий момент увеличат до 900 Нм.

Тизер Rolls-Royce Ghost в версии Black Badge

Актуальный «просто» Ghost базируется на платформе Architecture of Luxury, она же лежит в основе Phantom и Cullinan. Не исключено, что у варианта Black Badge будет перенастроенная трансмиссия. Ожидается, что динамика автомобиля изменится в лучшую сторону. Отметим, актуальному обычному седану Rolls-Royce на разгон с места до «сотни» требуется 4,8 секунды (напомним, масса «четырёхдверки» равна 2,5 тонны).

В компании Rolls-Royce рассказали о том, что на машины линейки Black Badge на сегодняшний день приходится порядка 27% от общих продаж моделей бренда (речь идёт о Wraith, Dawn и Cullinan). Кстати, в России все перечисленные автомобили в версии Black Badge представлены. Вероятно, к нам привезут и соответствующее исполнение Ghost.


Люксовая «четырёхдверка» получит новый вариант в линейке Black Badge. У такой версии будет не только другой декор, но и иная «начинка». Продажи бренда Rolls-Royce на старосветском рынке в «ковидном» 2020 году снизились на 27,4% до 595 экземпляров. Пиковым для марки в последнем десятилетии был предыдущий, 2019-ый, тогда дилерам удалось реализовать 820 машин. В текущем году динамика снова положительная: так, за январь-август (более свежих данных пока нет) клиенты купили 414 машин, что на 19% больше, чем за первые восемь месяцев 2020-го. На фото: актуальный седан Rolls-Royce Ghost Компания Rolls-Royce продаёт седан Ghost c 2009 года, второе поколение появилось в 2020-ом. Результат «четырёхдверки» в прошлом году в Европе составил 89 экземпляров, что на 3,3% меньше, чем годом ранее. В нынешнем году у модели заметный прирост – клиенты за январь-август купили 116 единиц, что более чем в 3 раза превышает показатель первых восьми месяцев 2020-го. Теперь марка анонсировала появление новой версии люксового седана, она будет включена в линейку Black Badge. На сегодняшний день соответствующие исполнения есть у моделей Wraith, Dawn и Cullinan. Презентация очередной новинки пройдёт на следующей неделе, 28 октября. Пока что в компании решили подогреть интерес к будущему автомобилю с помощью тизера. У такой версии будут элементы декора чёрного цвета как в экстерьере, так и в интерьере. Какие именно детали будут изменены, станет известно в ходе презентации. Предполагается, что вариант Black Badge окажется самым мощным в линейке Ghost (по аналогии с другими моделями бренда). Отметим, актуальный «обычный» Rolls-Royce Ghost оснащается двигателем V12 с двумя турбокомпрессорами, его объём составляет 6,75 литра, мощность равна 571 л.с., а максимальный крутящий момент – 850 Нм. По предварительным данным, мотор у новой версии Black Badge будет таким же, но его форсируют до 600 л.с., а крутящий момент увеличат до 900 Нм. Тизер Rolls-Royce Ghost в версии Black Badge Актуальный «просто» Ghost базируется на платформе Architecture of Luxury, она же лежит в основе Phantom и Cullinan. Не исключено, что у варианта Black Badge будет перенастроенная трансмиссия. Ожидается, что динамика автомобиля изменится в лучшую сторону. Отметим, актуальному обычному седану Rolls-Royce на разгон с места до «сотни» требуется 4,8 секунды (напомним, масса «четырёхдверки» равна 2,5 тонны). В компании Rolls-Royce рассказали о том, что на машины линейки Black Badge на сегодняшний день приходится порядка 27% от общих продаж моделей бренда (речь идёт о Wraith, Dawn и Cullinan). Кстати, в России все перечисленные автомобили в версии Black Badge представлены. Вероятно, к нам привезут и соответствующее исполнение Ghost.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика