Анонсирован серийный купеобразный Fiat Fastback: кроссовер будет не таким, как предвестник - «Fiat» » Все про авто
Kelly
Опубликовано: 09:35, 13 июль 2022
Новости

Анонсирован серийный купеобразный Fiat Fastback: кроссовер будет не таким, как предвестник - «Fiat»

По предварительным данным, ближайшим родственником новой модели является компактный кросс Fiat Pulse. Ожидается, что «купе» предложат только с турбомоторами, полного привода не будет.
Анонсирован серийный купеобразный Fiat Fastback: кроссовер будет не таким, как предвестник - «Fiat»

Анонсирован серийный купеобразный Fiat Fastback: кроссовер будет не таким, как предвестник - «Fiat»

По предварительным данным, ближайшим родственником новой модели является компактный кросс Fiat Pulse. Ожидается, что «купе» предложат только с турбомоторами, полного привода не будет.


 

Еще в 2018 году бразильское подразделение Fiat представило концепт купеобразного кроссовера Fastback, а в 2020-м компания анонсировала некий «уникальный» SUV для южноамериканского рынка, хотя тогда обошлись без подробностей. Впрочем, затем тот самый «уникум» начали ловить во время испытаний, и стало понятно, что в линейке марки появится кросс-купе. Теперь же опубликован тизер серийного паркетника, вдобавок объявлено, что модель унаследовала имя шоу-кара четырехлетней давности. Однако это будет совсем другое «купе».



Концепт Fiat Fastback 2018 года

Концепт Fiat Fastback 2018 года

Концепт Fiat Fastback 2018 года

Концепт Fiat Fastback 2018 года

Так, если концепт сделан на базе пикапа Fiat Toro (в основе грузовика лежит растянутая платформа Small Wide 4×4), то товарный Fastback, по данным бразильских СМИ, разделил «тележку» MLA с компактным кроссовером Fiat Pulse, который дебютировал в прошлом году. Сам концерн Stellantis считает архитектуру MLA новой, но на самом деле она представляет собой модернизированную версию платформы MP1, лежащей в основе хэтчбека Fiat Argo и седана Cronos. На практике же «подмена» начинки означает то, что серийный Fastback будет одноклассником маленького купеобразного кроссовера Volkswagen Nivus (он же Taigo в Европе), а не, например, Renault Arkana (хотя Аркану в Бразилии и вовсе пока не продают).



Силуэты нового Fiat Fastback и его брата Fiat Pulse. Длина Пульса равна 4099 мм, ширина – 1774 мм, высота – 1579 мм, колесная база – 2532 мм

Силуэты нового Fiat Fastback и его брата Fiat Pulse. Длина Пульса равна 4099 мм, ширина – 1774 мм, высота – 1579 мм, колесная база – 2532 мм

Бразильские профильные медиа прочат Фастбэку «турботройку» 1.0 от Пульса: на бензине она выдает 125 л.с., а на распространенном в этой стране этаноле – 130 л.с. Мотор сочетается с вариатором. Кроме того, Fiat Fastback якобы будет доступен с турбодвижком 1.3 (175 л.с.) и шестиступенчатым классическим «автоматом» (кроссоверу Pulse эта пара не положена). Привод же в любом случае только передний.



Fiat Pulse

Fiat Pulse

Fiat Pulse

Fiat Pulse

Производство кросс-купе наладят в Бразилии же, там модель стартует до конца текущего года. В остальных странах Южной Америки новинка появится в 2023-м. До других регионов Fiat Fastback, скорее всего, не доберется.


По предварительным данным, ближайшим родственником новой модели является компактный кросс Fiat Pulse. Ожидается, что «купе» предложат только с турбомоторами, полного привода не будет. Еще в 2018 году бразильское подразделение Fiat представило концепт купеобразного кроссовера Fastback, а в 2020-м компания анонсировала некий «уникальный» SUV для южноамериканского рынка, хотя тогда обошлись без подробностей. Впрочем, затем тот самый «уникум» начали ловить во время испытаний, и стало понятно, что в линейке марки появится кросс-купе. Теперь же опубликован тизер серийного паркетника, вдобавок объявлено, что модель унаследовала имя шоу-кара четырехлетней давности. Однако это будет совсем другое «купе». Концепт Fiat Fastback 2018 года Концепт Fiat Fastback 2018 года Концепт Fiat Fastback 2018 года Концепт Fiat Fastback 2018 года Так, если концепт сделан на базе пикапа Fiat Toro (в основе грузовика лежит растянутая платформа Small Wide 4×4), то товарный Fastback, по данным бразильских СМИ, разделил «тележку» MLA с компактным кроссовером Fiat Pulse, который дебютировал в прошлом году. Сам концерн Stellantis считает архитектуру MLA новой, но на самом деле она представляет собой модернизированную версию платформы MP1, лежащей в основе хэтчбека Fiat Argo и седана Cronos. На практике же «подмена» начинки означает то, что серийный Fastback будет одноклассником маленького купеобразного кроссовера Volkswagen Nivus (он же Taigo в Европе), а не, например, Renault Arkana (хотя Аркану в Бразилии и вовсе пока не продают). Силуэты нового Fiat Fastback и его брата Fiat Pulse. Длина Пульса равна 4099 мм, ширина – 1774 мм, высота – 1579 мм, колесная база – 2532 мм Силуэты нового Fiat Fastback и его брата Fiat Pulse. Длина Пульса равна 4099 мм, ширина – 1774 мм, высота – 1579 мм, колесная база – 2532 мм Бразильские профильные медиа прочат Фастбэку «турботройку» 1.0 от Пульса: на бензине она выдает 125 л.с., а на распространенном в этой стране этаноле – 130 л.с. Мотор сочетается с вариатором. Кроме того, Fiat Fastback якобы будет доступен с турбодвижком 1.3 (175 л.с.) и шестиступенчатым классическим «автоматом» (кроссоверу Pulse эта пара не положена). Привод же в любом случае только передний. Fiat Pulse Fiat Pulse Fiat Pulse Fiat Pulse Производство кросс-купе наладят в Бразилии же, там модель стартует до конца текущего года. В остальных странах Южной Америки новинка появится в 2023-м. До других регионов Fiat Fastback, скорее всего, не доберется.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика