Lexus CT 200h покинет конвейер в 2022 году: представлена «прощальная» спецверсия - «Lexus» » Все про авто
Диана
Опубликовано: 09:36, 15 май 2022
Новости

Lexus CT 200h покинет конвейер в 2022 году: представлена «прощальная» спецверсия - «Lexus»

От прочих комплектаций новое исполнение отличается в основном декором. Выпуск модели свернут грядущей осенью.
Lexus CT 200h покинет конвейер в 2022 году: представлена «прощальная» спецверсия - «Lexus»

Lexus CT 200h покинет конвейер в 2022 году: представлена «прощальная» спецверсия - «Lexus»

От прочих комплектаций новое исполнение отличается в основном декором. Выпуск модели свернут грядущей осенью.


 

Гибридный хэтчбек Lexus CT 200h дебютировал в 2010-м, полноценную рыночную карьеру он начал в 2011-м. «Пятидверку» неоднократно модернизировали, но более-менее серьезный рестайлинг она пережила дважды – в 2013 и 2017 годах. Особого успеха модель не добилась, так что сегодня хэтч доступен лишь в Японии, где и налажен выпуск, в остальных же странах его, по сути, заменил компактный паркетник Lexus UX. А скоро CT 200h покинет и японский рынок: Lexus сегодня объявил о том, что производство гибрида завершится в октябре текущего года. К слову, всего с 2011-го по настоящее время было реализовано около 380 000 «пятидверок» примерно в «65 странах и регионах». На прощание марка подготовила особую версию – Cherished Touring.



Lexus CT 200h Cherished Touring

Lexus CT 200h Cherished Touring

Lexus CT 200h Cherished Touring

Lexus CT 200h Cherished Touring

За основу взяли вторую по старшинству комплектацию C. Внешние отличия от остальных исполнений – покрытые «специальной серебристой краской» радиаторная решетка и декоративные детали на бамперах. Кроме того, крыша Lexus CT 200h Cherished Touring может быть выполнена в «титановом» цвете (прежде двухцветная окраска была положена только версии F Sport, но в этом случае крыша – черная). В салоне – бордовые «кожаные» вставки на креслах и картах дверей, плюс аналогичного цвета прострочка.



Lexus CT 200h Cherished Touring

Lexus CT 200h Cherished Touring

Lexus CT 200h Cherished Touring

Также Cherished Touring по умолчанию имеет светодиодные фары и противотуманки, электропривод складывания наружных зеркал и датчик дождя, обогрев руля и сидений, плюс комплекс электронных помощников.


Техника прежняя: в состав установки Lexus CT 200h входят бензиновый «атмосферник» 2ZR-FXE 1.8, электродвигатель и электромеханический вариатор. Суммарная мощность – 136 л.с.

Между тем Lexus вместе с материнской Тойотой готовит целый выводок совершенно новых электромобилей.


От прочих комплектаций новое исполнение отличается в основном декором. Выпуск модели свернут грядущей осенью. Гибридный хэтчбек Lexus CT 200h дебютировал в 2010-м, полноценную рыночную карьеру он начал в 2011-м. «Пятидверку» неоднократно модернизировали, но более-менее серьезный рестайлинг она пережила дважды – в 2013 и 2017 годах. Особого успеха модель не добилась, так что сегодня хэтч доступен лишь в Японии, где и налажен выпуск, в остальных же странах его, по сути, заменил компактный паркетник Lexus UX. А скоро CT 200h покинет и японский рынок: Lexus сегодня объявил о том, что производство гибрида завершится в октябре текущего года. К слову, всего с 2011-го по настоящее время было реализовано около 380 000 «пятидверок» примерно в «65 странах и регионах». На прощание марка подготовила особую версию – Cherished Touring. Lexus CT 200h Cherished Touring Lexus CT 200h Cherished Touring Lexus CT 200h Cherished Touring Lexus CT 200h Cherished Touring За основу взяли вторую по старшинству комплектацию C. Внешние отличия от остальных исполнений – покрытые «специальной серебристой краской» радиаторная решетка и декоративные детали на бамперах. Кроме того, крыша Lexus CT 200h Cherished Touring может быть выполнена в «титановом» цвете (прежде двухцветная окраска была положена только версии F Sport, но в этом случае крыша – черная). В салоне – бордовые «кожаные» вставки на креслах и картах дверей, плюс аналогичного цвета прострочка. Lexus CT 200h Cherished Touring Lexus CT 200h Cherished Touring Lexus CT 200h Cherished Touring Также Cherished Touring по умолчанию имеет светодиодные фары и противотуманки, электропривод складывания наружных зеркал и датчик дождя, обогрев руля и сидений, плюс комплекс электронных помощников. Техника прежняя: в состав установки Lexus CT 200h входят бензиновый «атмосферник» 2ZR-FXE 1.8, электродвигатель и электромеханический вариатор. Суммарная мощность – 136 л.с. Между тем Lexus вместе с материнской Тойотой готовит целый выводок совершенно новых электромобилей.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика