Обновлённый Lexus ES засвечен на видео: перемен во внешности немного - «Lexus» » Все про авто
Артемий
Опубликовано: 09:35, 29 июль 2021
Новости

Обновлённый Lexus ES засвечен на видео: перемен во внешности немного - «Lexus»

Мировая премьера рестайлинговой «четырехдверки» пройдет на следующей неделе. Модели слегка подправили внешность, подробности о технике пока не разглашаются.
Обновлённый Lexus ES засвечен на видео: перемен во внешности немного - «Lexus»


Обновлённый Lexus ES засвечен на видео: перемен во внешности немного - «Lexus»

Мировая премьера рестайлинговой «четырехдверки» пройдет на следующей неделе. Модели слегка подправили внешность, подробности о технике пока не разглашаются.


 

Седан Lexus ES актуального поколения, построенный на той же «тележке» GA-K, что и нынешняя Toyota Camry, дебютировал в 2018-м на Пекинском автосалоне. В качестве премьерной площадки для пережившего плановый рестайлинг переднеприводного Лексуса снова выбран Китай – модель покажут 19 апреля на Шанхайском мотор-шоу. Впрочем, удивляться тут нечему. Во-первых, Китай является крупнейшим рынком для ES, причем минувший год модель там закончила в «плюсе»: по данным местных СМИ, реализовано почти 115 000 штук, что на 25% больше, чем в 2019-м. Для сравнения, в Штатах в 2020-м продажи Lexus ES упали на 16% до 43 292 единиц, в Европе седан разошелся тиражом в 3699 экземпляров (-2%), в России же продано 1513 штук (-17%). Ну а во-вторых, Китай, несмотря на пандемию, не отменяет международные выставки. 



Обновленный Lexus ES

Обновленный Lexus ES

Обновленный Lexus ES

Судя по тизерам, которые марка распространила в преддверии презентации, внешне Lexus ES сильно не изменился: фары сохранили свою форму, хотя начинка все же другая, плюс скорректированы «зигзаги» ходовых огней; корму же и вовсе вроде бы не тронули. Габариты, скорее всего, прежние: длина дорестайлинговой «четырехдверки» составляет 4975 мм (версии F Sport – 4980 мм), колесная база – 2870 мм.

Салон еще не показали. Не исключено, что «четырехдверке» досталась новая мультимедийная система, также могли доработать «приборку» и блок управления «климатом», ну и заменить материалы отделки.


О технике в Lexus умолчали. В гамму дореформенного седана, предназначенного для Китая, входят бензиновые «атмосферники» M20A-FKS 2.0 и A25A-FKS 2.5, также там предлагается гибридная версия с установкой на основе мотора A25B-FXS 2.5. В Японии «четырехдверка» бывает только в виде гибрида с двигателем A25A-FXS 2.5, а, например, в Штатах и России для модели предусмотрен «традиционный» вариант с мотором 2GR-FKS V6 3.5 (при этом гибридный ES у нас не продают вовсе). Кстати, в США седан в прошлом году обрел полный привод (положен только ES 250 с «атмосферником» 2.5) – не исключено, что после рестайлинга полноприводная версия появится и в других странах.



Дореформенный Lexus ES

Дореформенный Lexus ES

Дореформенный Lexus ES

Между тем обновленный ES станет не единственной премьерой Lexus в Шанхае – там также пройдет публичный показ концептуального электрического паркетника LF-Z, рассекреченного в конце марта. А позже в этом году должны представить кроссовер Lexus NX нового поколения (скорее всего, онлайн).


Мировая премьера рестайлинговой «четырехдверки» пройдет на следующей неделе. Модели слегка подправили внешность, подробности о технике пока не разглашаются. Седан Lexus ES актуального поколения, построенный на той же «тележке» GA-K, что и нынешняя Toyota Camry, дебютировал в 2018-м на Пекинском автосалоне. В качестве премьерной площадки для пережившего плановый рестайлинг переднеприводного Лексуса снова выбран Китай – модель покажут 19 апреля на Шанхайском мотор-шоу. Впрочем, удивляться тут нечему. Во-первых, Китай является крупнейшим рынком для ES, причем минувший год модель там закончила в «плюсе»: по данным местных СМИ, реализовано почти 115 000 штук, что на 25% больше, чем в 2019-м. Для сравнения, в Штатах в 2020-м продажи Lexus ES упали на 16% до 43 292 единиц, в Европе седан разошелся тиражом в 3699 экземпляров (-2%), в России же продано 1513 штук (-17%). Ну а во-вторых, Китай, несмотря на пандемию, не отменяет международные выставки. Обновленный Lexus ES Обновленный Lexus ES Обновленный Lexus ES Судя по тизерам, которые марка распространила в преддверии презентации, внешне Lexus ES сильно не изменился: фары сохранили свою форму, хотя начинка все же другая, плюс скорректированы «зигзаги» ходовых огней; корму же и вовсе вроде бы не тронули. Габариты, скорее всего, прежние: длина дорестайлинговой «четырехдверки» составляет 4975 мм (версии F Sport – 4980 мм), колесная база – 2870 мм. Салон еще не показали. Не исключено, что «четырехдверке» досталась новая мультимедийная система, также могли доработать «приборку» и блок управления «климатом», ну и заменить материалы отделки. О технике в Lexus умолчали. В гамму дореформенного седана, предназначенного для Китая, входят бензиновые «атмосферники» M20A-FKS 2.0 и A25A-FKS 2.5, также там предлагается гибридная версия с установкой на основе мотора A25B-FXS 2.5. В Японии «четырехдверка» бывает только в виде гибрида с двигателем A25A-FXS 2.5, а, например, в Штатах и России для модели предусмотрен «традиционный» вариант с мотором 2GR-FKS V6 3.5 (при этом гибридный ES у нас не продают вовсе). Кстати, в США седан в прошлом году обрел полный привод (положен только ES 250 с «атмосферником» 2.5) – не исключено, что после рестайлинга полноприводная версия появится и в других странах. Дореформенный Lexus ES Дореформенный Lexus ES Дореформенный Lexus ES Между тем обновленный ES станет не единственной премьерой Lexus в Шанхае – там также пройдет публичный показ концептуального электрического паркетника LF-Z, рассекреченного в конце марта. А позже в этом году должны представить кроссовер Lexus NX нового поколения (скорее всего, онлайн).
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика