Aston Martin готовит «заряженный» кроссовер DBX: новый тизер - «Aston Martin» » Все про авто
Ogden
Опубликовано: 09:35, 06 март 2022
Новости

Aston Martin готовит «заряженный» кроссовер DBX: новый тизер - «Aston Martin»

Презентация новинки британской марки пройдёт в начале следующего месяца, 1 февраля. Не исключено, что «горячая» версия получит прибавку в виде литеры S к названию.
Aston Martin готовит «заряженный» кроссовер DBX: новый тизер - «Aston Martin»


Aston Martin готовит «заряженный» кроссовер DBX: новый тизер - «Aston Martin»

Презентация новинки британской марки пройдёт в начале следующего месяца, 1 февраля. Не исключено, что «горячая» версия получит прибавку в виде литеры S к названию.


 

Компания Aston Martin ещё в 2015 году показала предвестника своего первого автомобиля сегмента SUV, а осенью 2018-го в сети появились фотографии и видеоролики с тестов прототипа в серийном кузове; тогда же стало известно, что товарная модель сохранит имя концепта – DBX. Официальная премьера кроссовера британского бренда прошла в ноябре 2019-го в Пекине. Продажи модели в Европе начались в конце лета 2020 года.


По данным сайта Carsalesbase, за неполный прошлый год (пока есть статистика по продажам за январь-ноябрь 2021-го) клиенты в Европе купили 639 единиц. Для сравнения, Bentley Bentayga за тот же период разошёлся на старосветском рынке тиражом в 1057 экземпляров, а дилеры Lamborghini реализовали 1227 кроссоверов Urus.


На прошлой неделе Aston Martin анонсировал появление новой версии DBX: презентация «зараженного» кроссовера намечена на следующий вторник, 1 февраля. В первом видеотизере компания представила будущую новинку, как «самый мощный люксовый SUV в мире», так что стоит ожидать другую, более мощную «начинку».

Тизер новой версии Aston Martin DBX

Пока что тизерная кампания продолжается: новое фото производитель Aston Martin выложил на своей странице в соцсети Facebook. На снимке автомобиль виден в профиль, при этом он затемнён, так что в основном видно силуэт, на даже так очевидно, что во внешности «заряженного» исполнения DBX будут изменения по сравнению со стандартной версией.

На фото: актуальный кроссовер Aston Martin DBX

Судя по свежему снимку, «горячая» модификация получит большой диффузор, интегрированный в нижнюю часть заднего бампера, а также автомобиль могут оснастить крупным сплиттером спереди. А профиль «украсят» за счёт иного дизайна колёсных дисков. По неофициальным данным, «заряженный» кроссовер получит в качестве прибавки литеру S к названию.


Отметим, актуальный «обычный» Aston Martin DBX оснащается четырёхлитровым бензиновым битурбированным V8 серии М177 от Mercedes-AMG. Его отдача составляет 550 л.с., а максимальный крутящий момент – 700 Нм. Он идёт в паре с девятиступенчатым «автоматом» с гидротрансформатором от Daimler. На разгон с места до «сотни» у такого DBX уходит 4,5 секунды, а максимальная скорость кроссовера равна 291 км/ч. Китайцам ещё предлагается мягкогибридная установка, в основу которой легла 3,0-литровая «турбошестёрка», отдача системы составляет 435 л.с., а максимальный крутящий момент – 520 Нм.

На фото: салон актуального кроссовера Aston Martin DBX

Ожидается, что у «горячей» версии кроссовера будет более мощная «начинка». Не исключено, что DBX S оснастят битурбомотором V12 (им оснащаются DB11 и DBS), а последним автомобилем Aston Martin с этим двигателем должен стать Vantage (компания сейчас занимается разработкой прощальной версии). Однако есть и вероятность того, что «заряженный» SUV британской марки получит форсированную версию V8.


Презентация новинки британской марки пройдёт в начале следующего месяца, 1 февраля. Не исключено, что «горячая» версия получит прибавку в виде литеры S к названию. Компания Aston Martin ещё в 2015 году показала предвестника своего первого автомобиля сегмента SUV, а осенью 2018-го в сети появились фотографии и видеоролики с тестов прототипа в серийном кузове; тогда же стало известно, что товарная модель сохранит имя концепта – DBX. Официальная премьера кроссовера британского бренда прошла в ноябре 2019-го в Пекине. Продажи модели в Европе начались в конце лета 2020 года. По данным сайта Carsalesbase, за неполный прошлый год (пока есть статистика по продажам за январь-ноябрь 2021-го) клиенты в Европе купили 639 единиц. Для сравнения, Bentley Bentayga за тот же период разошёлся на старосветском рынке тиражом в 1057 экземпляров, а дилеры Lamborghini реализовали 1227 кроссоверов Urus. На прошлой неделе Aston Martin анонсировал появление новой версии DBX: презентация «зараженного» кроссовера намечена на следующий вторник, 1 февраля. В первом видеотизере компания представила будущую новинку, как «самый мощный люксовый SUV в мире», так что стоит ожидать другую, более мощную «начинку». Тизер новой версии Aston Martin DBX Пока что тизерная кампания продолжается: новое фото производитель Aston Martin выложил на своей странице в соцсети Facebook. На снимке автомобиль виден в профиль, при этом он затемнён, так что в основном видно силуэт, на даже так очевидно, что во внешности «заряженного» исполнения DBX будут изменения по сравнению со стандартной версией. На фото: актуальный кроссовер Aston Martin DBX Судя по свежему снимку, «горячая» модификация получит большой диффузор, интегрированный в нижнюю часть заднего бампера, а также автомобиль могут оснастить крупным сплиттером спереди. А профиль «украсят» за счёт иного дизайна колёсных дисков. По неофициальным данным, «заряженный» кроссовер получит в качестве прибавки литеру S к названию. Отметим, актуальный «обычный» Aston Martin DBX оснащается четырёхлитровым бензиновым битурбированным V8 серии М177 от Mercedes-AMG. Его отдача составляет 550 л.с., а максимальный крутящий момент – 700 Нм. Он идёт в паре с девятиступенчатым «автоматом» с гидротрансформатором от Daimler. На разгон с места до «сотни» у такого DBX уходит 4,5 секунды, а максимальная скорость кроссовера равна 291 км/ч. Китайцам ещё предлагается мягкогибридная установка, в основу которой легла 3,0-литровая «турбошестёрка», отдача системы составляет 435 л.с., а максимальный крутящий момент – 520 Нм. На фото: салон актуального кроссовера Aston Martin DBX Ожидается, что у «горячей» версии кроссовера будет более мощная «начинка». Не исключено, что DBX S оснастят битурбомотором V12 (им оснащаются DB11 и DBS), а последним автомобилем Aston Martin с этим двигателем должен стать Vantage (компания сейчас занимается разработкой прощальной версии). Однако есть и вероятность того, что «заряженный» SUV британской марки получит форсированную версию V8.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика