Lotus продолжает работу над новинкой: появилась порция свежих тизеров первого кроссовера - «Lotus» » Все про авто
Аза
Опубликовано: 09:35, 02 март 2022
Новости

Lotus продолжает работу над новинкой: появилась порция свежих тизеров первого кроссовера - «Lotus»

Официально автомобиль на данный момент известен под внутризаводским индексом Type 132. Ожидается, что он выйдет на рынок в 2022 году.
Lotus продолжает работу над новинкой: появилась порция свежих тизеров первого кроссовера - «Lotus»


Lotus продолжает работу над новинкой: появилась порция свежих тизеров первого кроссовера - «Lotus»

Официально автомобиль на данный момент известен под внутризаводским индексом Type 132. Ожидается, что он выйдет на рынок в 2022 году.


 

Автопроизводитель Lotus Cars несколько лет назад перешёл в собственность крупного китайского холдинга Geely (он также владеет брендом Volvo). После того, как у компании Lotus появилось новое руководство, изменились её задачи, в частности, речь идёт о расширении модельного ряда за счёт кросcовера. На самом деле марка думает о собственном автомобиле сегмента SUV уже давно, как минимум с 2006 года: тогда был представлен шоу-кар APX. Однако он так и остался концептом, хотя теперь продолжается работа над первым паркетником британского бренда.


Как стало известно ранее, первый кроссовер Lotus окажется электромобилем. В ранее опубликованной фотографии и коротком видеотизере была показана только передняя часть будущей новинки и то не полностью. Так, виден фрагмент воздухозаборника и «кусочек» сплиттера, созданного из углеродного волокна. Судя по оформлению этих элементов, модель получит дизайн с использованием геометрических фигур (треугольников).



Напомним, патентные изображения первого паркетника бренда Lotus появились в интернете осенью 2017 года. Также ранее сообщалось, что серийный автомобиль получит имя Lambda. Сохранится ли анонсированное название у товарного SUV британской марки, пока неизвестно. На данный момент будущая новинка официально известна под внутризаводским индексом Type 132. Ожидается, что автомобиль выйдет на рынок в 2022 году.

Теперь компания опубликовала ещё несколько фотографий и видео разрабатываемой новинки. Ролики называются «Stretch» и «See», судя по ним, автомобиль получит элементы активной аэродинамики не только в передней части, но и на корме (речь, вероятно, идёт о подвижном спойлере). Кроме того, первый кроссовер Lotus оснастят современными помощниками водителю, для чего модель оборудуют лидаром и иными датчиками.


Никаких официальных сведений о технике первого «электрокроссовера» Lotus пока так и не появилось. Ожидается, что у модели будут только полноприводные версии с двухмоторной силовой установкой (по одному электродвигателю на каждой оси). По предварительной информации, максимальная отдача системы составит 761 л.с. На разгон с места до «сотни» такому паркетнику, вероятно, понадобится менее трёх секунд. На выбор SUV могут предложить одну из двух батарей, отличающихся ёмкостью – на 90 и 120 кВт*ч; во втором случае максимальная дальнобойность составит примерно 650 км.


Выпуск первого кроссовера Lotus предполагается наладить на мощностях предприятия концерна Geely: завод расположен в Ухане (КНР). Напомним, примерно через год после премьеры новинки, в 2023-ем, по плану марки должен дебютировать ещё один паркетник, известный под заводским индексом Type 133 – эта модель окажется купеобразной версией Type 132. А в 2026 году на конвейер площадки в Хетеле (Норфолк, Англия) встанет «зелёный» спорткар с индексом Type 135, его разработкой Lotus занимается совместно с Alpine.


Официально автомобиль на данный момент известен под внутризаводским индексом Type 132. Ожидается, что он выйдет на рынок в 2022 году. Автопроизводитель Lotus Cars несколько лет назад перешёл в собственность крупного китайского холдинга Geely (он также владеет брендом Volvo). После того, как у компании Lotus появилось новое руководство, изменились её задачи, в частности, речь идёт о расширении модельного ряда за счёт кросcовера. На самом деле марка думает о собственном автомобиле сегмента SUV уже давно, как минимум с 2006 года: тогда был представлен шоу-кар APX. Однако он так и остался концептом, хотя теперь продолжается работа над первым паркетником британского бренда. Как стало известно ранее, первый кроссовер Lotus окажется электромобилем. В ранее опубликованной фотографии и коротком видеотизере была показана только передняя часть будущей новинки и то не полностью. Так, виден фрагмент воздухозаборника и «кусочек» сплиттера, созданного из углеродного волокна. Судя по оформлению этих элементов, модель получит дизайн с использованием геометрических фигур (треугольников). Напомним, патентные изображения первого паркетника бренда Lotus появились в интернете осенью 2017 года. Также ранее сообщалось, что серийный автомобиль получит имя Lambda. Сохранится ли анонсированное название у товарного SUV британской марки, пока неизвестно. На данный момент будущая новинка официально известна под внутризаводским индексом Type 132. Ожидается, что автомобиль выйдет на рынок в 2022 году. Теперь компания опубликовала ещё несколько фотографий и видео разрабатываемой новинки. Ролики называются «Stretch» и «See», судя по ним, автомобиль получит элементы активной аэродинамики не только в передней части, но и на корме (речь, вероятно, идёт о подвижном спойлере). Кроме того, первый кроссовер Lotus оснастят современными помощниками водителю, для чего модель оборудуют лидаром и иными датчиками. Никаких официальных сведений о технике первого «электрокроссовера» Lotus пока так и не появилось. Ожидается, что у модели будут только полноприводные версии с двухмоторной силовой установкой (по одному электродвигателю на каждой оси). По предварительной информации, максимальная отдача системы составит 761 л.с. На разгон с места до «сотни» такому паркетнику, вероятно, понадобится менее трёх секунд. На выбор SUV могут предложить одну из двух батарей, отличающихся ёмкостью – на 90 и 120 кВт*ч; во втором случае максимальная дальнобойность составит примерно 650 км. Выпуск первого кроссовера Lotus предполагается наладить на мощностях предприятия концерна Geely: завод расположен в Ухане (КНР). Напомним, примерно через год после премьеры новинки, в 2023-ем, по плану марки должен дебютировать ещё один паркетник, известный под заводским индексом Type 133 – эта модель окажется купеобразной версией Type 132. А в 2026 году на конвейер площадки в Хетеле (Норфолк, Англия) встанет «зелёный» спорткар с индексом Type 135, его разработкой Lotus занимается совместно с Alpine.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика