Новый совместный кросс Nissan и Dongfeng: первые фото без камуфляжа - «Venucia» » Все про авто
Гликерия
Опубликовано: 09:35, 17 февраль 2022
Новости

Новый совместный кросс Nissan и Dongfeng: первые фото без камуфляжа - «Venucia»

Рассекречен экстерьер компактного «паркетника» китайской марки Venucia. Бренд создан компаниями Nissan и Dongfeng в 2010 году.
Новый совместный кросс Nissan и Dongfeng: первые фото без камуфляжа - «Venucia»


Рассекречен экстерьер компактного «паркетника» китайской марки Venucia. Бренд создан компаниями Nissan и Dongfeng в 2010 году.


 

Фотографии закамуфлированного кроссовера Venucia выложили в Сеть на прошлой неделе. Тогда же марка распространила первый официальный тизер новинки. А теперь в базе министерства промышленности Китая появились снимки кросса без какой-либо маскировки. Судя по шильдику, расположенному на багажной двери, модель поступит в продажу под индексом T60.



Новый совместный кросс Nissan и Dongfeng: первые фото без камуфляжа - «Venucia»



В профиль новый «паркетник» Venucia напоминает кроссовер Nissan Kicks. Скорее всего, «китаец» построен на ниссановской платформе. Напомним, Venucia – это совместный проект японской компании и Dongfeng, бренд был создан восемь лет назад. Сначала под этой маркой выпускали перелицованные старые «ниссаны», затем появились самостоятельные модели, но базируются они на «тележках» Nissan. В основе Kicks лежит платформа V. Кстати, Кикс также продают в Китае, его производят на местном заводе СП Nissan и Dongfeng.







Длина Venucia T60 равна 4 412 мм, ширина – 1 820 мм, высота – 1 679 мм, колесная база – 2 640 мм. Кроссовер Nissan Kicks компактнее: 4 295/1 760/1 588 мм, расстояние между осями – 2 620 мм. Для T60 предусмотрены: 17-дюймовые колесные диски, светодиодные фары, вертикальные светодиодные же ДХО и двухцветная окраска кузова.






Ожидается, что новинку Venucia предложат только с одним мотором – бензиновым «атмосферником» Nissan серии HR16 объемом 1,6 литра и мощностью 126 л.с. Информации о коробках передач пока нет, привод же наверняка будет только передним – версии 4x4 в Китае спросом не пользуются. Кроссовер Nissan Kicks на «поднебесном» рынке доступен со 124-сильным «атмосферником» HR15 1.5, который работает в паре с «механикой» или вариатором X-Tronic. Полный привод Киксу тоже не положен.


До китайских дилеров Venucia T60 доберется в четвертом квартале текущего года. Вероятно, кроссовер окажется дешевле Nissan Kicks. Последняя модель в Поднебесной стоит от 99 800 юаней, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 935 000 рублей по актуальному курсу.







За пределами Китая марка Venucia не представлена. Кикс же является глобальной моделью – помимо Поднебесной его продают в Бразилии, Аргентине, Мексике, США и Канаде. А скоро компактный кроссовер Nissan появится в Индии, причем для этой страны модель могут перевести на платформу B0, на которой также базируются Nissan Terrano, Renault Logan, Sandero, Duster и Kaptur. После перехода на B0 у Kicks могли бы появиться перспективы и в РФ (в нашей стране выпускают модели Renault и Nissan на этой «тележке»), но российский офис Nissan о планах продавать кросс в нашей стране официально пока не заявлял.


Рассекречен экстерьер компактного «паркетника» китайской марки Venucia. Бренд создан компаниями Nissan и Dongfeng в 2010 году. Фотографии закамуфлированного кроссовера Venucia выложили в Сеть на прошлой неделе. Тогда же марка распространила первый официальный тизер новинки. А теперь в базе министерства промышленности Китая появились снимки кросса без какой-либо маскировки. Судя по шильдику, расположенному на багажной двери, модель поступит в продажу под индексом T60. В профиль новый «паркетник» Venucia напоминает кроссовер Nissan Kicks. Скорее всего, «китаец» построен на ниссановской платформе. Напомним, Venucia – это совместный проект японской компании и Dongfeng, бренд был создан восемь лет назад. Сначала под этой маркой выпускали перелицованные старые «ниссаны», затем появились самостоятельные модели, но базируются они на «тележках» Nissan. В основе Kicks лежит платформа V. Кстати, Кикс также продают в Китае, его производят на местном заводе СП Nissan и Dongfeng. Длина Venucia T60 равна 4 412 мм, ширина – 1 820 мм, высота – 1 679 мм, колесная база – 2 640 мм. Кроссовер Nissan Kicks компактнее: 4 295/1 760/1 588 мм, расстояние между осями – 2 620 мм. Для T60 предусмотрены: 17-дюймовые колесные диски, светодиодные фары, вертикальные светодиодные же ДХО и двухцветная окраска кузова. Ожидается, что новинку Venucia предложат только с одним мотором – бензиновым «атмосферником» Nissan серии HR16 объемом 1,6 литра и мощностью 126 л.с. Информации о коробках передач пока нет, привод же наверняка будет только передним – версии 4x4 в Китае спросом не пользуются. Кроссовер Nissan Kicks на «поднебесном» рынке доступен со 124-сильным «атмосферником» HR15 1.5, который работает в паре с «механикой» или вариатором X-Tronic. Полный привод Киксу тоже не положен. До китайских дилеров Venucia T60 доберется в четвертом квартале текущего года. Вероятно, кроссовер окажется дешевле Nissan Kicks. Последняя модель в Поднебесной стоит от 99 800 юаней, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 935 000 рублей по актуальному курсу. За пределами Китая марка Venucia не представлена. Кикс же является глобальной моделью – помимо Поднебесной его продают в Бразилии, Аргентине, Мексике, США и Канаде. А скоро компактный кроссовер Nissan появится в Индии, причем для этой страны модель могут перевести на платформу B0, на которой также базируются Nissan Terrano, Renault Logan, Sandero, Duster и Kaptur. После перехода на B0 у Kicks могли бы появиться перспективы и в РФ (в нашей стране выпускают модели Renault и Nissan на этой «тележке»), но российский офис Nissan о планах продавать кросс в нашей стране официально пока не заявлял.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика