The X: новый внедорожник совместной марки Nissan и Dongfeng - «Venucia» » Все про авто
Macduff
Опубликовано: 09:35, 17 февраль 2022
Новости

The X: новый внедорожник совместной марки Nissan и Dongfeng - «Venucia»

На Пекинском автосалоне состоялась премьера нового концептуального вседорожника бренда Venucia. Там же показали модернизированное кросс-купе T90.
The X: новый внедорожник совместной марки Nissan и Dongfeng - «Venucia»


На Пекинском автосалоне состоялась премьера нового концептуального вседорожника бренда Venucia. Там же показали модернизированное кросс-купе T90.


 

Марка Venucia – это совместный проект компаний Nissan и Dongfeng, она была создана в 2010 году специально для Китая. Сначала под этим брендом выпускали слегка перелицованные старые «ниссаны», позже появились самостоятельные модели, в основе которых все же лежат «тележки» от «японцев».


The X: новый внедорожник совместной марки Nissan и Dongfeng - «Venucia»
На фото: концепт Venucia The X

Прототип The X, дебютировавший сегодня в Пекине, создан для демонстрации развития дизайна Venucia. Cудя по всему, у будущих моделей марки будут узкая оптика и огромные радиаторные решетки. Сам концепт в серию, скорее всего, не отправят – этим можно объяснить отсутствие какой-либо информации о его «начинке».


На фото: концепт Venucia The X

Другая премьера Venucia на мотор-шоу – купеобразный «паркетник» T90 2018 модельного года. Кросс-купе вышло на китайский рынок в конце 2016-го, оно построено на платформе Nissan Qashqai +2 прошлого поколения. Экстерьер у T90-2018 не изменился, в салоне — другие материалы отделки. Ну а главное новшество – бензиновая «турбочетверка» Dongfeng 1.4 (DFMA14T) с отдачей в 140 л.с. (196 Нм). Мотор сочетается с «механикой».








Ранее Venucia T90 был доступен лишь с одним двигателем – ниссановским двухлитровым «атмосферником» MR20 мощностью 144 л.с. Этот мотор работает в паре с МКП или вариатором. Привод у всех версий модели – только передний.


Цена кросс-купе с турбодвигателем начинается с отметки в 109 800 юаней, что эквивалентно примерно 1 073 000 рублей по актуальному курсу. «Паркетник» с мотором 2.0 стоит от 127 800 юаней – это около 1 249 000 рублей.


Напомним, сама компания Nissan привезла в Пекин электрическую версию седана Sentra.


На Пекинском автосалоне состоялась премьера нового концептуального вседорожника бренда Venucia. Там же показали модернизированное кросс-купе T90. Марка Venucia – это совместный проект компаний Nissan и Dongfeng, она была создана в 2010 году специально для Китая. Сначала под этим брендом выпускали слегка перелицованные старые «ниссаны», позже появились самостоятельные модели, в основе которых все же лежат «тележки» от «японцев». На фото: концепт Venucia The X Прототип The X, дебютировавший сегодня в Пекине, создан для демонстрации развития дизайна Venucia. Cудя по всему, у будущих моделей марки будут узкая оптика и огромные радиаторные решетки. Сам концепт в серию, скорее всего, не отправят – этим можно объяснить отсутствие какой-либо информации о его «начинке». На фото: концепт Venucia The X Другая премьера Venucia на мотор-шоу – купеобразный «паркетник» T90 2018 модельного года. Кросс-купе вышло на китайский рынок в конце 2016-го, оно построено на платформе Nissan Qashqai 2 прошлого поколения. Экстерьер у T90-2018 не изменился, в салоне — другие материалы отделки. Ну а главное новшество – бензиновая «турбочетверка» Dongfeng 1.4 (DFMA14T) с отдачей в 140 л.с. (196 Нм). Мотор сочетается с «механикой». Ранее Venucia T90 был доступен лишь с одним двигателем – ниссановским двухлитровым «атмосферником» MR20 мощностью 144 л.с. Этот мотор работает в паре с МКП или вариатором. Привод у всех версий модели – только передний. Цена кросс-купе с турбодвигателем начинается с отметки в 109 800 юаней, что эквивалентно примерно 1 073 000 рублей по актуальному курсу. «Паркетник» с мотором 2.0 стоит от 127 800 юаней – это около 1 249 000 рублей. Напомним, сама компания Nissan привезла в Пекин электрическую версию седана Sentra.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика