В Украине автомобили Porsche продаются лучше, чем Lada - «ZAZ» » Все про авто
Nyman
Опубликовано: 09:37, 04 июль 2021
Новости

В Украине автомобили Porsche продаются лучше, чем Lada - «ZAZ»

Украинский автомобильный рынок по итогам сентября показывает скромные, но позитивные результаты, однако некоторые тенденции обращают на себя внимание.
В Украине автомобили Porsche продаются лучше, чем Lada - «ZAZ»

В Украине автомобили Porsche продаются лучше, чем Lada - «ZAZ»

Украинский автомобильный рынок по итогам сентября показывает скромные, но позитивные результаты, однако некоторые тенденции обращают на себя внимание.


 

В глобальном отношении было продано не так-то и много автомобилей – 7 840 экземпляров, о чём сообщает ассоциация "Укравтопром", рост продаж составил 35,9%.



Как и прежде, наибольшим спросом на местном рынке пользуются автомобили Toyota: по итогам сентября местные дилеры продали 1 144 автомобилей этой марки, что превышает продажи за сентябрь 2016 года на 34,6%.






Отличные показатели фиксирует и Volkswagen: компания реализовала в сентябре 757 автомобилей, что на 163% превышает показатели за аналогичный период в прошлом году. Тройку лидеров замыкает Renault: украинские дилеры французской марки продали в прошлом месяце 712 автомобилей, рост продаж составил 37,5%.



Уже сейчас французским автомобилям наступают на "пятки" чешские автомобили Skoda: местные дилеры продали по итогам сентября 594 автомобилей, рост продаж составил 82,8%. Замыкает пятёрку лидеров Kia с 460 проданными автомобилями, рост продаж составил 9%.






В ТОП-10 марок по продажам в сентябре вошли: Nissan – 441 штук (+40,%), Hyundai – 399 штук (+6,7%), Ford – 307 экземпляров (+53,5%), Mazda – 291 экземпляр (+25,4), а также Mercedes-Benz – 276 автомобилей (+24,3%).


Среди аутсайдеров украинского рынка стоит выделить АВТОВАЗ. По понятным причинам, количество продаваемых автомобилей Lada в Украине снизилось на 46,3%, и в сентябре достигло 43 проданных экземпляров. Примечательно, что даже автомобилей Porsche на местном рынке было продано больше – 47 экземпляров.



Хуже дела идут только у Fiat, который продал в Украине лишь 41 автомобиль.


Ранее Колёса.ру сообщали, что в августе продажи "китайцев" ощутимо подросли в России.


Украинский автомобильный рынок по итогам сентября показывает скромные, но позитивные результаты, однако некоторые тенденции обращают на себя внимание. В глобальном отношении было продано не так-то и много автомобилей – 7 840 экземпляров, о чём сообщает ассоциация "Укравтопром", рост продаж составил 35,9%. Как и прежде, наибольшим спросом на местном рынке пользуются автомобили Toyota: по итогам сентября местные дилеры продали 1 144 автомобилей этой марки, что превышает продажи за сентябрь 2016 года на 34,6%. Отличные показатели фиксирует и Volkswagen: компания реализовала в сентябре 757 автомобилей, что на 163% превышает показатели за аналогичный период в прошлом году. Тройку лидеров замыкает Renault: украинские дилеры французской марки продали в прошлом месяце 712 автомобилей, рост продаж составил 37,5%. Уже сейчас французским автомобилям наступают на "пятки" чешские автомобили Skoda: местные дилеры продали по итогам сентября 594 автомобилей, рост продаж составил 82,8%. Замыкает пятёрку лидеров Kia с 460 проданными автомобилями, рост продаж составил 9%. В ТОП-10 марок по продажам в сентябре вошли: Nissan – 441 штук ( 40,%), Hyundai – 399 штук ( 6,7%), Ford – 307 экземпляров ( 53,5%), Mazda – 291 экземпляр ( 25,4), а также Mercedes-Benz – 276 автомобилей ( 24,3%). Среди аутсайдеров украинского рынка стоит выделить АВТОВАЗ. По понятным причинам, количество продаваемых автомобилей Lada в Украине снизилось на 46,3%, и в сентябре достигло 43 проданных экземпляров. Примечательно, что даже автомобилей Porsche на местном рынке было продано больше – 47 экземпляров. Хуже дела идут только у Fiat, который продал в Украине лишь 41 автомобиль. Ранее Колёса.ру сообщали, что в августе продажи "китайцев" ощутимо подросли в России.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика