Флагманский кроссовер Polestar 3: первая полноценная фотография, премьера — в октябре - «Polestar» » Все про авто
Тихон
Опубликовано: 09:35, 26 июнь 2022
Каталог авто

Флагманский кроссовер Polestar 3: первая полноценная фотография, премьера — в октябре - «Polestar»

Электромобильный спортивный бренд Polestar, отколовшийся от компании Volvo в 2017 году, продолжает потихоньку рассекречивать свою третью модель — большой купеобразный кроссовер Polestar 3, п...
Флагманский кроссовер Polestar 3: первая полноценная фотография, премьера — в октябре - «Polestar»


Электромобильный спортивный бренд Polestar, отколовшийся от компании Volvo в 2017 году, продолжает потихоньку рассекречивать свою третью модель — большой купеобразный кроссовер Polestar 3, полноценная премьера которого состоится в октябре этого года, а серийное производство начнётся в первом квартале 2023 года.


 

Компания Polestar выросла из одноимённой гоночной команды, ставшей впоследствии придворным тюнинг-ателье Volvo Cars. Сегодня Polestar вместе с Volvo входит в состав китайского холдинга Geely, но Polestar дана довольно большая автономия (вплоть до возможности разработать собственную платформу): компания, по сути, работает в режиме стартапа и хочет в этом году провести IPO на бирже Nasdaq, чтобы привлечь дополнительные инвестиции. Как самостоятельный производитель Polestar долго раскачивалась, представив с 2017 года только две серийные модели, причём одна из них — plug-in гибридное купе Polestar 1 — уже снята с производства.


Сейчас шведская марка выпускает только кросс-лифтбек Polestar 2 в нескольких модификациях, в прошлом году она реализовала в мире лишь 29 тысяч электромобилей, но уже к концу 2025 года хочет выйти на уровень в 290 тысяч машин в год. Главные рынки сбыта — Европа, США и Китай. Десятикратное увеличение объёмов производства и сбыта должно случиться за счёт расширения модельного ряда, ближайшей новинкой должен стать крупный купеобразный кроссовер Polestar 3 уровня Porsche Cayenne Coupe и BMW X6.


Флагманский кроссовер Polestar 3: первая полноценная фотография, премьера — в октябре - «Polestar»
один из предыдущих тизеров Polestar 3

Напомним, что Polestar позиционирует себя как производитель премиальных электромобилей с акцентом на спорт и максимальную экологичность, главным ориентиром на рынке для шведской марки является компания Porsche, в связи с чем можно ожидать от Polestar 3 очень достойных динамических характеристик. О основе Polestar 3 лежит вольвовская модульная платформа SPA2, её же получит будущий большой трёхрядный электрический кроссовер Volvo — это не замена ХС90, а отдельная модель.


В сегодняшнем пресс-релизе сказано, что на старте продаж Polestar 3 будет предлагаться с двухмоторной силовой установкой (по одному мотору на каждую ось) и сможет проехать около 600 км на одной зарядке. Заявлен также полноценный автопилот с лидаром от Luminar, но дата его коммерческого релиза пока не объявлена. Выпускаться Polestar 3 будет в США и в Китае: американская площадка находится в Риджвилле (штат Южная Каролина), китайская — в Чэнду. Polestar 2, к слову, собирают в бельгийском Генте и китайском Луцяо.

В 2023 году ожидается премьера среднеразмерного кроссовера Polestar 4. В 2024 году Polestar представит флагманский седан Polestar 5, который будет конкурировать с Porsche Taycan и Tesla Model S, и у этой модели будет уже собственная алюминиевая платформа, разработка которой ведётся в британском филиале Polestar. После запуска Polestar 5 модельную линейку может пополнить серийная версия концептуального купе-кабриолета Polestar O2, представленного в марте этого года.


Электромобильный спортивный бренд Polestar, отколовшийся от компании Volvo в 2017 году, продолжает потихоньку рассекречивать свою третью модель — большой купеобразный кроссовер Polestar 3, полноценная премьера которого состоится в октябре этого года, а серийное производство начнётся в первом квартале 2023 года. Компания Polestar выросла из одноимённой гоночной команды, ставшей впоследствии придворным тюнинг-ателье Volvo Cars. Сегодня Polestar вместе с Volvo входит в состав китайского холдинга Geely, но Polestar дана довольно большая автономия (вплоть до возможности разработать собственную платформу): компания, по сути, работает в режиме стартапа и хочет в этом году провести IPO на бирже Nasdaq, чтобы привлечь дополнительные инвестиции. Как самостоятельный производитель Polestar долго раскачивалась, представив с 2017 года только две серийные модели, причём одна из них — plug-in гибридное купе Polestar 1 — уже снята с производства. Сейчас шведская марка выпускает только кросс-лифтбек Polestar 2 в нескольких модификациях, в прошлом году она реализовала в мире лишь 29 тысяч электромобилей, но уже к концу 2025 года хочет выйти на уровень в 290 тысяч машин в год. Главные рынки сбыта — Европа, США и Китай. Десятикратное увеличение объёмов производства и сбыта должно случиться за счёт расширения модельного ряда, ближайшей новинкой должен стать крупный купеобразный кроссовер Polestar 3 уровня Porsche Cayenne Coupe и BMW X6. один из предыдущих тизеров Polestar 3 Напомним, что Polestar позиционирует себя как производитель премиальных электромобилей с акцентом на спорт и максимальную экологичность, главным ориентиром на рынке для шведской марки является компания Porsche, в связи с чем можно ожидать от Polestar 3 очень достойных динамических характеристик. О основе Polestar 3 лежит вольвовская модульная платформа SPA2, её же получит будущий большой трёхрядный электрический кроссовер Volvo — это не замена ХС90, а отдельная модель. В сегодняшнем пресс-релизе сказано, что на старте продаж Polestar 3 будет предлагаться с двухмоторной силовой установкой (по одному мотору на каждую ось) и сможет проехать около 600 км на одной зарядке. Заявлен также полноценный автопилот с лидаром от Luminar, но дата его коммерческого релиза пока не объявлена. Выпускаться Polestar 3 будет в США и в Китае: американская площадка находится в Риджвилле (штат Южная Каролина), китайская — в Чэнду. Polestar 2, к слову, собирают в бельгийском Генте и китайском Луцяо. В 2023 году ожидается премьера среднеразмерного кроссовера Polestar 4. В 2024 году Polestar представит флагманский седан Polestar 5, который будет конкурировать с Porsche Taycan и Tesla Model S, и у этой модели будет уже собственная алюминиевая платформа, разработка которой ведётся в британском филиале Polestar. После запуска Polestar 5 модельную линейку может пополнить серийная версия концептуального купе-кабриолета Polestar O2, представленного в марте этого года.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика