Немецкие автопроизводители достигли соглашения по урегулированию «дизельгейта» - «Daimler» » Все про авто
Oswald
Опубликовано: 09:35, 20 январь 2022
Каталог авто

Немецкие автопроизводители достигли соглашения по урегулированию «дизельгейта» - «Daimler»

Руководство Германии одобрило предложенную «провинившимися» автопроизводителями меру.
Немецкие автопроизводители достигли соглашения по урегулированию «дизельгейта» - «Daimler»


Руководство Германии одобрило предложенную «провинившимися» автопроизводителями меру.


 

Главы компаний BMW, Volkswagen, Daimler и Opel договорились с властями ФРГ об урегулировании скандала, связанного с сокрытием реальных значений выбросов вредных веществ дизельных автомобилей. Решение было принято в Берлине в рамках экстренной встречи представителей производителей, автомобильной индустрии и администрации страны National Diesel Forum.


На фото: дизельный Volkswagen Golf

Текст соглашения между властями ФРГ и автопроизводителями был опубликован Германской ассоциацией автомобильной индустрии. Согласно условиям договора, компании Volkswagen, Daimler, Opel и BMW должны установить новое программное обеспечение примерно на 5 000 000 дизельных машин. Стоит отметить, что в это число включены 2 500 000 авто VW с уже заменённым в течение последних нескольких месяцев ПО.


Предположительно эта мера поможет улучшить работу системы фильтрации выбросов вредных веществ в атмосферу и снизить их уровень на 25-30%. Сообщается, что все расходы по замене программного обеспечения немецкие автопроизводители покроют из собственного кармана.



В тексте соглашения указано, что помимо этого перечисленные компании обязались активно участвовать в создании инфраструктуры для зарядки электромобилей вдоль трасс в Европе. Также BMW, Daimler и Volkswagen заявили о том, что готовы вступить в фонд по развитию транспортных систем немецких городов, планируемый федеральными властями.


В середине прошлого месяца портал «Колёса.ру» рассказал о самых продаваемых дизельных автомобилях в России. В ТОП-10 в начале 2017 года вошли Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Land Cruiser 200, Renault Duster, BMW X5, Audi Q7, Kia Sorento Prime, BMW Х6, Volkswagen Tiguan, Toyota Hilux и Hyundai Santa Fe.


Руководство Германии одобрило предложенную «провинившимися» автопроизводителями меру. Главы компаний BMW, Volkswagen, Daimler и Opel договорились с властями ФРГ об урегулировании скандала, связанного с сокрытием реальных значений выбросов вредных веществ дизельных автомобилей. Решение было принято в Берлине в рамках экстренной встречи представителей производителей, автомобильной индустрии и администрации страны National Diesel Forum. На фото: дизельный Volkswagen Golf Текст соглашения между властями ФРГ и автопроизводителями был опубликован Германской ассоциацией автомобильной индустрии. Согласно условиям договора, компании Volkswagen, Daimler, Opel и BMW должны установить новое программное обеспечение примерно на 5 000 000 дизельных машин. Стоит отметить, что в это число включены 2 500 000 авто VW с уже заменённым в течение последних нескольких месяцев ПО. Предположительно эта мера поможет улучшить работу системы фильтрации выбросов вредных веществ в атмосферу и снизить их уровень на 25-30%. Сообщается, что все расходы по замене программного обеспечения немецкие автопроизводители покроют из собственного кармана. В тексте соглашения указано, что помимо этого перечисленные компании обязались активно участвовать в создании инфраструктуры для зарядки электромобилей вдоль трасс в Европе. Также BMW, Daimler и Volkswagen заявили о том, что готовы вступить в фонд по развитию транспортных систем немецких городов, планируемый федеральными властями. В середине прошлого месяца портал «Колёса.ру» рассказал о самых продаваемых дизельных автомобилях в России. В ТОП-10 в начале 2017 года вошли Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Land Cruiser 200, Renault Duster, BMW X5, Audi Q7, Kia Sorento Prime, BMW Х6, Volkswagen Tiguan, Toyota Hilux и Hyundai Santa Fe.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика