Volkswagen думает о продаже бренда Ducati - «Ducati» » Все про авто
Arnold
Опубликовано: 08:24, 27 февраль 2021
Каталог авто

Volkswagen думает о продаже бренда Ducati - «Ducati»

Предположительно решение может быть принято для переоценки активов немецкого концерна.
Volkswagen думает о продаже бренда Ducati - «Ducati»


Предположительно решение может быть принято для переоценки активов немецкого концерна.


 

О том, что концерн Volkswagen думает о возможности продажи бренда итальянского производителя мотоциклов Ducati, сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники. Согласно их данным, немецкая компания поручила инвестиционно-консалтинговой компании Evercore оценить несколько вариантов для переоценки активов, среди них в том числе есть продажа Ducati.



Руководство концерна Volkswagen ищет решение для переоценки активов из-за последствий «дизельного скандала». Напомним, компанию Ducati в 2012 году приобрёл производитель Audi (входит в концерн VW), сумма сделки тогда составила 860 миллионов евро.


Несмотря на то, что окончательного решения по продаже Ducati пока нет, источники агентства утверждают, что немецкий концерн уже начал искать потенциальных покупателей. По данным экспертов, годовая прибыль марки (до выплаты всех налогов, амортизации и процентов по договорам) достигла примерно 100 000 000 евро. А значит, компанию могут оценить в 1,5 миллиарда евро. В Reuters отметили, что такую сумму можно сопоставить со стоимостью бренда Ferrari.


На фото: Ducati Monster 1200 S '2017

При этом источники агентства отметили, что если у Volkswagen не получится найти покупателя на бренд, то руководство готово рассмотреть вариант продажи акций Ducati.


Напомним, проблемы у концерна Volkswagen начались в сентябре 2015 года в США: тогда компанию обвинили в установке на модели с дизельными двигателями программного обеспечения, которое позволяет занижать реальный уровень вредных выхлопов в атмосферу на тестах. Впоследствии проверки начали проводиться по всему миру, отзыв был объявлен в том числе и в России (под его условия попало почти 43 000 машин марок VW, Audi и Skoda).


Предположительно решение может быть принято для переоценки активов немецкого концерна. О том, что концерн Volkswagen думает о возможности продажи бренда итальянского производителя мотоциклов Ducati, сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники. Согласно их данным, немецкая компания поручила инвестиционно-консалтинговой компании Evercore оценить несколько вариантов для переоценки активов, среди них в том числе есть продажа Ducati. Руководство концерна Volkswagen ищет решение для переоценки активов из-за последствий «дизельного скандала». Напомним, компанию Ducati в 2012 году приобрёл производитель Audi (входит в концерн VW), сумма сделки тогда составила 860 миллионов евро. Несмотря на то, что окончательного решения по продаже Ducati пока нет, источники агентства утверждают, что немецкий концерн уже начал искать потенциальных покупателей. По данным экспертов, годовая прибыль марки (до выплаты всех налогов, амортизации и процентов по договорам) достигла примерно 100 000 000 евро. А значит, компанию могут оценить в 1,5 миллиарда евро. В Reuters отметили, что такую сумму можно сопоставить со стоимостью бренда Ferrari. На фото: Ducati Monster 1200 S '2017 При этом источники агентства отметили, что если у Volkswagen не получится найти покупателя на бренд, то руководство готово рассмотреть вариант продажи акций Ducati. Напомним, проблемы у концерна Volkswagen начались в сентябре 2015 года в США: тогда компанию обвинили в установке на модели с дизельными двигателями программного обеспечения, которое позволяет занижать реальный уровень вредных выхлопов в атмосферу на тестах. Впоследствии проверки начали проводиться по всему миру, отзыв был объявлен в том числе и в России (под его условия попало почти 43 000 машин марок VW, Audi и Skoda).
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика