Не Chevrolet и не Holden: GM запустит новый бренд и будет продавать под ним Corvette - «Holden» » Все про авто
Адель
Опубликовано: 09:35, 02 май 2021
Каталог авто

Не Chevrolet и не Holden: GM запустит новый бренд и будет продавать под ним Corvette - «Holden»

В прошлом месяце стало известно о том, что американский концерн подал заявку на регистрацию товарного знака GMSV в Австралии.
Не Chevrolet и не Holden: GM запустит новый бренд и будет продавать под ним Corvette - «Holden»

Не Chevrolet и не Holden: GM запустит новый бренд и будет продавать под ним Corvette - «Holden»

В прошлом месяце стало известно о том, что американский концерн подал заявку на регистрацию товарного знака GMSV в Австралии.


 

Стратегию для укрепления бизнеса в General Motors разработали ещё пять лет назад, с тех пор концерн продолжает следовать этому плану. Согласно ему, GM нужно уйти с тех рынков, которые не могут обеспечить тот уровень доходов, который требуют акционеры. Ранее стало известно о том, что в список таких рынков вошли Австралия и Новая Зеландия: там «в отставку» отправили автомобили бренда Holden, продажи машин завершат к 2021 году.


На фото: Chevrolet Corvette Stingray (C8), версия для США

Из-за ухода Holden в интернете появились слухи о том, что американский концерн намерен покинуть австралийский рынок в полном составе. Но, как стало известно в конце прошлого месяца, у руководства концерна иные планы: так, General Motors подал заявку на регистрацию нового товарного знака в Австралии – GMSV.

Под новым автомобильным брендом в Австралии, судя по заявке в местный патентный орган, концерн будет продавать товары и предлагать услуги, связанные с различными транспортными средствами: помимо автомобилей и двигателей к ним в документе перечислены воздушные суда, лодки, трейлеры, велосипеды, автобусы, грузовые машины и мотоциклы. Также в списке есть запчасти и аксессуары для этих ТС. Ожидается, что марка стартует в конце текущего года. Она получит часть нынешних дилерских центров Holden и Holden Special Vehicles (HSV).


Как мы отмечали ранее, новая компания, вероятно, будет выполнять HSV – импортировать в Австралию модернизированные модели бренда Chevrolet. Такие автомобили имеют «переставленный» на правую сторону руль. В числе моделей «Шеви», которые будет поставлять GMSV полноразмерные пикапы Silverado1500 LTZ и Silverado 2500. Теперь в Cars Guide также сообщают о том, что линейку нового бренда в 2021 году пополнит и Corvette Stingray. 

На фото: салон Chevrolet Corvette Stingray (C8), версия для США

Автомобиль также будет иметь руль справа, под капотом базовой версии Corvette для Австралии 503-сильный двигатель LT2 V8 объёмом 6,2 литра, максимальный крутящий момент – 640 Нм. В пару к нему предлагается восьмиступенчатый «автомат» с двойным сцеплением. Максимальная скорость такого автомобиля составляет 312 км/ч.

Пока что официальной информации об австралийской линейке бренда нет. По предварительным данным, её могут пополнить внедорожники Tahoe и Suburban, а также спорткар Camaro. Кроме того, GM может вывести на этом рынке электрические автомобили семейства GMC Hummer и бренда Cadillac.

Ранее Kolesa.ru сообщал о том, что руководство Holden обвиняют в мошенничестве и давлении на дилеров. Иск подготовила Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей. Организация, в частности, недовольна компенсационными переговорами GM Holden с представителями сети, при этом есть подозрения, что на них оказывают давление, чтобы они согласились на невыгодные условия.


В прошлом месяце стало известно о том, что американский концерн подал заявку на регистрацию товарного знака GMSV в Австралии. Стратегию для укрепления бизнеса в General Motors разработали ещё пять лет назад, с тех пор концерн продолжает следовать этому плану. Согласно ему, GM нужно уйти с тех рынков, которые не могут обеспечить тот уровень доходов, который требуют акционеры. Ранее стало известно о том, что в список таких рынков вошли Австралия и Новая Зеландия: там «в отставку» отправили автомобили бренда Holden, продажи машин завершат к 2021 году. На фото: Chevrolet Corvette Stingray (C8), версия для США Из-за ухода Holden в интернете появились слухи о том, что американский концерн намерен покинуть австралийский рынок в полном составе. Но, как стало известно в конце прошлого месяца, у руководства концерна иные планы: так, General Motors подал заявку на регистрацию нового товарного знака в Австралии – GMSV. Под новым автомобильным брендом в Австралии, судя по заявке в местный патентный орган, концерн будет продавать товары и предлагать услуги, связанные с различными транспортными средствами: помимо автомобилей и двигателей к ним в документе перечислены воздушные суда, лодки, трейлеры, велосипеды, автобусы, грузовые машины и мотоциклы. Также в списке есть запчасти и аксессуары для этих ТС. Ожидается, что марка стартует в конце текущего года. Она получит часть нынешних дилерских центров Holden и Holden Special Vehicles (HSV). Как мы отмечали ранее, новая компания, вероятно, будет выполнять HSV – импортировать в Австралию модернизированные модели бренда Chevrolet. Такие автомобили имеют «переставленный» на правую сторону руль. В числе моделей «Шеви», которые будет поставлять GMSV полноразмерные пикапы Silverado1500 LTZ и Silverado 2500. Теперь в Cars Guide также сообщают о том, что линейку нового бренда в 2021 году пополнит и Corvette Stingray. На фото: салон Chevrolet Corvette Stingray (C8), версия для США Автомобиль также будет иметь руль справа, под капотом базовой версии Corvette для Австралии 503-сильный двигатель LT2 V8 объёмом 6,2 литра, максимальный крутящий момент – 640 Нм. В пару к нему предлагается восьмиступенчатый «автомат» с двойным сцеплением. Максимальная скорость такого автомобиля составляет 312 км/ч. Пока что официальной информации об австралийской линейке бренда нет. По предварительным данным, её могут пополнить внедорожники Tahoe и Suburban, а также спорткар Camaro. Кроме того, GM может вывести на этом рынке электрические автомобили семейства GMC Hummer и бренда Cadillac. Ранее Kolesa.ru сообщал о том, что руководство Holden обвиняют в мошенничестве и давлении на дилеров. Иск подготовила Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей. Организация, в частности, недовольна компенсационными переговорами GM Holden с представителями сети, при этом есть подозрения, что на них оказывают давление, чтобы они согласились на невыгодные условия.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика