General Motors закрывает бренд Holden - «Автоновости» » Все про авто
Donaldson
Опубликовано: 16:59, 19 февраль 2020
Новости

General Motors закрывает бренд Holden - «Автоновости»

Об этом компания объявила уже официально
General Motors закрывает бренд Holden - «Автоновости»

Об этом компания объявила уже официально
General Motors закрывает бренд Holden - «Автоновости»

Что ж, всего через три года после закрытия производства Holden в Австралии и через два месяца после объявления о снятии с производства моделей Commodore и Astra выяснилось, что материнская компания - General Motors - решила совсем закрыть бренд Holden в Австралии и Новой Зеландии. Такое решение связано с необходимостью серьезных инвестиций для поддержания конкурентноспособности бренда и проблемой масштабирования, что для GM является неподъемной ношей на данный момент.

Это связано с политикой General Motors по уходу с "праворульных" рынков в попытке глобально оптимизировать бизнес. Решение исходит непосредственно из Детройта и никак не связано с местными подразделениями компании. GM уже покинула другие рынки с правым рулем, включая Великобританию, Индию, Японию и Южную Африку.

Кроме того, GM закроет центр разработок в Мельбурне и испытательный полигон Ланг Ланг. В общей сложности будет сокращено 600 рабочих мест, в то время, как оставшиеся сотрудники - около 200 человек - будут обеспечивать программу гарантийного и послепродажного обслуживания Holden в течение 10 лет.


Закрытие бренда Holden совсем не означает, что GM полностью покинет австралийский рынок. Американская компания может создать специальное подразделение, которое будет переоборудовать под правый руль и продавать определенные модели с американского рынка.


Об этом компания объявила уже официально Что ж, всего через три года после закрытия производства Holden в Австралии и через два месяца после объявления о снятии с производства моделей Commodore и Astra выяснилось, что материнская компания - General Motors - решила совсем закрыть бренд Holden в Австралии и Новой Зеландии. Такое решение связано с необходимостью серьезных инвестиций для поддержания конкурентноспособности бренда и проблемой масштабирования, что для GM является неподъемной ношей на данный момент. Это связано с политикой General Motors по уходу с "праворульных" рынков в попытке глобально оптимизировать бизнес. Решение исходит непосредственно из Детройта и никак не связано с местными подразделениями компании. GM уже покинула другие рынки с правым рулем, включая Великобританию, Индию, Японию и Южную Африку. Кроме того, GM закроет центр разработок в Мельбурне и испытательный полигон Ланг Ланг. В общей сложности будет сокращено 600 рабочих мест, в то время, как оставшиеся сотрудники - около 200 человек - будут обеспечивать программу гарантийного и послепродажного обслуживания Holden в течение 10 лет. Закрытие бренда Holden совсем не означает, что GM полностью покинет австралийский рынок. Американская компания может создать специальное подразделение, которое будет переоборудовать под правый руль и продавать определенные модели с американского рынка.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика