ГИБДД
В Ленобласти более чем на 10% сократилось число смертей в ДТП - «ГИБДД»
В Ленинградской области на 11,8% снизилось количество смертей в ДТП, благодаря квадрокоптерам дорожной полиции, которые следят за соблюдением ПДД.

Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на данные пресс-службы ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
За минувшие восемь месяцев на территории Ленинградской области произошло 219 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автомобилей, совершивших выезд на полосу встречного движения. В результате таких действий, приведших к ДТП, 373 человека получили травмы различной степени тяжести и 60 человек скончались.
«В сравнении с аналогичным периодом времени за прошлый год количество погибших людей в данных ДТП сократилось на 11,8%», — указали в ведомстве.
Ранее агентство «Невские новости» сообщило, что в ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области назвали число пострадавших в ДТП с участием такси.
Ссылки по теме:
Представлен Haval Jolion Max – это возрождённый Xiaolong с новым дизайном и другой начинкой - «Автоновости»
Новый Nissan Xterra получит очень крутой дизайн, в «базе» будет V6 без гибридного довеска - «Автоновости»
Omoda и Jaecoo подвели итоги марта 2026 года - «Автоновости»
Детский возраст и большие достижения: представлен Zeekr 001 5th Anniversary Edition - «Автоновости»
На российский рынок готовится выйти Changan Uni-S нового поколения - «Автоновости»
Читайте также:
В Ленобласти 11 человек пострадали при опрокидывании автобуса - «ДТП»
Названа причина ДТП с экскурсионным автобусом в Ленобласти - «ДТП»
Четыре человека погибли в массовом ДТП на трассе М-4 Дон в Ростовской области - «ДТП»
Водитель ВАЗа стал жертвой ДТП на дороге Омск - Черлак в Омской области - «ДТП»
