На Урале инспекторы ГИБДД спасли в буран детскую хоккейную команду - «ДТП» » Все про авто
Day
Опубликовано: 17:34, 26 февраль 2021
Автомобильные аварии

На Урале инспекторы ГИБДД спасли в буран детскую хоккейную команду - «ДТП»

В Челябинской области выясняют обстоятельства инцидента с детской хоккейной командой, автобус с которой попал в снежную ловушку под Южноуральском. Как выяснилось, эвакуацию спортсменов организовали инспекторы...
На Урале инспекторы ГИБДД спасли в буран детскую хоккейную команду - «ДТП»

В Челябинской области выясняют обстоятельства инцидента с детской хоккейной командой, автобус с которой попал в снежную ловушку под Южноуральском. Как выяснилось, эвакуацию спортсменов организовали инспекторы ГИБДД, в январе уже спасшие автобус с детьми от лобового столкновения на трассе, сообщили в среду в ГУ МВД региона.

В Челябинской области из-за бурана на трассах эвакуируют людей

- Автобус с 20 юными хоккеистами из Златоуста вчера остановили на первом километре автодороги Южноуральск - Магнитогорск, - пояснили в пресс-службе полицейского главка региона. - Инспекторы ДПС предупредили водителя о буране, опасности снежного заноса и рекомендовали переждать непогоду в городе. Он пообещал, что выполнит рекомендации. Однако в 23.30 в дежурную часть поступила информация о том, что автобус с хоккеистами застрял в сугробе под Южноуральском.

Полицейские вместе с волонтерами сразу же отправились на поиски и обнаружили автобус на 10 километре автодороги. Как оказалось, водитель автобуса все-таки решил прорываться через буран домой в Златоуст.

Извлечь автобус из снега без спецтехники оказалось невозможно. Детей и водителя пересадили в автомобили волонтеров и доставили в ближайшую гостиницу в поселке Кичигино. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Примечательно, что сотрудниками ГИБДД, организовавшими эвакуацию, оказались инспекторы ДПС Иван Новоселов и Дмитрий Шумаков, которые 4 января, сопровождая автобус с юными спортсменами, приняли удар встречной машины на свой патрульный автомобиль и тем самым спасли от лобового ДТП детей.

Как уже сообщала "РГ", позже полицейские были отмечены почетными грамотами губернатора.


В Челябинской области выясняют обстоятельства инцидента с детской хоккейной командой, автобус с которой попал в снежную ловушку под Южноуральском. Как выяснилось, эвакуацию спортсменов организовали инспекторы ГИБДД, в январе уже спасшие автобус с детьми от лобового столкновения на трассе, сообщили в среду в ГУ МВД региона.В Челябинской области из-за бурана на трассах эвакуируют людей- Автобус с 20 юными хоккеистами из Златоуста вчера остановили на первом километре автодороги Южноуральск - Магнитогорск, - пояснили в пресс-службе полицейского главка региона. - Инспекторы ДПС предупредили водителя о буране, опасности снежного заноса и рекомендовали переждать непогоду в городе. Он пообещал, что выполнит рекомендации. Однако в 23.30 в дежурную часть поступила информация о том, что автобус с хоккеистами застрял в сугробе под Южноуральском. Полицейские вместе с волонтерами сразу же отправились на поиски и обнаружили автобус на 10 километре автодороги. Как оказалось, водитель автобуса все-таки решил прорываться через буран домой в Златоуст. Извлечь автобус из снега без спецтехники оказалось невозможно. Детей и водителя пересадили в автомобили волонтеров и доставили в ближайшую гостиницу в поселке Кичигино. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает. Примечательно, что сотрудниками ГИБДД, организовавшими эвакуацию, оказались инспекторы ДПС Иван Новоселов и Дмитрий Шумаков, которые 4 января, сопровождая автобус с юными спортсменами, приняли удар встречной машины на свой патрульный автомобиль и тем самым спасли от лобового ДТП детей. Как уже сообщала "РГ", позже полицейские были отмечены почетными грамотами губернатора.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика