Volkswagen ID.3 придётся потесниться: Mercedes-Benz готовит свой электрохэтч - «Mercedes-Benz» » Все про авто
Pass
Опубликовано: 09:36, 06 июнь 2022
---

Volkswagen ID.3 придётся потесниться: Mercedes-Benz готовит свой электрохэтч - «Mercedes-Benz»

В основу модели начального уровня семейства EQ ляжет платформа MMA (Mercedes Modular Architecture), предназначенная для компактных моделей.
Volkswagen ID.3 придётся потесниться: Mercedes-Benz готовит свой электрохэтч - «Mercedes-Benz»

Volkswagen ID.3 придётся потесниться: Mercedes-Benz готовит свой электрохэтч - «Mercedes-Benz»

В основу модели начального уровня семейства EQ ляжет платформа MMA (Mercedes Modular Architecture), предназначенная для компактных моделей.


 

Немецкий производитель уже не первый год вкладывается в развитие собственной «зелёной» линейки EQ. На сегодняшний день самой маленькой моделью в этом семействе является паркетник Mercedes-Benz EQA, который представляет собой электрическую версию Mercedes-Benz GLA с традиционным двигателем внутреннего сгорания. В линейку на сегодняшний день входят ещё седаны EQE и EQS, кроссоверы EQB, EQC и EQS SUV, а также микроавтобус EQV.


На фото: актуальный хэтчбек Mercedes-Benz A-Class

В дальнейшем модельный ряд Mercedes-Benz может пополнить новинка, которая станет моделью начального уровня для всего электрического семейства – в британском издании Autocar этот электромобиль обозначили как A-Class EV. В основу преемника A-Class ляжет платформа MMA (Mercedes Modular Architecture), которая, как сообщалось ранее, предназначена для компактных моделей.



В издании отметили, что у электрического хэтчбека будут более скромные габариты по сравнению с другими моделями, так что ожидается, что он получит аккумулятор меньшего размера (и вероятно, меньшей ёмкости; какой именно пока не уточняется). При этом разработчики намерены увеличить удельную мощность, улучшить аэродинамику и оснастить автомобиль лёгкими компонентами, благодаря чему у A-Class EV будет конкурентоспособный запас хода.


На фото: паркетник Mercedes-Benz EQA

Предполагается, что «зелёный» хэтчбек будет иметь меньший дорожный просвет по сравнению с кроссовером Mercedes-Benz EQA. Ожидается, что его тяговая батарея окажется плоской и тонкой, так что её наличие не отразится и на пространстве в салоне. Вероятно, у модели будет только один вариант кузова – пятидверный хэтчбек, так как, по слухам, седан A-Class объединится с CLA в одну модель.

Mercedes-Benz A-Class EV, вероятно, получит современную мультимедийную систему с новой операционной системой MB.OS, большими дисплеями и различными функциями. Ожидается, что для отделки салона немцы используют высококачественные материалы, а для автопилота третьего уровня – комплекс помощников водителю.

На фото: салон Mercedes-Benz EQA

В британском издании отметили, что конкурентом будущего электрохэтча Mercedes-Benz станет Volkswagen ID.3. Вероятно, речь идёт именно о соседстве в сегменте компактных «пятидверок», потому что, очевидно, у этих моделей будет ощутимо разниться ценник. По предварительным данным, «батарейный» A-Class выйдет на рынок в 2025 году.

Напомним, совсем недавно стало известно о дальнейших планах Mercedes-Benz: производитель намерен делать меньше компактных моделей и больше роскошных. В результате дорогих Мерседесов и Майбахов станет больше, кроме того, компанию им составит эксклюзивная серия Mythos, которую составят лимитированные модели для самых взыскательных и состоятельных клиентов.


В основу модели начального уровня семейства EQ ляжет платформа MMA (Mercedes Modular Architecture), предназначенная для компактных моделей. Немецкий производитель уже не первый год вкладывается в развитие собственной «зелёной» линейки EQ. На сегодняшний день самой маленькой моделью в этом семействе является паркетник Mercedes-Benz EQA, который представляет собой электрическую версию Mercedes-Benz GLA с традиционным двигателем внутреннего сгорания. В линейку на сегодняшний день входят ещё седаны EQE и EQS, кроссоверы EQB, EQC и EQS SUV, а также микроавтобус EQV. На фото: актуальный хэтчбек Mercedes-Benz A-Class В дальнейшем модельный ряд Mercedes-Benz может пополнить новинка, которая станет моделью начального уровня для всего электрического семейства – в британском издании Autocar этот электромобиль обозначили как A-Class EV. В основу преемника A-Class ляжет платформа MMA (Mercedes Modular Architecture), которая, как сообщалось ранее, предназначена для компактных моделей. В издании отметили, что у электрического хэтчбека будут более скромные габариты по сравнению с другими моделями, так что ожидается, что он получит аккумулятор меньшего размера (и вероятно, меньшей ёмкости; какой именно пока не уточняется). При этом разработчики намерены увеличить удельную мощность, улучшить аэродинамику и оснастить автомобиль лёгкими компонентами, благодаря чему у A-Class EV будет конкурентоспособный запас хода. На фото: паркетник Mercedes-Benz EQA Предполагается, что «зелёный» хэтчбек будет иметь меньший дорожный просвет по сравнению с кроссовером Mercedes-Benz EQA. Ожидается, что его тяговая батарея окажется плоской и тонкой, так что её наличие не отразится и на пространстве в салоне. Вероятно, у модели будет только один вариант кузова – пятидверный хэтчбек, так как, по слухам, седан A-Class объединится с CLA в одну модель. Mercedes-Benz A-Class EV, вероятно, получит современную мультимедийную систему с новой операционной системой MB.OS, большими дисплеями и различными функциями. Ожидается, что для отделки салона немцы используют высококачественные материалы, а для автопилота третьего уровня – комплекс помощников водителю. На фото: салон Mercedes-Benz EQA В британском издании отметили, что конкурентом будущего электрохэтча Mercedes-Benz станет Volkswagen ID.3. Вероятно, речь идёт именно о соседстве в сегменте компактных «пятидверок», потому что, очевидно, у этих моделей будет ощутимо разниться ценник. По предварительным данным, «батарейный» A-Class выйдет на рынок в 2025 году. Напомним, совсем недавно стало известно о дальнейших планах Mercedes-Benz: производитель намерен делать меньше компактных моделей и больше роскошных. В результате дорогих Мерседесов и Майбахов станет больше, кроме того, компанию им составит эксклюзивная серия Mythos, которую составят лимитированные модели для самых взыскательных и состоятельных клиентов.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика