Great Wall готовит к премьере седан: модель впервые попалась шпионам - «Great Wall» » Все про авто
Алла
Опубликовано: 09:35, 27 февраль 2022
---

Great Wall готовит к премьере седан: модель впервые попалась шпионам - «Great Wall»

Предполагается, что «четырехдверка» появится в линейке премиального суббренда Wey. Новинка отличится ретродизайном, кроме того, ее, вероятно, предложат в виде гибрида.
Great Wall готовит к премьере седан: модель впервые попалась шпионам - «Great Wall»

Great Wall готовит к премьере седан: модель впервые попалась шпионам - «Great Wall»

Предполагается, что «четырехдверка» появится в линейке премиального суббренда Wey. Новинка отличится ретродизайном, кроме того, ее, вероятно, предложат в виде гибрида.


 

Под принадлежащими концерну Great Wall марками сегодня выпускают кроссоверы, внедорожники, пикапы и электрохэтчбеки – и ни одного классического седана. Последнюю «четырехдверку» – Great Wall Voleex С30 – сняли с производства еще несколько лет назад из-за низкого спроса. И все же китайский автогигант решил вернуться в этот сегмент. Первый намек появился в 2020-м, когда представили шоу-кар Chaopai в ретростиле. А осенью прошлого года на автосалоне в Гуанчжоу с концептуальным брутальным седаном дебютировал новый суббренд Great Wall – Salon. Но еще раньше в Сеть выложили патентные изображения «четырехдверки» другой марки – премиальной Wey. Так вот теперь в китайской соцсети Weibo опубликованы «живые» фото грядущего Вея, хотя машина и спрятана под пологом: модель с патентных картинок в застуканной «четырехдверке» выдают колеса.




В облике безымянной пока новинки прослеживаются черты различных версий Nissan Skyline из 70-х годов прошлого века – например, круглая оптика. Другие «фишки» — безрамочная радиаторная решетка, зеркала на отдельных ножках и выдвижные ручки дверей. Салон же наверняка сделали современным, то есть ждем виртуальные приборы и крупный тачскрин мультимедийной системы.






Скорее всего, в основе седана Wey лежит свежая платформа Lemon, на которой базируются все последние новинки Great Wall. Считается, что модель предложат в виде гибрида, но и «традиционный» вариант исключать нельзя.

В продажу «четырехдверка» должна поступить в этом году. Кстати, есть версия, что седан окажется и не Веем вовсе – мол, Great Wall создаст очередной суббренд.


Между тем дела у китайского «премиума» идут не очень. Напомним, марка Wey была основана в 2016 году, поначалу ее линейка состояла из кроссоверов VV5, VV6 и VV7, вдобавок именно под этим брендом дебютировал популярный внедорожник Tank 300. Но затем «трехсотку» из гаммы Вея изъяли (эта модель дала название другой марке – Tank), а на смену кроссам семейства VV пришли паркетники «кофейной» серии – Mocha (то есть «мокка»), Macchiato и Latte. По данным самого концерна Great Wall, результат Wey по итогам 2021 года – 58 363 единицы против 78 500 машин, проданных годом ранее.


Предполагается, что «четырехдверка» появится в линейке премиального суббренда Wey. Новинка отличится ретродизайном, кроме того, ее, вероятно, предложат в виде гибрида. Под принадлежащими концерну Great Wall марками сегодня выпускают кроссоверы, внедорожники, пикапы и электрохэтчбеки – и ни одного классического седана. Последнюю «четырехдверку» – Great Wall Voleex С30 – сняли с производства еще несколько лет назад из-за низкого спроса. И все же китайский автогигант решил вернуться в этот сегмент. Первый намек появился в 2020-м, когда представили шоу-кар Chaopai в ретростиле. А осенью прошлого года на автосалоне в Гуанчжоу с концептуальным брутальным седаном дебютировал новый суббренд Great Wall – Salon. Но еще раньше в Сеть выложили патентные изображения «четырехдверки» другой марки – премиальной Wey. Так вот теперь в китайской соцсети Weibo опубликованы «живые» фото грядущего Вея, хотя машина и спрятана под пологом: модель с патентных картинок в застуканной «четырехдверке» выдают колеса. В облике безымянной пока новинки прослеживаются черты различных версий Nissan Skyline из 70-х годов прошлого века – например, круглая оптика. Другие «фишки» — безрамочная радиаторная решетка, зеркала на отдельных ножках и выдвижные ручки дверей. Салон же наверняка сделали современным, то есть ждем виртуальные приборы и крупный тачскрин мультимедийной системы. Скорее всего, в основе седана Wey лежит свежая платформа Lemon, на которой базируются все последние новинки Great Wall. Считается, что модель предложат в виде гибрида, но и «традиционный» вариант исключать нельзя. В продажу «четырехдверка» должна поступить в этом году. Кстати, есть версия, что седан окажется и не Веем вовсе – мол, Great Wall создаст очередной суббренд. Между тем дела у китайского «премиума» идут не очень. Напомним, марка Wey была основана в 2016 году, поначалу ее линейка состояла из кроссоверов VV5, VV6 и VV7, вдобавок именно под этим брендом дебютировал популярный внедорожник Tank 300. Но затем «трехсотку» из гаммы Вея изъяли (эта модель дала название другой марке – Tank), а на смену кроссам семейства VV пришли паркетники «кофейной» серии – Mocha (то есть «мокка»), Macchiato и Latte. По данным самого концерна Great Wall, результат Wey по итогам 2021 года – 58 363 единицы против 78 500 машин, проданных годом ранее.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика