В России назвали самые популярные кроссоверы и внедорожники с пробегом - «Автоновости» » Все про авто
Wayne
Опубликовано: 09:35, 15 апрель 2024
Новости / Отзывы автовладельцев / Автомобильные аварии / Тест-драйвы / Видео новости / Каталог авто

В России назвали самые популярные кроссоверы и внедорожники с пробегом - «Автоновости»

На автомобильном рынке России, по итогам первого квартала 2024 года, в сегменте SAV, среди автотранспортных средств с пробегом, лидирует отечественный автомобиль Lada Niva. Фото: «CAR.RU» По итогам первых трех месяцев текущего года, продажи Lada Niva увеличились на 4,2% в сравнение с аналогичным показателем прошлого года. Кроме роста продаж, зафиксирован и рост стоимости внедорожника, которая увеличилась с конца прошлого года на 6,1% и составляет в среднем 1 750 000 рублей. На втором месте по востребованности на вторичном рынке в
В России назвали самые популярные кроссоверы и внедорожники с пробегом - «Автоновости»

На автомобильном рынке России, по итогам первого квартала 2024 года, в сегменте SAV, среди автотранспортных средств с пробегом, лидирует отечественный автомобиль Lada Niva.

По итогам первых трех месяцев текущего года, продажи Lada Niva увеличились на 4,2% в сравнение с аналогичным показателем прошлого года. Кроме роста продаж, зафиксирован и рост стоимости внедорожника, которая увеличилась с конца прошлого года на 6,1% и составляет в среднем 1 750 000 рублей.

На втором месте по востребованности на вторичном рынке в период с января по март текущего года расположилась модель Chevrolet Niva, третье место отдано Kia Sportage. Четвертое и пятое у Toyota RAV4 и Volkswagen Tiguan соответственно. С шестого по десятое место заняли такие модели как: BMW X5, Nissan Qashqai, Renault Duster, Hyundai Creta, Hyundai Santa Fe.


Самым доступным транспортным средством на вторичном рынке среди кроссоверов и внедорожников является автомобиль Lada 4×4, стоимость которого находится в пределах 360 000 рублей. На данный автомобиль приходится 6,56% от общего числа реализованных автомобилей. На втором месте, с ценой в 500 000 рублей, находится Chevrolet Niva, Kia Sportage замыкает тройку лидеров по востребованности с ценой в 1 830 000 рублей.


 


Если рассматривать вторичный рынок SUV по брендам, то 8,78% от общего числа занимает отечественный бренд Lada. На втором месте с долей 7,74% расположился японский производитель легковых автомобилей Toyota. Тройку лидеров замыкает корейская марка Hyundai, на долю продаж которой приходится 7,73% от общего числа реализованных автомобилей по итогам первого квартала. С долей в 6,64% на четвертом месте расположился немецкий производитель BMW, пятое место было отдано Nissan с долей в 6,22%.


На автомобильном рынке России, по итогам первого квартала 2024 года, в сегменте SAV, среди автотранспортных средств с пробегом, лидирует отечественный автомобиль Lada Niva. Фото: «CAR.RU» По итогам первых трех месяцев текущего года, продажи Lada Niva увеличились на 4,2% в сравнение с аналогичным показателем прошлого года. Кроме роста продаж, зафиксирован и рост стоимости внедорожника, которая увеличилась с конца прошлого года на 6,1% и составляет в среднем 1 750 000 рублей. На втором месте по востребованности на вторичном рынке в период с января по март текущего года расположилась модель Chevrolet Niva, третье место отдано Kia Sportage. Четвертое и пятое у Toyota RAV4 и Volkswagen Tiguan соответственно. С шестого по десятое место заняли такие модели как: BMW X5, Nissan Qashqai, Renault Duster, Hyundai Creta, Hyundai Santa Fe. Самым доступным транспортным средством на вторичном рынке среди кроссоверов и внедорожников является автомобиль Lada 4×4, стоимость которого находится в пределах 360 000 рублей. На данный автомобиль приходится 6,56% от общего числа реализованных автомобилей. На втором месте, с ценой в 500 000 рублей, находится Chevrolet Niva, Kia Sportage замыкает тройку лидеров по востребованности с ценой в 1 830 000 рублей. Если рассматривать вторичный рынок SUV по брендам, то 8,78% от общего числа занимает отечественный бренд Lada. На втором месте с долей 7,74% расположился японский производитель легковых автомобилей Toyota. Тройку лидеров замыкает корейская марка Hyundai, на долю продаж которой приходится 7,73% от общего числа реализованных автомобилей по итогам первого квартала. С долей в 6,64% на четвертом месте расположился немецкий производитель BMW, пятое место было отдано Nissan с долей в 6,22%.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика