Каких автомобилей ввозят в Россию больше всего - «Автоновости» » Все про авто
Дмитрий
Опубликовано: 09:35, 08 апрель 2024
Автомобильные аварии / Новости / Каталог авто

Каких автомобилей ввозят в Россию больше всего - «Автоновости»

На авторынке России в настоящее время преобладающее большинство ввозимых автомобилей отдано китайским маркам.
Каких автомобилей ввозят в Россию больше всего - «Автоновости»

На авторынке России в настоящее время преобладающее большинство ввозимых автомобилей отдано китайским маркам.

Так, по итогам прошлого месяца, было ввезено в Россию 87 400 легковых автомобилей. Данный показатель называется рекордным с 2022 года. Практически все новые автомобили ввозятся из Китая или Киргизии, транспортные средства с пробегом импортируются из Японии и Белоруссии.

Больше всего в марте было поставлено кроссоверов Geely Monjaro, их количество равно 6 367 транспортных средств. На втором месте, по числу ввезенных автомобилей, еще один представитель марки Chery, кроссовер Tiggo 7 Pro Max - 5 202 автомобиля. Третье место у Chery Tiggo 4 Pro - 5001 кроссовер. Четвертое и пятое место у Omoda C5 и Haval Jolion с числом в 2 894 и 2 724 автомобиля соответственно. Несмотря на то, что сборка Haval Jolion налажена в России, автомобили активно ввозятся из других стран.


На вторичном рынке преобладающее большинство по ввезенному количеству автомобилей занимает модель Honda Freed с 1 440 транспортных средств. На втором месте Toyota Corolla и 1 145 машин, третье у Honda Fit – 1 073 автомобиля. Четвертое место у немецкой марки BMW X5 с 1 000 единиц автомобилей, замыкает ТОП-5 Honda Stepwgn – 995 автомобилей с пробегом.


 


Всего в первом квартале на российский рынок было поставлено 212 400 новых легковых автомобилей. Данный показатель, в сравнение с показателями 2023 года, увеличился в 2,5 раза. Автомобилей с пробегом было поставлено в период с января по март в количестве 83 300 единиц.

В марте 2024 года всего было реализовано 146 500 новых автомобилей. Лидерами продаж стали Haval Jolion, далее расположилась Lada Niva Travel, третье место у Geely Monjaro, четвертое у Chery Tiggo 7 Pro Max, пятое - Niva Legend.

Эксперты оценивают такую динамику восстановлением автомобильного рынка. При этом они отмечают, что восполнить образовавшуюся нишу смогли китайские модели.


На авторынке России в настоящее время преобладающее большинство ввозимых автомобилей отдано китайским маркам. Так, по итогам прошлого месяца, было ввезено в Россию 87 400 легковых автомобилей. Данный показатель называется рекордным с 2022 года. Практически все новые автомобили ввозятся из Китая или Киргизии, транспортные средства с пробегом импортируются из Японии и Белоруссии. Больше всего в марте было поставлено кроссоверов Geely Monjaro, их количество равно 6 367 транспортных средств. На втором месте, по числу ввезенных автомобилей, еще один представитель марки Chery, кроссовер Tiggo 7 Pro Max - 5 202 автомобиля. Третье место у Chery Tiggo 4 Pro - 5001 кроссовер. Четвертое и пятое место у Omoda C5 и Haval Jolion с числом в 2 894 и 2 724 автомобиля соответственно. Несмотря на то, что сборка Haval Jolion налажена в России, автомобили активно ввозятся из других стран. На вторичном рынке преобладающее большинство по ввезенному количеству автомобилей занимает модель Honda Freed с 1 440 транспортных средств. На втором месте Toyota Corolla и 1 145 машин, третье у Honda Fit – 1 073 автомобиля. Четвертое место у немецкой марки BMW X5 с 1 000 единиц автомобилей, замыкает ТОП-5 Honda Stepwgn – 995 автомобилей с пробегом. Всего в первом квартале на российский рынок было поставлено 212 400 новых легковых автомобилей. Данный показатель, в сравнение с показателями 2023 года, увеличился в 2,5 раза. Автомобилей с пробегом было поставлено в период с января по март в количестве 83 300 единиц. В марте 2024 года всего было реализовано 146 500 новых автомобилей. Лидерами продаж стали Haval Jolion, далее расположилась Lada Niva Travel, третье место у Geely Monjaro, четвертое у Chery Tiggo 7 Pro Max, пятое - Niva Legend. Эксперты оценивают такую динамику восстановлением автомобильного рынка. При этом они отмечают, что восполнить образовавшуюся нишу смогли китайские модели.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика