Анонсирован обновлённый внедорожник GMC Yukon: брат Tahoe станет глобальной моделью - «Автоновости» » Все про авто
Sykes
Опубликовано: 09:35, 14 апрель 2024
Новости / Обзор-Авто / Тест-драйвы / Автомобильные аварии / Каталог авто

Анонсирован обновлённый внедорожник GMC Yukon: брат Tahoe станет глобальной моделью - «Автоновости»

У вездехода GMC изменится внешность. Интерьер еще не засвечен, но и его, скорее всего, переделают. Кроме того, модель должна получить более мощный дизель.
Анонсирован обновлённый внедорожник GMC Yukon: брат Tahoe станет глобальной моделью - «Автоновости»

Анонсирован обновлённый внедорожник GMC Yukon: брат Tahoe станет глобальной моделью - «Автоновости»

У вездехода GMC изменится внешность. Интерьер еще не засвечен, но и его, скорее всего, переделают. Кроме того, модель должна получить более мощный дизель.


Внедорожники GMC Yukon и Yukon XL актуального поколения дебютировали в 2020 году – это более дорогие аналоги Chevrolet Tahoe и Suburban. Модели Шеви пережили рестайлинг под конец 2023-го, а теперь пришла очередь их родных братьев: опубликован первый тизер. К слову, в этом году оба семейства ушли в «минус»: по итогам первого квартала в США продано 18 013 внедорожников GMC Yukon (-9%), результат Chevrolet Tahoe – 23 324 шт. (-14%), Suburban – 9684 шт. (-30%).



Обновленный GMC Yukon AT4

Дореформенный GMC Yukon AT4

Судя по картинке, Yukon получит новые, более компактные фары, при этом светодиодные С-образные ходовые огни сохранят. На тизере запечатлен внедорожный вариант AT4 – у него будут оригинальные (и тоже новые) радиаторная решетка и бамперы. Остальным исполнениям, очевидно, достанется тот же набор доработок с поправкой на стиль – например, топовый Yukon Denali наверняка отличится обильной хромированной отделкой.


В салоне же, вероятно, заменят приборку и мультимедийную систему, плюс у вездехода будут иные материалы отделки. Ну и еще должны расширить список доступного оборудования.



Дореформенный GMC Yukon AT4

Дореформенный GMC Yukon AT4

Дореформенный GMC Yukon AT4

Дореформенный GMC Yukon Denali

Следом за Chevy Tahoe внедорожник GMC Yukon должен перейти на модернизированный рядный шестицилиндровый турбодизель 3.0 Duramax с отдачей в 309 л.с. и 671 Нм (нынешний мотор выдает 281 л.с. и 623 Нм). Бензиновые же двигатели, как ожидается, останутся прежними: это атмосферники V8 5.3 (360 л.с.) и V8 6.2 (426 л.с.). Все моторы сочетаются с десятиступенчатым автоматом. «Простые» версии Yukon имеют задний привод, у дорогих исполнений – полный привод с понижающей передачей.


Полноценную премьеру обновленный внедорожник справит позже в этом году.

Между тем ранее концерн General Motors объявил о планах превратить GMC в глобальный бренд. Так, сейчас модели марки доступны в Северной Америке и некоторых странах Ближнего Востока, плюс с прошлого года открылось представительство в Корее. В 2024-м автомобили GMC появятся еще и в Китае, а в 2025-м бренд выведут на рынки Австралии и Новой Зеландии. Так вот в релизе, посвященном рестайлинговому GMC Yukon, говорится о том, что этот внедорожник станет одной из «мировых» моделей.


У вездехода GMC изменится внешность. Интерьер еще не засвечен, но и его, скорее всего, переделают. Кроме того, модель должна получить более мощный дизель. Внедорожники GMC Yukon и Yukon XL актуального поколения дебютировали в 2020 году – это более дорогие аналоги Chevrolet Tahoe и Suburban. Модели Шеви пережили рестайлинг под конец 2023-го, а теперь пришла очередь их родных братьев: опубликован первый тизер. К слову, в этом году оба семейства ушли в «минус»: по итогам первого квартала в США продано 18 013 внедорожников GMC Yukon (-9%), результат Chevrolet Tahoe – 23 324 шт. (-14%), Suburban – 9684 шт. (-30%). Обновленный GMC Yukon AT4 Дореформенный GMC Yukon AT4 Судя по картинке, Yukon получит новые, более компактные фары, при этом светодиодные С-образные ходовые огни сохранят. На тизере запечатлен внедорожный вариант AT4 – у него будут оригинальные (и тоже новые) радиаторная решетка и бамперы. Остальным исполнениям, очевидно, достанется тот же набор доработок с поправкой на стиль – например, топовый Yukon Denali наверняка отличится обильной хромированной отделкой. В салоне же, вероятно, заменят приборку и мультимедийную систему, плюс у вездехода будут иные материалы отделки. Ну и еще должны расширить список доступного оборудования. Дореформенный GMC Yukon AT4 Дореформенный GMC Yukon AT4 Дореформенный GMC Yukon AT4 Дореформенный GMC Yukon Denali Следом за Chevy Tahoe внедорожник GMC Yukon должен перейти на модернизированный рядный шестицилиндровый турбодизель 3.0 Duramax с отдачей в 309 л.с. и 671 Нм (нынешний мотор выдает 281 л.с. и 623 Нм). Бензиновые же двигатели, как ожидается, останутся прежними: это атмосферники V8 5.3 (360 л.с.) и V8 6.2 (426 л.с.). Все моторы сочетаются с десятиступенчатым автоматом. «Простые» версии Yukon имеют задний привод, у дорогих исполнений – полный привод с понижающей передачей. Полноценную премьеру обновленный внедорожник справит позже в этом году. Между тем ранее концерн General Motors объявил о планах превратить GMC в глобальный бренд. Так, сейчас модели марки доступны в Северной Америке и некоторых странах Ближнего Востока, плюс с прошлого года открылось представительство в Корее. В 2024-м автомобили GMC появятся еще и в Китае, а в 2025-м бренд выведут на рынки Австралии и Новой Зеландии. Так вот в релизе, посвященном рестайлинговому GMC Yukon, говорится о том, что этот внедорожник станет одной из «мировых» моделей.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика