Какие подержанные автомобили чаще всего покупают россияне - «Автоновости» » Все про авто
Макар
Опубликовано: 09:35, 04 апрель 2024
Новости / Отзывы автовладельцев / Автомобильные аварии / Девушки и автомобили / Тест-драйвы / Каталог авто

Какие подержанные автомобили чаще всего покупают россияне - «Автоновости»

Аналитики провели исследование, на основании которого выделили подержанные модели легковых автомобилей, которые чаще всего приобретаются на российском рынке.
Какие подержанные автомобили чаще всего покупают россияне - «Автоновости»

Аналитики провели исследование, на основании которого выделили подержанные модели легковых автомобилей, которые чаще всего приобретаются на российском рынке.

Несмотря на то, что на российском автомобильном рынке на протяжение двух лет активное присутствие наращивают китайские бренды, лидерами продаж транспортных средств с пробегом остаются японские и немецкие модели.

Так, согласно статистике продаж текущего года, на японские бренды приходится доля в 25%, данный показатель снизился на 2% по сравнению с 2023 годом. На втором месте расположились немецкие марки, их доля на вторичном рынке составляет 22%. Отечественные автомобили занимают 18% от общего числа реализованных автомобилей с пробегом.


Также отмечается и то, что в основном спросом пользуются автомобили, стоимость которых находится в диапазоне от 800 000 до 1 500 000 рублей или средний пробег, не превышающий 130 000 километров.


 


По мнению экспертов, заметные изменения в смене лидера будут заметны не ранее чем через два года. Причина кроется в том, что китайские модели ввозятся в Россию новыми и на данный момент имеют в среднем срок владения 2-3 года, а автовладельцы меняют в основном транспортные средства после пяти лет владения.

Также были и выделены марки, которые являются самыми беспроблемными в обслуживании. Ими стали Volkswagen, Kia, Mercedes-Benz, Toyota, Hyundai. На данные марки можно без труда купить любые комплектующие.

Если же выделить автомобили по соотношению цены и качества, то ими стали Mitsubishi Eclipse Cross, стоимость которого на вторичном рынке оценивается от 1 600 000 рублей, Ford EcoSport (предлагается на вторичном рынке от 1 200 000 рублей), Renault Koleos (2 000 000 рублей), Toyota Venza (2 000 000 рублей), Honda Crosstour (доступен в пределах от 1 800 000 до 2 300 000 рублей).


Аналитики провели исследование, на основании которого выделили подержанные модели легковых автомобилей, которые чаще всего приобретаются на российском рынке. Несмотря на то, что на российском автомобильном рынке на протяжение двух лет активное присутствие наращивают китайские бренды, лидерами продаж транспортных средств с пробегом остаются японские и немецкие модели. Так, согласно статистике продаж текущего года, на японские бренды приходится доля в 25%, данный показатель снизился на 2% по сравнению с 2023 годом. На втором месте расположились немецкие марки, их доля на вторичном рынке составляет 22%. Отечественные автомобили занимают 18% от общего числа реализованных автомобилей с пробегом. Также отмечается и то, что в основном спросом пользуются автомобили, стоимость которых находится в диапазоне от 800 000 до 1 500 000 рублей или средний пробег, не превышающий 130 000 километров. По мнению экспертов, заметные изменения в смене лидера будут заметны не ранее чем через два года. Причина кроется в том, что китайские модели ввозятся в Россию новыми и на данный момент имеют в среднем срок владения 2-3 года, а автовладельцы меняют в основном транспортные средства после пяти лет владения. Также были и выделены марки, которые являются самыми беспроблемными в обслуживании. Ими стали Volkswagen, Kia, Mercedes-Benz, Toyota, Hyundai. На данные марки можно без труда купить любые комплектующие. Если же выделить автомобили по соотношению цены и качества, то ими стали Mitsubishi Eclipse Cross, стоимость которого на вторичном рынке оценивается от 1 600 000 рублей, Ford EcoSport (предлагается на вторичном рынке от 1 200 000 рублей), Renault Koleos (2 000 000 рублей), Toyota Venza (2 000 000 рублей), Honda Crosstour (доступен в пределах от 1 800 000 до 2 300 000 рублей).
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика